Зубачистка• 09 мая 2019
Если у ребенка 10-11 лет болят ноги, к кому идти?
Болит ниже колена до пят. Болят кости. Пока растираю-массажирую, ей легче. К вечеру болят сильней, днём чаще не болят, чем тревожат слегка.
Первые такие боли начались года 3-4 назад. Но слегка болели и пару дней в месяц, а то и реже Сейчас прям как обострение. Она не плачет, ходит нормально, бегает, прыгает, катается на велике. У педиатра спрашивала, говорит боли роста.
Да, дочь может на 10 см вырасти за год.
Сейчас дочке почти 11, рост 159.
Я 178, муж 183. Т.е. понятно в кого она. Но я вообще не помню, болели ли у меня ноги, когда я росла
Хочу плотно заняться этим.
Да, дочь может на 10 см вырасти за год.
Сейчас дочке почти 11, рост 159.
Хочу плотно заняться этим.
Заместитель Анонима• 09 мая 2019
может витаминки пропить. Тоже думаю на рост.
сын буквально на днях впервые пожаловался...но вроде прошло.
я подумала может засидел
Ms. Скромность• 09 мая 2019
моей дочке 19, пока росла постоянно жаловалась тоже на боли в ногах, я бегала узи делала и т.д. , врач сказала растет, покупать витамины я кальцием и не помню... помню что желе, желатин пила
Зубачистка
• 09 мая 2019
Ответ дляlola.lucky
Сходите к хорошему ортопеду.
Блин, я в Луганске. Тут такого днём с огнём.
Была у хорошего типам. У дочки 3й палец на ноге с рождения под вторым. Полазил под него. Для него это не было проблемой вообще
Пальцы выравняли давно, не в них дело
Спс, буду искать.
Пальцы выравняли давно, не в них дело
Спс, буду искать.
БоХатая• 09 мая 2019
у меня очень болели в детстве, прямо до слез. и у моих детей тоже болят, и я им говорю - растете, потому что.
а вообще, автор, если не помните, попробуйте вместе с дочкой побегать, попрыгать, на велике погонять, а потом посмотрите на следующий день, что болит. мои как включат на ютубе, где движения надо повторять и - мама, давай с нами. я минут 20 выдерживаю этих прыжков. а они могут по часу скакать. передохнули по пол часа в телефонах и опять что то новое. то на великах погнали. бедные ноги))
Зубачистка
• 09 мая 2019
Ответ дляanmeda
Сходите к ортопеду. А вообще боли роста очень сильные. А по ночам не спала, плакала. Потом прошло. Тоже оглобля здоровая выросла)))
Ну она не плачет... А пропадает настроение. И говорит, что когда сильно болят, то ее клонит в сон. Типа жуткая слабость
Зубачистка
• 09 мая 2019
Ответ дляКрапипопка
Здати аналіз крові на ревмопроби.
Боліти можуть від ревматизму.
В любой день месяца сдавать можно. Или в период обострения болей???
Зубачистка
• 09 мая 2019
Ответ дляn@t@lek
Было такое у дочки, это боли роста, со временем пройдет! Но конечно сходите к ортопеду.
Ну столько терпеть... Боюсь упустить что-то в ее здоровье
Жена сына• 09 мая 2019
К ортопеду сходите, но когда мы с сыном ходили с подобной проблемой, он объяснил, что это боли роста. Когда ребенок быстро растет, мышцы и связки не успевают за ростом костей, отсюда боли.
рекомендовал делать теплые ванны, душ и другие мероприятия как при крепатуре.
Крапипопка• 09 мая 2019
Ответ дляЗубачистка
В будь - який.
Ревмопроби і антистрептилізин
Якщо щось покаже, то до ревматолога тоді.
Без аналізу до нього нема сенсу йти.
Ревмопроби і антистрептилізин
Без аналізу до нього нема сенсу йти.
Каравай-каравай• 09 мая 2019
Ортопед, ревматолог. И не тяните. У знакомого ребенка в таком возрасте обнаружили какие то артритно- артрозные пробоемы с суставами. Проходят лечение. А начиналось все с просто ’болят ноги’. Лучше перебдеть.
Томатико• 09 мая 2019
у моей мамы болели так в детстве ноги, у меня болели, у ребенка моего. оказалось непереносимость глютена у всех. как исключаем его полностью - все ок у всех
Крапипопка• 09 мая 2019
Ответ дляn@t@lek
Ревмопробы мы сдавали не в обострение
А Как різниця?.
В ремісії можуть бути сліди, по ревматизмі плюси.
Але і спіди теж привід піти до лікаря
Бабулька• 09 мая 2019
Я в этом возрасте тоже жутко страдала от таких болей, бабушка (врач-эндокринолог) такскала по всем знакомым ортопедам и т.д. В итоге, как только перестала активно расти - всё прошло.
Дюагональ• 09 мая 2019
Ответ дляЗубачистка
Пальцы выравняли давно, не в них дело
Спс, буду искать.
Пальцы выравняли давно, не в них дело
Спс, буду искать.
У моего двоюродного брата очень болели ноги , у его сына та же беда. И у моего старшего сына тоже иногда болят ножки , но не так сильно. Растирала + массаж , говорил , что быстро проходит . А двоюродному брату делали ванночки с хвои . Заваривали молодые хвойные ветки , по словам брата , это единственное, что ему помогало.
Мой сын пока не жалуется , но если опять заболят ноги , планирую попробовать хвойные ванночки . Может и Вам поможет такой народный метод .
Дюагональ• 09 мая 2019
Ответ дляЖена сына
Ну объяснения доктора точно не подходит под все случаи . Мой двоюродный брат - среднего роста , его сын - вообще маленький , по сравнению со сверстниками , мой сын тоже невысокий - у всех твоих болели или болят ноги.