Подскажите плиз• 06 мая 2019

Поверка счетчиков горячей и холодной воды Киев

Здравствуйте , на почту пришло уведомление, о том что необходимо поверить счетчики. Подскажите кто проходил поверку не снимая. На сайте водоканала указано , что есть возможность поверки не снимая,- 350 грн счетчик, но стоит ли поверять если счетчикам 9-10 лет, или все равно признают негодными и деньги на ветер. В инете много компаний кторые таким образом поверяют счетчики, но интересно признает ли Водоканал их документы, не скажут ли что это филькина грамота? Может не стоит заморачиваться и поставить новые счетчики, какая сейчас процедура установки Надо вызвать представителя водоканала, чтобы сняли показатели, затем купить счечики, вызвать сантехника установить и опять вызывать с водоканала представителя опломбировать. А пока этот представитель дойдет 1-2 мес надо будет платить по общедомовым показателям?
парИла я парИла• 06 мая 2019
Оставила заявку на замену счетчиков на горячей линии влдоканала, пришел мужчина снял старый счетчик, поставил новый (мной, купленный заранее), выписал акты распломбировки и пломбировки и ушел) цена вопроса грн 270 вроде за счетчик, но платить надо не налом, а на указанные реквизиты от водоканала. Я эти реквизиты раз 5 пыталась узнать, никак не давали, а мастер деньги не взял, сказал платить в водоканале, в итоге бесплатно поставила)
Счетчики горячей воды распломбировал водоканал, а установил и запломбировал киевтеплоэнерго в другой день, тоже по моей заявке, тоже бесплатно)

к.Буланова• 06 мая 2019
Ставьте новые. 9-10 - это много. При отличном качестве служат до 12 лет. Но смысл платить дважды? Сейчас, а потом еще через 4 года.
Звоните им на горячую линию и уточняйте.
Фокус-Покус• 06 мая 2019
Я и четырехлетние не поверяла, купили новые. Напишите заявку снять, поставьте и пломбируйте, за мес обернетесь.
ЛеньГуглить_правда• 06 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
а как за это месяц без счетчиков насчитывать будут?
Ждушечка• 06 мая 2019
А мне говорили, что если счетчик не проходит, то и деньги не берут. Они при поверке сразу говорят годен или нет.
автор Подскажите плиз • 06 мая 2019
на сайте водоканала написано замена счетчика без учета стоимости счетчика 400 итого 1600 так как два стояка -4 счетчика, а замена с их счетчиком 860 за один 3440 Хотела купить Архимед на горячий стояк, так как вода часто еле теплая, так он стоит 1700 а его поверка минуточку 1120 а с заменой батарейки 1470, плюс 700 грн за установку , так чтобы у всех отпало желание ставить такие счетчики
olesia1980• 06 мая 2019
Розказую. Місяць тому на контакт центрі Водоканал замовила повірку, працюють через підрядчиків, холодна і Гаряча вода. Прийшов майстер, не знімаючи, повірив, півгодини на 4 лічильники. Виписав квитанцію, 300 грн / шт. Питала - якщо лічильник при повірці виявиться неробочий, не платите за нього.
Так що ви нічим не ризикуєте.

Баба на горошине• 06 мая 2019
тоже хочу поменять, а но нужно как и холодная так и горячая
Сусановна• 06 мая 2019
Делали поверку пол года назад. Два счетчика Киев взяли по 250 грн. Один не прошёл, но за него тоже платили и денег никто не возвращал
Ку ка ку ка ку• 06 мая 2019
Ответ дляolesia1980
Так що ви нічим не ризикуєте.
Какой подрядчик к Вам приходил? Через какое время получили акт поверки?
Бабка-ежика• 06 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
В феврале поверяла Архимед. Распломбирование бесплатно, муж сам снял счётчик, отправили новой почтой 58 грн в Харьков на завод, заплатили 220 поверка + 80 замена батарейки, новая почта их Харькова 55 грн, муж сам поставил его назад и опломбирование бесплатно. Итого 413 грн. За что хотят 1400 не понимаю.
Бабка-ежика• 06 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я не та, кого Вы спрашивали, но родители делали в январе или феврале заявку на колл-центре Киевводоканала на поверку, пришел мужчина из АСП Эталон (служба поверки счётчиков), 2 счётчика за 30 минут поверил без снятия, оставил квитанцию на 600 грн с реквизитами, денег они не берут наличных. Документы пришли новой почтой.
Ку ка ку ка ку• 07 мая 2019
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо. А через какое время ориентировочно пришёл акт?
Бабка-ежика• 08 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Около месяца прошло, может 3 недели.
лаМпочка• 08 мая 2019
Ответ дляБабка-ежика
Около месяца прошло, может 3 недели.
Спасибо за инфу!обратилась тоже в эту службу,сказали 20 дней ждать работника, а потом еще 20 дней документы,но цены чуть меньше у них,чем в других службах,а вообще да-выкачка денег,т.к раньше это все делали бесплатно
Бабка-ежика• 08 мая 2019
Ответ длялаМпочка
Раньше это входило в тариф, а с 2018 года уже не входит, хоть и тариф не уменьшился.