Не раскрытый парашют• 03 мая 2019
Мамы особенных деток, вы стесняетесь этого?
Вы стесняетесь того, что ваш ребёнок не такой как все? Водите гулять к другим деткам? Как реагируете на шушукания у вас за спиной и открытые замечания/насмешки?
Смирились с этим? Что помогло? Чем себя спасаете, где черпаете ресурсы, чтобы не выгореть?
Поделитесь и поддержите, пожалуйста
Пополняю_Карму• 04 мая 2019
Ответ дляВикана
У меня тоже особый ребёнок. Эти дети к вам же не липнут на улице? Говорю за себя, если моя дочь к вам подойдёт, а она ходит только со мной, так мне скажите ’ я не знаю, как себя вести’. Я это понимаю и не обижаюсь
Не люблю,когда пялятся. Начинаю спрашивать, что надо?
бывает подходят солнечные дети, у нас парк большой и я часто хожу гулять. Я теряюсь т.к пару раз мама испуганно подбегала и забирала ребенка. То есть я вижу что ей как-то неловко что ли, девочка молодая, моложе меня. И мне неловко тоже, хотя я ровно реагирую на таких детей, не рассматриваю, пальцами не показываю
Ответ дляПополняю_Карму
Солнечные очень добрые. Просто улыбнитесь в ответ.
Ну, конечно, мамы боятся реакции окружающих. Я в соседней теме писала,как на площадке все разбежались при появлении малышки с СД. Не надо так делать. Ребёнок не виноват, что такой
Лорка-хлорка• 04 мая 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Я тоже обычно вижу, что люди глаза в пол и избегают даже смотреть или так косяки кидают, но это максимум. И я так поступают от незнания чё делать.
Хотя мне кажется, что мамам было бы приятно, когда их не сторонятся как прокаженных, а нормально общаются, может я ошибаюсь.
Выздоравливайте, всего вам хорошего.)
Конечно, приятно когда не сторонятся, лично по себе сужу. Но все разные, поэтому за других не буду говорить.
Спасибо, вам тоже всего самого лучшего!
ПуФФынка_мисс• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
НЕт,никогда не стеснялась. Просто некоторые люди,очень раздражали и раздражают своими вопросами и коментами. Например,а вы ,навено плохо лечили,или вы ж понимаете,что это вам наказание за грехи вашего рода,вот мы хорошие,потому,что у нас дети здоровые,а вы понятное дело -проклятые. И т.д.
Это они так от своей недалёкости говорят...
Ну вот как такое можно ляпать-за вари грехи

Партизанка• 04 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Может просто невоспитанный. У меня племянник такой. Неуправляемый просто. Обычный, невоспитанный мальчик
Нет.
Головная• 04 мая 2019
Почитала несколько страниц темы...
Все такие праведные мамы, так бурно отреагировали на женщину, написавшую о том, что лучше бы больные дети умирали сразу. Просто она написала то, в чем многие боятся признаться себе самой, а на анонимном форуме-подавно. Поэтому и заклевали и обматерили.
Я сейчас беременна. Пусть мой ребёнок родится здоровым, конечно, хотя и не слишком я хочу этого ребёнка. Больше хочет муж. Ещё в добавок и девочка будет у нас;( я так хотела мальчика, чтобы часть забот о нем мужу скинуть-учебу, досуг, воспитание.
Но я решила твёрдо -не дай бог у ребёнка будет какое-то заболевание, которые в этой теме обсуждаются-без раздумий оставлю ребёнка в роддоме. Я не лицемерка и не врунья. Я не хочу портить себе жизнь, взвалив на плечи пожизненную обузу. Зачем???
Ms. Откровенность• 04 мая 2019
Ответ дляАнкос
Удалено администрацией...
Вы ничем не лучше кстати
Плакат с автографом зимы• 04 мая 2019
Ответ дляПартизанка
Никто не думает, что будет с этими детками когда они встанут взрослее, маленький всегда милаха.
Ви про свою дитину думайте. Різні Зайцеви виростають зі звичайних дітей
АБВГДэшница• 04 мая 2019
Забейте на невоспитанных, а друзья ребенку нужны. У меня сестричка двоюродная на инвалидной коляске, на нее тоже всегда все смотрят, а нам пофиг) Когда я была ребенком, я брала ее и гоняла по Киеву просто километры с ней. Когда мы выросли - я зарабатывала и отправляла ее в специальные лагеря, там она познакомилась со многими такими же, как и она. Когда я к ним приезжала, то на меня там косо смотрели (прикалывались)) Ибо их 100 на колясках и я одна без. Она себе там и мужа нашла, обычного массажиста, который там работал. Сейчас живут вместе и она все говорит что благодарна мне, ибо мать ее не пускала, не выводила, боясь насмешек, а я же просто на это забивала. Люди идиоты, они смотрят с жалостью, насмешкой, интересом, не понимая, как от этого человеку.
Терпения и сил Вам.
Отмотала своё• 04 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
Сколько маленькой и в чем особенность?
4 года, сД
Зубачистка• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
У нас вообще удивительная история,я при родах умерла,констатировали смерть.Муж бандит,когда ему сказали,что все,заставил меня подключить к аппаратам .Через сутки я очнулась. Хотя врачи были уверены,что мозг умер. Да не ходила,не говорила какое-то время,но уже через полтора месяца вполне трудоспособным членом общества опять стала)
Муж бандит???
