Царевна в уггах• 10 мая 2019
145 лицей Киев. Помогите определиться!!!
Уважаемые советчица, помогите! Голова уже пухнет.
Может ваши дети или кто-то из ближайшего окружения учится в 145 лицее - поделитесь своими впечатлениями.
Сын уже сдал туда экзамены и поступил в 8 класс. Но и сейчас он учится в физ.-мат лицее. В чем дилемма - точные науки даются очень хорошо, круглый отличник, участвует в олимпиадах и занимает призовые места. Понимаем, что нужно поднимать "планку", он с этим согласен.
Реально ли 145 сильный лицей в математике, физике, химии? Понимаю, что идеальных нет, но хочется сделать правильный выбор. Ещё интересует, конечно, и внутренняя атмосфера в самом лицее.
Помогите, пожалуйста!!!
Всем благодарна буду хотя бы за какую-то реальную информацию)))
Помогите, пожалуйста!!!
Царевна в уггах
• 10 мая 2019
Думали, але не зручно добиратися, буде витрачати багато часу на дорогу.
Корсет_на_шурупах• 10 мая 2019
если судить по результатам: то сначала химия, потом математика, потом физика
Вам что больше надо?
Царевна в уггах
• 10 мая 2019
На данный момент - математика и физика. Химия все же только первый год в 7 классе, поэтому сложно сказать по поводу химии.
Корсет_на_шурупах• 10 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
так, а сейчас где учитесь?
какие причины для новой школы?
Царевна в уггах
• 10 мая 2019
Лицей КПИ. Как-то последний год не очень - учителя меняются, дополнительных занятий нет ( они в принципе где-то имеются, но когда 9 уроков, то сил на доп. занятия уже нет), нулевые уроки на 8.00 каждый день. С 9 класса переход в корпуса КПИшные тоже не очень нравится этот момент.
Но основная причина все же то, что нет возможности заниматься дополнительно по олимпиадным задачам, вообще более расширено чем учебная программа.
Царевна в уггах
• 10 мая 2019
Может кто-то скажет - по субботам в 145 учатся?
На собрании сказали, что 5 дневка, а в отзывах встречала, что пишут о 6 дневке
Корсет_на_шурупах• 10 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
да учатся, сначала это факультативы, а потом по моему и по расписанию есть
Корсет_на_шурупах• 10 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
посмотрите на матолимпе результаты городских и выше уровней олимпиад по математике. Там одни и те же школы из года в год на правом берегу: ЛИдер, 145ый , УФМЛ, ТЛ КПИ
посмотрите результаты по физике по ЗНО, сайт олимпиад по физике тоже есть, это тоже одн те же школы - УФМЛ, ТЛ КПИ, Русановский (на левом) с физикой все еще хуже, чем с математикой
и по секрету скажу - олимпиадный высокий уровень это заслуга не только школ, ребенку все равно придется куда-то ходить на отдельные заняятияя
Царевна в уггах
• 10 мая 2019
Понимаю, что нужны доп. занятия... вот поэтому и думаю - оставаться в КПИ и искать репетитора или все же переходить в 145 и там уже смотреть по ситуации.
Но тут я вижу, что ребенок расслабился, у него нет какого-то стимула - его хвалят, где-то закрывают глаза на какие-то недочёты, он чувствует себя ’звездой’. Нам это не очень нравится.
Спасибо Вам огромное за беседу)
Корсет_на_шурупах• 10 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо Вам огромное за беседу)
а что говорят про 9ые классы, которые в КПИ? может там сильнее станет нагрузка?
я бы думала так: если Вы живете где-то между Лепсе и КПИ, что дорога в школу минимальна, оставалась бы в КПИ, искала доп занятия и репетиторов с 8го класса; если до ПЛ и до 145го ездить одинаково - переходила бы, но там большая нагрузка и по другим предметам, т.е. останется ли время на доп занятия непонятно :-(
Царевна в уггах
• 10 мая 2019
Девятые классы - как повезёт. Сейчас, например, на физ-мат профилазацию с класса идёт 4 человека, т.е. дети не очень сильные и как потом получится
Знаю, что два года назад были сильные классы - сформировали на параллели 2 физ-мат класса.
В дороге разница не значительная, в 145 на 10-15 минут дольше.
Поэтому сейчас пытаемся принять правильное решение, насколько это возможно
Корсет_на_шурупах• 10 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
удачного решения!