кошкомышь• 05 мая 2019

Отказ врачом прослушать ребенка с пневмонией

Девочки, подскажите где смотреть, искать ответ: имеет ли право врач отказать в прослушивании ребенка, мы вчера поступили с диагнозом пневмония, сегодня утром врач при обходе послушал, прошло 8ч, я переживаю конечно, подошла попросила послушать ребенка, она отказалась.
Не пойму, это я не права и лишнее хочу или раз в сутки утром послушать это все их обязанности при лечении пневмонии у ребенка?
Алиса в стране Советчица• 05 мая 2019
Бабла хочет

АдеКВАтная• 05 мая 2019
Лечение расписано? Снимок же, наверное, делали? Что Вы хотите, чтобы врач услышал? Вы не правы.
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2019
Что вы от врача хотите? Лечитесь.
Русская Богатырша• 05 мая 2019
А зачем постоянно слушать? Состояние ухудшилось?
Щепотка совести• 05 мая 2019
Вы у врача не одни. Обход был, ребенка послушали. Да, она не обязана слушать каждые 8 часов - у нее работы вагон. Хотя чисто по человечески могла бы.
Миллион АлыхРос• 05 мая 2019
Если ребенок на стационарном лечении с пневмонией, то прослушивать лёгкие каждый день не нужно. Вам же назначили лечение? Динамика есть? Или температура такая же высокая и у ребенка очень сильный кашель? Если нет, врач права, в понедельник на обходе ребенка будут слушать.
Askerya• 05 мая 2019
я бы уже нажаловалась

Латвийские_Номера• 05 мая 2019
Ребенка слушали раз в день на утреннем обходе. Чаще только тех, кому в течении дня становилось хуже и деток в реанимации
Трактор Вика• 05 мая 2019
від того, що лікар буде кожної години слухати - хвороба швидше не пройде
Королева красоты• 05 мая 2019
если ребенку хуже, то должна прослушать.

а так обход и осмотр больных 1 раз в день, утром.

Вашего ребенка, Автор, смотрели сегодня.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 мая 2019
Ответ дляAskerya
я бы уже нажаловалась
На что? Врач выполнила утренний обход
Чё не так?
Луноходик_Ик• 05 мая 2019
Вы не правы. Диагноз есть, лечитесь. Что нового врач может услышать?
Трактор Вика• 05 мая 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
На что? Врач выполнила утренний обход
Чё не так?
напевно він має поселитися в палаті, тоді буде норм
Анка-пулемётчица• 05 мая 2019
Послушать с какой целью ?
Вам назначили и начали лечение.
Колят АБ .
Вы думаете, что за 8 часов произошли коренные изменения плане динамики ?
Ребенку резко стало плохо ?
Раз в сутки достаточно отследить динамику .
Так что не приступайте.
В рот не ложи• 05 мая 2019
Я так понимаю, что в выходной на стационаре врачи косяками ходят, чтобы каждые 7-8 часов бегать к ноге по требованию яжематерей.
LarsonPeterson• 05 мая 2019
Автор спокойно, пневмония например у моих детей вообще не прослушивается. дает ли чтото врачу прослушивание - мне кажется нет. первый показатель - температура. и возможно мокрота (у моих мокрота отсутст). И рентген конечно. это видимо и есть рпичина отказа - нет смысла, там нечего выслушивать.
автор кошкомышь • 05 мая 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Спасибо, пневмония у сына впервые, не лежали ни разу по этой части, поэтому и решила спросить мам, которые знают больше
Крошка Енот• 05 мая 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Не правда, пневмония не всегда сопровождается температурой, высокой тем более. У моего ребенка при двусторонней держалась субфебрильная - 37,2-37,5. Про мокроту вообще молчу.. Второй ребенок с хроникой по бронхитам, мокрота-отличный показатель, дело к концу болезни..
АдеКВАтная• 05 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы явно упрекаете врача.

LarsonPeterson• 05 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
ну а у вас например чем определялась тяжесть течения? прослушиванием?
Малая еще та• 05 мая 2019
Ребёнок лежал с тяжелой полисегментарной пневмонией. Всех слушали утром на обходе. Также в 8 часов вечера к тяжёлых больных приходил осматривать дежурный врач. Основной упор делали на динамику анализов, так как даже когда нас через три недели выписали после 20 дней антибиотиков, то дыхание оставалось ещё жёсткое и кашель продолжался недели три ещё после выписки.
Винник• 05 мая 2019
Аускультация вообще малоинформативна при пневмонии, иногда вообще ничего не слышно, а за 8 часов динамика навряд ли будет, если нет ухудшения
Кусачая Я• 05 мая 2019
шкода.... дитя потрібно оглянути обовязково
це горе лікарі.... совісна людина так незробить
але є ще одне но.... для тих хто за пороха голосував.... чи не з його руки ці новшества які до сказу приводять людей.... злості нехватає до безглуздих людей...
Балаболка• 05 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
Вам в соседнюю тему, где парень бросил девушку из за политики . При чем тут порох??
Трактор Вика• 05 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
дитину ж оглянули, призначили лікування, навіть в стаціонар поклали, що ще мали зробити?
Где тут 0?• 05 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
Дитину оглянули в той день. Хм, кому я пишу, людині, що не може докупи скласти в пості одне ціле речення? Так, я відповідаю в нікуди. Краще намалюю ще із сотню крапочок ................................ ..... ..... .... ..
АдеКВАтная• 05 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
Вы старпост вообще читали?
Щепотка совести• 05 мая 2019
Ответ дляБалаболка
Так он же запретил больных прослушивать по 10 раз в день)) Вы не знали?))
Боже, что у людей в голове...
Малая еще та• 05 мая 2019
И вообще основная их обязанность при пневмонии - правильно назначить антибиотик, а часто и два сразу. При необходимости капельницу для дезинтоксикации, муколитики. А слушать достаточно и раз в день, если нет ухудшения состояния. А если есть ухудшение, то часто не просто слушают, а отправляют на очередной рентген. Именно он максимально информативен
Слоник-тоник• 05 мая 2019
Мы так тоже попали с ацетоном в отделение, ребенок спал трое суток, а они мне регидрон колотили чтоб я с ложки отпаивала, скоты, пришлось в добробут ехать капаться