Не раскрытый парашют
• 04 мая 2019
Ответ дляГоловная
Почитала несколько страниц темы...
Это вытащу лихо рассуждаете, пока не родили, поверьте )
Сестрица Алёнушка• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Сложно вспомнить кто мне такое не говорил. И мама и подруги и соседи и врачи даже.Только один ответ и слышала. Все в один голос.
Хочется вас обнять.
Читаю, и слезы сами катятся...
Сил вам, хороших людей все равно больше, чтобы там ни говорили!
Читаю, и слезы сами катятся...
Дама-мадама• 04 мая 2019
Я докатилась наоборот. Перестала быть сравнительной в общении. Сыну уже 19. Когда был маленький конечно обижали особенно дети помладше....помню расстраивайтесь и часто плакала. Сейчас он тоже относиться нормально и с юмором если кто то в училище обижает.
Дама-мадама• 04 мая 2019
Т9 Капец. Я закалилась наоборот. Перестала быть стеснительной. Легко общаюсь на улице с разными людьми.
Сирожено_пирожено• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Боже, какой ужас((
На перекуре• 04 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
А я понимаю, почему Вы так написали. Отдыхали в санатории с женщиной, и у неё сын-инвалид, она его возила в кресле, не разговаривал, не ходил и ничего не понимал. Можно сказать, как овощ. И она замученная. У меня тоже была мысль, что это тяжёлый крест, и без сына жизнь у неё стала бы лучше и легче.
культУра• 04 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
А еще больше бесило,когда тупые советы с дикой настойчивостью давали,а если вежливо отказывался в ответ раздражались и сплетничали. ’ Вот я ей от чистого сердца посоветовала каждый день свяченой водичкой умывать и молитву читать или к бабке сводить,или масажик головы делать или только пророщеным зерном кормить и т.д,а оа меня чуть не послала,совсем ребенком не занимается,посмотрите на что ребенок похож’. Народ у нас злобный,слабого всегда заклевать пытаются. А мать с больным ребенком-это идеальная жертва.
Жертва? У нас такая ’жертва’ целый факультет в напряжении держит, своими претензиями, требованиями и тотальным неуважением. Ей так много ’кажется’, что разнос делает всем. Шантажирует суицидом ребенка, регулярно доводит до слез старость, требует, требует, требует. Такая себе жертва.
не нам решать, жить таким детям или нет. читаю, аж жутко становиться от коментариев...
у меня у ребенка аутизм. сыну 12. не обращаю внимания на окружающих. мне все равно, что они думают. на коментарии, которые редко бывают сейчас - отвечаю, что у ребенка аутизм - это сразу пресекает дальнейшие коментарии
его маленькие достижения - это мои радости, моя вера, моя надежда
надо научиться просто жить, приспособиться. не замыкаться на проблеме, не отстраняться от социума
это сложно, но возможно
я до сих пор учусь этому
помогает очень общение с мамами особых деток. помогает чтение литературы
ничего не бывает просто так. такие дети приходят в этот мир, что бы изменить родителей и чему то научить.
побег от проблем не решит их. надо принять и трансформировать себя прежде всего
мне очень нравиться фраза: ’если решить проблему невозможно - измените к ней отношение’
вот так и стараюсь жить....
это сложно, но возможно
я до сих пор учусь этому
вот так и стараюсь жить....
Жабры жабы• 04 мая 2019
Уважаемые мамы особят. Помните о том, что вы своим поведением чаще отталкиваете общество от своих детей и себя, чем это делают ваши дети. У нас на площадке родители забирали детей от мальчика с СД, потому что мать была абсолютно неадекватная и накидывалась на других детей и их родителей. А дети вообще не плнимали, что с мальчиком что-то не так.
Обнемашечка• 04 мая 2019
Ответ дляЖабры жабы
Началось утро в курятнике...без ваших советов и нравоучений люди разберутся. Прежде чем писать о неадекватности другого человека задумайтесь о своей
Ответ дляОбнемашечка
В целом окружающие адекватно реагируют) Но есть и удивительные люди. Мне задавали вопросы типа ’Почему он у Вас прыгает, машет руками? Он дебил?’
Жабры жабы• 04 мая 2019
Ответ дляОбнемашечка
Вы о своей уже задумались? Я вижу, что нет.
Жабры жабы• 04 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Вы думаете, все знают о существовании аутистов? Оказывается, нет. Я серьезно. Не обращайте внимания.
Обнемашечка• 04 мая 2019
Ответ дляЖабры жабы
Вот в тот то и суть..Вы видите,что нет но не факт,что вы сами адекватны и восприятие у вас не искажено. А обвинять всегда проще и ставить клеймо
Ответ дляЖабры жабы
Да пусть себе не знают, но каким незамутненным надо быть, чтобы задавать матери такие вопросы именно в таких формулировках? Я не обращаю, когда в хорошем настроении
Жабры жабы• 04 мая 2019
Ответ дляЧаюри
У нас народ незамутнен не только в этом. Лично вам, как обычно, мой личный респект.
Жабры жабы• 04 мая 2019
Ответ дляОбнемашечка
А видят ли ие мамы, которые жалуются, что от них на площадке все разбегаются? Не хотите видеть правду - жалуйтесь дальше.