НеКонец-Света• 05 мая 2019

Кто прав?

Девочки, проголосуйте. Постараюсь кратко описать суть вопроса.
Есть две сестры. У одной маленькая дочка 1 год и ждет второго ребенка. Живут в Киеве, обычная двушка. У другой сестры трое детей, младшему 3 года. Тоже Киев, квартира убитая, там идет ремонт.
И есть родительский большой дом за городом - природа, воздух, красота.
Первая сестра с дочкой уже несколько месяцев живет у мамы в доме. Вторая сестра с детьми приезжала на Пасху и все выходные (в общей сложности неделя). Суть в том, что они приехали больные! Все дети кашляют и с соплями. Конечно, они заразили малышку! Сейчас она с температурой и кашлем. Так же может заболеть и беременная сестра. Они прекрасно знали, что дети больные, но все равно приехали! Это нормально? Или не должны были приезжать? Их аргументы - в квартире ремонт, цементная пыль, неудобства. Хотели хоть на неделю вывезти детей не природу. Дом общий, типа имеют право приехать. Но при этом, получается, им плевать на всех остальных - пусть болеют тоже?
Кто прав??
Результат:
вже голосів: 134
81 (60.45%) Права вторая сестра, им нужно было вывезти детей на природу. Дом общий, могут приезжать когда им нужно.
28 (20.9%) Права первая сестра, больные не должны ездить, их ремонты только их проблемы.
25 (18.66%) Результат
Потрындельница• 05 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Им уехать не так просто, они без машины. Это надо было бы ждать мужа, чтобы помог собрать и перевезти вещи. И уехать только на неделю, потом назад...
Кружите меня, кружите, я беременная...

ПлюшкамиБалуюсь• 05 мая 2019
Сестра, что с заболевшими детьми должна была предупредить беременную. Чтобы беременная уехала домой.
Ща как дам• 05 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Знаете, тут возможно разное восприятие. Если острый период у детей прошёл, температуры нет, то сопли и кашель для мамы троих детей могут быть вообще не болезнью. Они могут как остаточные явления ещё долго сохраняться.
А для беременной мамы с годовалым ребёнком кашель и сопли - это ужас - ужас. Мы ж не знаем всю ситуацию.
постою_послушаю• 05 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Не буду пока писать, которая из сестер я, для объективности опроса.
Скажите, что Вы тролль...
Человек приехал к маме, а то, что там толчется уже несколько месяцев первая сестра, это проблемы первой сестры. Когда она увидела, что дети больные, то могла бы и домой поехать.
постою_послушаю• 05 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
И? Все должны подстроиться под неё?
Ну конечно! Онажебеременнаямать!
Я такая боевая• 05 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Дом большой, место есть на всех.
А если бы вы все изначально жили вместе в доме и заболели бы дети второй сестры, она должна была бы убрать их из дому?
Я не такая• 05 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Беременная сестра с дочкой приехали еще в марте и будут жить все лето. Вторая приезжала на неделю, ну и летом тоже привезет детей. Она не предупредила, что дети больные.
Ну а если бы предупредила то что? Сказали бы дома оставайся? Может она боялась такого ответа и потому не предупреждала? Беременная, увидев больных детей, собрала бы вещи и поехала б к себе домой раз так боится. У нее ж ремонта нет.
Я не такая• 05 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Значит переболеет малышка. Ничего страшного. Не корь с ветрянкой привезли.
НуПогоди!• 05 мая 2019
Автор, Вы увидели-чужие дети больные(думаю без острого периода и темп), Вам не понравилось- вызвали такси и уехали в свою квартиру.

Голодаю• 05 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В дорозі ще більше шансів щось підхопити
Кундалини• 05 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Предупредить ОБЯЗАНА была. Но и беременная в любой момент могла уехать.
размахер• 05 мая 2019
А чем беременная такая особенная? Общий родительский дом, все имеют право посещать родителей когда хотят.
Эта_Шикарна)• 05 мая 2019
Если дом родителей,то право их навещать одинаково будь Вы хоть тройней беременны. Больные детки такие же внуки как и Ваша годовалая.
Котомафия• 05 мая 2019
Почему беременная с ребенком у мамы , а не с мужем? Она в процессе развода или стремится к нему? Сейчас у нее единственный шанс приучить мужа брать на себя быт и активно проводить время з младшим ребенком
СноваЗдорова• 05 мая 2019
Мне кажется, что Вы вторая сестра с тремя детьми. И теперь Вам родители и первая сестра выносят мозг на тему ’ты коза, сиди дома с больными детьми и не рыпайся’.
Я за равноправие в родительском доме. Ну разве что с корью и ветрянкой не поехала бы. А так... Всем надо укреплять иммунитет.
Совбез• 05 мая 2019
Ничего вторая сестра никому не должна. Приехала и приехала!!Что то кому то не так. Собрались и уехали домой.а то ещё живут месяцами.странно
любименькая• 05 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А разве это не проблемы беременной? Ведь в семье беременной такое отношение норма..Если у кого-то проблема -это его проблема, так ведь? У сестры ремонт и пыль -это ее проблема. У беременяшки траблы с выездом и отсутствием авто -это также ее проблема. Пусть решает.
Мао_Мяо• 05 мая 2019
Почему все беременные думают что им все всё обязаны, и что вокруг них весь мир крутится..?
любименькая• 05 мая 2019
А вообще, дело не в боязни подхватить болячки. Беременяшка просто ревнует, что вторая сестра с детьми отнимает внимание родителей, которое они могли бы потратить на беременную (читай хрустальную вазу). Отсюда и феканье и упреки, что ремонт-это проблемы второй сестры. Типичный бабий эгоизм, родом из детства.

любименькая• 05 мая 2019
Тем паче, если одна из сестер открыто заявляет, что ее не колышут проблемы второй, то сестринских отношений там нет. Матери точно не позавидуешь, терпеть эти перепалки, еще и кружить свалившихся на полгода прынцесс.
Яжемать Мне можно• 05 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
И так понятно, какая))) не вижу ничего страшного в кашляющих и сопливящих детях.
автор НеКонец-Света • 05 мая 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Вы правы. Только не такими фразами. Открытых перепалок нет, мы не скандалим, тем более при детях. Просто я вижу как сильно она недовольна, плюс она говорит это маме. Это уже второй раз такое, что мои дети заражают ее дочку. И в тот раз они даже лежали в больнице с бронхитом. Если и сейчас до больницы дойдет, это будет вообще. Пока нас нет, девочка не болеет, потому что ни с кем больше не контактирует. Вот так...
Я поехала с больными детьми, потому что была уверена что они уже почти выздоровели и это остаточное. Они до поездки болели неделю. Но все затянулось еще на неделю, и они все-таки умудрились заразить племяшку. Мне жаль ее, но что поделать теперь. Чувство вины есть, конечно.
Опрос создала, чтобы для себя понять, имеем ли мы вообще право приезжать в дом при таких обстоятельствах.
автор НеКонец-Света • 05 мая 2019
Спасибо всем за ответы.
СноваЗдорова• 05 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
То я о козе образно, чтобы передать суть претензий:)))
Анонимус Я• 06 мая 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Зная Советчицу, я так же темы обычно создаю, когда мне нужно обосрать другую сторону)))
Автор, а Вы детей с этим остаточным водите в детсад и потом орете, что это не Ваши заражают других детей, а тем детям нужно иммунитет укреплять?