Аноним• 07 октября 2012

Косметолог

Здравствуйте ! Девочки, подскажите пожалуйста- я медсестра, сейчас в декрете и вот призадумалась   может стоит пойти на курсы косметолога и после декрета устроится в косметический кабинет ?! Сколько примерно стоят хорошие курсы и сколько мес., ?!   Стоит или нет, как   думаете Вы ?! Заранее спасибо !!!
Первоклашка Я• 07 октября 2012
лучше еще и массаж,думаю больше спросом будет пользоваться. можно и грудничкам и взрослым и детям,и реабилетационный. и стоит он по дороже чем косметические услуги.

irina777mail• 07 октября 2012
о да, массаж лучше, косметологу нужно дольше клиентуру набивать. У нас в городе 20000 населения нет ни одного массажиста, кто бы приходил домой (и за аренду платить не надо). можно клиентуру небольшими ценами найти 30-35 грн за сеанс, а там сарафанное радио....
Смячиком• 07 октября 2012
Смотря чем хотите заниматься. Вы сначала определитесь что Вы хотите, а потом уже выбирайте курсы. Хорошие курсы стоят дорого, курсы за 3 копейки - знаний дают очень мало, а если негде перенять опыт, то в итоге - зря потраченные деньги. Косметология прибыльная отрасль, но для начала в нее нужно вложить много средств и времени. Массаж тоже, курсы детского массажа, например, в прошлом году стоили ок 3200 грн.
Смячиком• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
везде свои нюансы :)
Касик• 10 октября 2012
а я боюсь ходить к косметологам без высшего образования))))) таких и в салон не возьмут...)))только вышка!!!!
Смячиком• 10 октября 2012
Ответ дляКасик
Знаете сколько косметологов вообще без медицинского образования? Они Вам дипломы свои предьявляют?
Я удивилась, когда встретила на семинаре довольно известной и дорогой косметической компании косметологов без медицинского образования, некоторые из них как раз в салонах и работали.
Для меня важно в первую очередь, чтобы человек любил свою работу! Тогда и результат будет хороший! А из мединститута не всегда выпускают ’светил’ ;-)