Не раскрытый парашют• 03 мая 2019
Мамы особенных деток, вы стесняетесь этого?
Вы стесняетесь того, что ваш ребёнок не такой как все? Водите гулять к другим деткам? Как реагируете на шушукания у вас за спиной и открытые замечания/насмешки?
Смирились с этим? Что помогло? Чем себя спасаете, где черпаете ресурсы, чтобы не выгореть?
Поделитесь и поддержите, пожалуйста
220В• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
НЕт,никогда не стеснялась. Просто некоторые люди,очень раздражали и раздражают своими вопросами и коментами. Например,а вы ,навено плохо лечили,или вы ж понимаете,что это вам наказание за грехи вашего рода,вот мы хорошие,потому,что у нас дети здоровые,а вы понятное дело -проклятые. И т.д.
жуть какая.
220В• 04 мая 2019
Ответ дляГлавный котик
Я с таких людей угораю))) это же душевно-больные сектанты
это большая часть нашего общества
Не раскрытый парашют
• 04 мая 2019
Ответ дляЧаюри
В целом окружающие адекватно реагируют) Но есть и удивительные люди. Мне задавали вопросы типа ’Почему он у Вас прыгает, машет руками? Он дебил?’
Вот долго думала писать или нет, но вы опередили. Это к тому, что говорят, что сама себе придумываю, что всем нет дела до особых детей и т.д.
Фразы на площадке детской:
Он что, дебил?
Такой большой, а висит как сопля на руках у мамки
А ножками слабо пойти, а не висеть на лавке?
Ты что, глухонемой?
Ты что, морозишься?
Ребёнком не пробовали заниматься?
Ну и в таком духе. Это такой у нас толерантный народ
Фразы на площадке детской:
Он что, дебил?
Ты что, глухонемой?
Ты что, морозишься?
Ребёнком не пробовали заниматься?
Кокосиха• 04 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
У меня сыпь на лице (Атопический дерматит), кучу врачей прошла и все с удивлением спрашивают: Что это у Вас?))) А недавно один ’очень умный’ узист сказал, что Вы очень много грешите, Вам стыдно, вот и сыпь и краснота на лице.....
блин,у меня тоже проблемы с лицом.И тоже тупейшие вопросы от некоторых.Что это ты съела такое,что лицо красное?Блин,хочется в морду плюнуть таким бестактным.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 мая 2019
у меня обычный ребенок, но вокруг очень много странных людей, которые позволяют себе давать советы, указывать (тыкать носом) в воспитание(хотя процесс воспитания еще не закончился как бы))), косо смотреть, и это каждый божий день. просто все мы разные, и манеры некоторых взрослых так же оставляет желать лучшего
Кокосиха• 04 мая 2019
Я никогда не разглядываю особых детей. И ребёнка своего учу не разглядывать.Я понимаю,как неприятно мамам видеть эти косые взгляды и слушать’умные’советы от чужих людей.
Мексиканочка• 04 мая 2019
Честно говоря, мамы особят более агрессивнее. Посмотрел не так-пошлют, не посмотрел-игноришь, негодяй. Не так сказал, улыбка не искренняя, взгляд не такой. Вот серьёзно. Поверьте, ваши дети, как и любые другие дети никому не нужны. И у других людей особенные дети и их родители вызывают действительно сожаление, людям жаль и вас и ваших деток. А неадекваты.. Вы думаете они только вам попадаются? Так нет же. Всем. Вы зациклились на этом, а кажется, что все вокруг враги. У нас мама на площадке с особенком и она ну настолько открытый человек, вот вообще. Для неё её ребёнок, нет, не такой как все,.. она приняла его особенность. Но она вообще не акцентирует внимание на этом. Как будто речь о абсолютно обычных вещах. Типа:а, это? Это у нас от папы))))). Спокойно реагирует, если кто то толкнет нечайно или разборки детвора учинит за игрушки. У неё нет вот этого напряжения. Все враги и все плохо.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
Фразы на площадке детской:
Он что, дебил?
Ты что, глухонемой?
Ты что, морозишься?
Ребёнком не пробовали заниматься?
Фразы на площадке детской:
Он что, дебил?
Ты что, глухонемой?
Ты что, морозишься?
Ребёнком не пробовали заниматься?
