Анка-пулемётчица• 02 мая 2019

Поделитесь рецептом пирожков, не дубовых

Хочется очень вкусных. Они у меня почему-то всегда как только остынут, очень твёрдые становятся.
Tatyanaagafonova1• 02 мая 2019
Нужно водичкой пару раз смазать и полотенечком накрыть на 5-10 минут

Глубоководная селедка• 02 мая 2019
дрожжевое тесто наверное надо(свекровь печет такие -очень мягкие), но я за 21 год замужем так и не научилась
Ms. Скромность• 02 мая 2019
Твердые могут быть от того, что вы кладете много муки, как бы забиваете тесто. Ложите меньше, чтоб тесто немного липло к рукам, льете на руки подсолнечное масло и вымешивайте. Лучше масло, чем много муки. Но с маслом тоже не переборщите.
Пирожкиня• 02 мая 2019
0.5 литра кефира
Пол чайной ложки соли
2 ст.ложки олии
1 ч.ложка соды
1 столовая ложка уксуса
2 яйца
Мука примерно грамм 600.Высыпать муку всю в миску,сделать углубление,добавить все ингредиенты.Все перемешать.Если,что добавить муки,но не забивайте мукой.После того как замесите тесто,пусть полежит минут 40.И можно выпекать пирожки.При жарке,когда перевернете пирожки на другую сторону,накрыть крышкой.
Гуру троллинга• 02 мая 2019
автор, пирожки бывают жареные или в духовке печеные. Вас какие интересуют?
Гуру троллинга• 02 мая 2019
изучайте https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1620501
Однозначно• 02 мая 2019
Ответ дляГуру троллинга
Ага. А тесто бывает бездрожжевое, слоеное, слоено-дрожжевое, дрожжевое постное и сдобное, песочное, заварное..... Вам какое, автор?

Гуру троллинга• 02 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
зачем месить руками? у меня ручной миксер с насадками тестомесками, вымешивает быстро и руки чистые. Я люблю следить как тесто принимает ингридиенты, контролировать замес
Простоваля• 02 мая 2019
Пеку с капустой по этому рецепты, вкусно)