БезникаЯ• 07 мая 2019

У кого в квартире полностью все на электрике?удобно ли?

можно ли сразу оформить тариф день ночь и счетчик на два тарифный? квартира 70 м.кв., много ли придется платить за свет?котел тоже элетро, индивидуальное отопление и плюс же бойлер еще.поделитесь отзывами
Почемучка• 07 мая 2019
да очень удобно до того момента если вдруг отрубают свет)) Вообще удобно. Дом 200кв

Гомосноб• 07 мая 2019
Ответ дляПочемучка
а генератор
автор БезникаЯ • 07 мая 2019
Ответ дляПочемучка
а че его отрубают? я ни разу не слышала что б отрубили , может на час и то...много у вас за свет выходит?
Баксы_сдам• 07 мая 2019
У меня всё на электрике. Уже и не помню, как готовить на газовой плите. Всем довольна, но это если у вас свет не будут вырубать часто, ибо всяко бывает в нашей стране)) За семь лет раз 7 вырубали, обычно ноч и это не проблема, правда как-то зимой вырубили, на подстанции была авария, моментально холодно стало
Баксы_сдам• 07 мая 2019
*ночью
автор БезникаЯ • 07 мая 2019
Ответ дляБаксы_сдам
электрикой выгоднее отапливать чем газом?
13чудоСВЕТА• 07 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
Отрубают в смысле включают на пару часов, а то и больше для проведения регламентных работ или в случае поломки.

автор БезникаЯ • 07 мая 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
ну выгоднее топить электрикой чем газом зимой?
Печальки.нет• 07 мая 2019
Живу в 16-этажке, всё на электричестве.
Если отрубают (за 5 лет пару раз на 3-4 часа было), неудобно очень.
Меня спасает то, что мы туристы - у меня есть газовая туристическая горелка и маленький баллон.
А вот у подружки такого нет.
Она живет на бывшей ул. Горького. Когда что-то произошло во дворце Украина, то электричества у них не было 10 дней. Летом. 12 этаж.
Хорошо, что вода была.
Они питались йогуртами, покупали готовое мясо возле дома, благо, Владимирский рынок из окон виден. Йогурты и бутерброды...
Аноним Первый• 07 мая 2019
Домовая проводка потянет всю вашу электрику?
автор БезникаЯ • 07 мая 2019
Ответ дляПечальки.нет
Живу в 16-этажке, всё на электричестве.
А вот у подружки такого нет.
Хорошо, что вода была.
и отопление электро?
автор БезникаЯ • 07 мая 2019
Ответ дляАноним Первый
ну если строят то потянет же, до 10 индивидуалка газ, выше все электро
автор БезникаЯ • 07 мая 2019
Ответ дляАноним Первый
дом еще строится, это не старый дом
Печальки.нет• 07 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
и отопление электро?
Нет, отопление централизованное.
Электро отопление в магазине на первом этаже, у них какие-то супер экономные панели. Деталей не знаю.
Мотористка• 07 мая 2019
Ответ дляАноним Первый
Если такая квартира одна в доме-нужен расчет, потом проект, потом разрешения и монтаж отдельной линии от домовой щитовой. Перейти с газовой автономки на электрическую с получением льготного тарифа реально менее чем за год .
автор БезникаЯ • 07 мая 2019
Ответ дляМотористка
это запланировано застройщиком, мы думаем покупать такую квартиру или нет? осталось пару квартир в доме где все электро
Барабасиха• 07 мая 2019
У нас все электро. Но если отключают электричество, то не сварить и чаю )))
А вот в другой квартире электричество и газ. Так хотя бы на газу можно готовить.
А так как это Ирпень - свет отключается довольно часто на пару-тройку часов.
Пока электричество дешевле газа для отопления. Но тарифы на месте не стоят
Мотористка• 07 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
если льготный тариф получить, то однозначно финансово выгоднее электро. Легко регулировать где и когда греть .
В рот не ложи• 07 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
Вы уверены, что отопление не центральное?
Не слышала, чтобы в многоэтажных домах отваливались автономно электрообогревателями. Автономный учёт тепла - да, счетчики на каждую квартиру и регуляторы на батареях, мои свекры не любят жару, зимой батареи еле тёплые оставляют 10/22 этаж, за 80 кв м платят до 500 грн/мес

Банан-барабан• 07 мая 2019
Ответ дляПочемучка
+++++++особенно радует зимой
чайник даже не нагреть, воды нет, ворота не поднимаются, у нас так( но с другой стороны это ж не каждый день
Нетутешня• 07 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
если авария происходит, то это не на час и не на два. Живу центральнее некуда, и соседи все непростые а последний раз без света 2 суток сидели пока Киевэнерго с электриками ЖЕК-а выясняли, где чьи сантиметры ответственности.
автор БезникаЯ • 07 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
конечно уверена) даже видела своими глазами) у нас в городе так) не Киев если что)
автор БезникаЯ • 07 мая 2019
Ответ дляНетутешня
у нас есть еще дом, тоесть пережить есть где, это не проблема