большинство из этого всего слышали и мы))) особенно поражало, когда это начинают говорить мамочки, с которыми вроде как уже сблизилась и начала доверять(( хотя у самих бревно в глазу, но им ведь не видно
Главный котик• 04 мая 2019
Ответ для220В
это большая часть нашего общества
У меня очень болезненные месячные были в подростковом возрасте (были проблемы с созреванием фолликула), лезла на стену от боли, рвала до надрыва брюшной полости и прочие сопутствующие. Никакие таблетки и обезболивающие тогда мне не помогали. И как-то мы ехали из Киева в Крым на машине с братом и его другом семьей, а они сектанты. Господи, это больные люди! Мы остановились ночью, чтоб я сходила в туалет и там сделала свои дела и сильно начала рвать, мать того друга как накинулась на меня и начала говорить что это все оттого что я не верую в их бога, что это мое наказание за мои грехи и прочую белиберду. Начала говорить что сейчас помолится и все пройдёт. А ещё всю дорогу они включали запись с каким-то мужчиной (помните когда-то крутили на тв программу, где один мужик бегал и кричал по всему залу со зрителями, активный такой, на американский мотив, вводил людей в транс и прочее), вот точно такие записи слушали. С тех пор для меня такие люди - НЕНОРМАЛЬНЫЕ!
Солнечный день• 04 мая 2019
У моей тети сын в 25 заболел шизофринией. Стал странный очень. Много лежал в больнице. Сейчас дома (Не выходит, не моется, мало ест, молчит, лежит смотрит в одну точку). Тетя очень изменилась. Она об этом даже боится говорить. Ей кажется что от нее все шарахаются как от прокаженной, все обсуждают, осуждают.
Я вижу как реагируют знакомые и родственники. И это действительно ужас, все действительно считают, что это ее вина и она могла что-то изменить(
Последний раз в семейной тусовке вот прям наорала на всех, что они умные только осуждать и каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. А на практике, живя в том аду в который попала тетя, никто не знает как бы он себя вел.
Автор, я действительно считаю, что вам нужно работать с психологом который научит вас жить и принять ситуацию. Так же, хочу сказать, что наше общество очень не развито, как декари. Многие будут шушукать/осуждать, знайте, что это очень ’бедные’ как морально так и интеллектуально люди. На них бессмысленно тратить ваши взгляды или мысли. Эти люди такие же особенные, как ваш ребенок. Есть и те кто все понимает и никогда вас не обидят и уж тем более не осудят.
Щепотка_совести• 04 мая 2019
На чужих людей не обращаю внимания.Добивают свои.
Моя мама. ’Зачем ты его рожала? Была дочка и хватит’. Говорю ей : ’Я ведь у тебя второй ребенок, ты жалеешь, что меня родила?’
Она мне: ’Как ты можешь такое говорить? Ты же у меня нормальная...’
__________________________________________________________________________________
Свекровь: ’ Они,( подразумевается Я, естественно), с ним не занимались. Если бы занимались, таким бы не вырос’.
Мама считает , что это от мужа наследственнось. Свекровь-от меня. Обе талдычат, что в их роду таких нет.
P.S Сын остановился в развитии после КПК.
Чумачечая Весна• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Сложно вспомнить кто мне такое не говорил. И мама и подруги и соседи и врачи даже.Только один ответ и слышала. Все в один голос.
блин...вот какое их собачье дело? мне бы в голову не пришло лезть со своими советами, когда и куда меня не просят. какое они имели право распоряжаться Вашей жизнью?
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Исключительно из самых ’лучших’ побуждений)
МастерЮля• 04 мая 2019
А нас выгнали из школы - перевели на индивидуальное обучение. Ребенок вел себя не хуже а даже лучше многих детей, просто были странности ( прятался под партой и не сразу делал, что говорили). Оторван от социума. В магазинах постоянно отчитывают и называют не воспитанным. Каждому не объяснишь в чем дело. Приходится постоянно брать себя в руки. Психиатры только хуже сделали. Не попался нам хороший врач
Баба на горошине• 04 мая 2019
Ответ дляЩепотка_совести
У нас с вами не одинаковые мамы и свекровь?
Правда мама не говорит, зачем рожала. Но говорит, что все от того, что в детстве соленым огурцом в 6 месяцев не кормила..
Свекровь считает, что если бы жил на даче - то исцелился бы сам.
Никакой помощи ни материальной, ни моральной нет..
Кстати, тоже после КПК остановилось развитие.
Мамулька• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Вас тут в клочья разорвут за такую мысль. Хотя раньше естественный отбор не пощадил бы этих деток. Не смог бы вы взрослый человек посвятить всю жизнь ребенку. Не выжили бы просто такие семьи. Я только одно не понимаю, сейчас родители тянут детей, живут для них. Многие не работают, чтобы смотреть за ребенком. А что потом? Кто за ними будет присматривать когда родители свалятся с ног? Ведь многие так и не социализируются.
Баба на горошине• 04 мая 2019
Ответ дляМастерЮля
А кто был инициатором? Не имеют права выгнать..
Создавали учителя обстановку плохую? Где тьютор, ассистент учителя?
Почему не отстаивали права? Угрожали бы журналистами (они любят истории про дискриминации), судом..
Своего ребенка нужно отстаивать..
Щепотка_совести• 04 мая 2019
Ответ дляБаба на горошине
Помощи тоже ноль. Да и не надо. Помогают ’советами’, точнее добивают.
Баба на горошине• 04 мая 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Меня греет мысль, что такой и досмотр им прилетит.
РозаЛюксен• 04 мая 2019
Я была особым ребенком. Никогда не замечала, что моя мама меня стеснялась... дети это тонко чувствуют. А люди бывают очень, очень разные, воспитанные и не особо. Надо уметь отстраняться от косых взглядов и дурных вопросов, они могут больно ранить, по себе знаю...
Что касается особых деток сейчас, то замечаю, что люди зачастую просто не знают, как на них реагировать, как и что сказать, чтобы ненароком не обидеть. Детки в окружении особят бывают непосредственны, часто спрашивают у взрослых, что с ребенком, который внешне отличается от них. А бестактных и хамовитых личностей все же единицы.
Чумачечая Весна• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
я бы сама отравилась, что бы,не мучить никого
самоубийство- это большой грех...
Xвостокрутелка• 04 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Он не неудобный, он жестокий и неумный.
А что неумного? Неужели все живут сегодняшним днём? Может кто-то найдёт новый для себя ответ на вопросы. Это важнее чем разборки в песочнице
Чумачечая Весна• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Все будет хорошо. Я тут писала,что у меня старшая больна. Так вот все хуже чем у вашей. Спецшкола,речь нарушена до сих пор,моторика тоже,то есть все видно. Работать не может с одной стороны физически не получится ,с друго умственно не выходит. Зато скаканула год назад замуж. Муж совершенно здоровый,не бьет,не пьет,зарабатывает ,любит. Она счастлива-я счастлива) А что еще в жизни надо))
вот и скажи после этого, что чудес не бывает...
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Да,если честно она настолько мальчиками увлекалась,постоянно по компаниям ,что чудо,что так долго замуж не выходила) Она у меня гиперкомуникабельная всегда была. Ну и красавица. При том натуральная,красить даже нечего. Ресницы длинючие,густючие,глаза на пол лица,носик ,как выточенный,губки бантиком,стройная,длинноногая. Ну,как я,в общем))
Чебураха с перцем• 04 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Честное слово, не сдержалась бы и сказала- у вас ещё всё впереди. Эти уроды не понимают, что жизнь непредсказуемая штука и бывает, что всё делится на ДО и ПОСЛЕ.
1 марта у меня был здоровый ребенок, а 2го утром получил политравму - перелом обеих ног и рана на голове. Пока диагностика была, я наверное еще больше поседела. После - месяц больницы, сейчас месяц в гипсе дома. С головой слава Богу все ок, а на левой ноге сложный перелом. Недавно только ходить в гипсе разрешили, 8летний ребенок ковылял сначала на ходунках, теперь на костылях - зрелище не для слабонервных. На прогулки возим в инвалидной коляске. Пялятся конечно, но никто с советами не липнет, в основном дети спрашивают у родителей - что с мальчиком, а те им - тише-тише, наверное ножки болят.
Не расстраивайтесь и шлите лесом неадекватов, всё у вас будет хорошо!
Ну ви не рівняйте переламану ногу і особливих дітей, які не виліковні і ніколи не видужають. Якщо дитина має збережений інтелект, то все інше можна максимально поправити. А от якщо з головою біда, то нічого не допоможе
Боюсь признаться• 04 мая 2019
Парнями перебирала. Тот не такой,этот жадный. Кстати, сексом только после свадьбы занялась. Хотя я себе уже все что угодно понапридумывала. Было такое,что 3 часа ночи ,телефон выключен и нет нас дома. Сколько раз ее бегали ,искали.. В общем ,вертихвостка по жизни..Ну,как я))
мегамоСГ• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
подскажите, какие у нее были проблемы?
моей 7, фразовой речи нет, понятное дело, отстает в развитии, сейчас предстоит школа, боюсь как дальше будет.
Физически здорова
Непонятно• 04 мая 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
У меня ребенок без диагноза в три года в сад не пошёл. Я месяц водила на адаптацию, безрезультатно.
Не пошел и обижают и не принимают,это разные вещи.