В каждой бочке...• 10 мая 2019
Приятельствовать не равно дружить ?
Ведь так?
Я 2-3 года назад познакомилась с девушкой, стали общаться. Т.к. в понятии дружбы (семьями) я разочаровалась , то теперь всегда с осторожностью принимаю нового человека. Держу дистанцию .
Так вот, с этой девушкой сошлись на общем увлечении - психологии. Делимся своими какими-то переживаниями, мыслями , историями из прошлого, из детства. Порой это очень личные, откровенные разговоры, болезненные воспоминания, сложные эмоции. Поддерживаемые др др в настоящем, если где-то у кого-то что-то вызывает сложные эмоции.
Но. Впускать в свою семьи эту девушку я не готова (я замужем, у нас ребенок), она одинока. У нас свой, определенный уклад. Плюс она довольна своеобразная по характеру , и навязывать мужу свою приятельницу тоже как-то неуместно.
В то же время я постоянно получаю намеки, как бы хорошо было увидеться у нас дома. Причем на почти прямую попытку получить приглашение я также прямо однажды ответила - я не люблю гостей дома, предпочитаю встречаться в кафе. Но после этого намеки повторялись. Вплоть до: привет, ой, а я рядом, коротаю время , у меня вечером встреча, вот придется ждать или домой ехать, а потом возвращаться .
Ок, я верю что она любит ходить в гости. Она даже меня как-то приглашала, но так, неконкретно. Но я не хочу. Ну не надо это мне. Проще кофеек выпить на улице где-то.
Вот как на ваш взгляд , близкие, откровенные , доверительные разговоры - это автоматически делает человека вхожим в семью? А иначе что, разочарование?
Просто я сейчас разделяю: мои личные отношения с кем-то не равны тому,чтобы всю семью посвящать в эти отношения.
жижифреймут• 10 мая 2019
Ну как вам сказать. Человек сложное существо. Вы все правильно делаете, я тоже не люблю гостей дома. Так и потеряла свою любимую подругу, а чё делать, жизнь
Амели на мели• 10 мая 2019
Даже близкие и доверительные отношения не дают права входить в ваш дом, если вы сами этого не хотите. Это даже не вопрос доверия, а вопрос личного пространства и границ.
В каждой бочке...
• 10 мая 2019
Ответ дляжижифреймут
Самое важное , мне кажется , - быть честным сразу. Вот я сразу и сказала : не люблю никого водить в дом.
Да задолбали меня эти кухни, тарелки и пр. Я хочу прийти в кафе, отдохнуть и не думать о комфорте другого,
В каждой бочке...
• 10 мая 2019
Ответ дляБабульция
не надо ее в дом тянуть
Она неплохой человек . И угрозу для семьи не представляет (если вы о муже)
В каждой бочке...
• 10 мая 2019
Ответ дляYesper
Ну так в чем проблема? Если вас это мучит, то просто скажите это ей, как есть. А не играйте с ней в кошки-мишки. Если поймет, значит норм, а если обидеться, то нефиг вам с ней делать
Не мучает, а удивляет. Я же уже сказала ей совершенно четко : гостей домой не зову, не люблю . Какие же это игры ?
В каждой бочке...
• 10 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Вот, про личное пространство. Да.
Если б это была холостая квартира, моя, то наверное было б иначе. А это территория наша, мужа, ребенка. И вот в их пространство я не хочу этого человека впускать.
Возможно, это для нее непонятно и в итоге станет разочарованием как от предательства.
Я тут Живу• 10 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
То Вам так кажется. У меня была подруга со школы, потом дружили семьями. Разошлась она со своим парнем и начала лезть к моему мужу. Я как раз беременная была. Я тоже думала, неплохой человек, мы с первого класса в месте. Потом таки увела какого-то мужика из семьи.
Бабульция• 10 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
я не о муже. а о комфорте.
Бабульция• 10 мая 2019
я так общалась с коллегой, она попросилась в гости, это был раз первый и последний. она все трогала. ходила по комнатам, складывала все стопочкой или в ряд, довела меня до трясучки, ей у меня понравилось, постоянно напрашивается в гости, но я морожусь
Амели на мели• 10 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Вот, про личное пространство. Да.
Вы слишком много думаете о том что может быть. Вполне возможно, что это девушка абсолютно спокойно перенесет ваш твердый отказ и вы продолжите общаться на нейтральной территории. Ну а если нет, то зачем вам человек, который категорически не понимает/ не принимает то, что важно для вас?
В каждой бочке...
• 10 мая 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Ну моему мужу она совсем не пара ))) хотя конечно, жизнь непредсказуем а
В каждой бочке...
• 10 мая 2019
Ответ дляБабульция
я не о муже. а о комфорте.
Ну вот внутренний протест есть. Не хочу и все.
Причем меня прям напрягает эта настойчивость
В каждой бочке...
• 10 мая 2019
Ответ дляБабульция
Зачем складывала?
В каждой бочке...
• 10 мая 2019
Ответ дляАмели на мели
Да я ж написала : уже сказала ей , что не люблю гостей дома. Она не услышала как будто. И вновь .
Ситечко для мыслей• 10 мая 2019
я тоже никого не приглашаю. раньше все валились на праздники к нам, я была только рада. но потом начала замечать что нас то не зовут к себе. как ни праздник - то мы к вам! прекратила эти увеселения, точнее вынесла их в нейтральные места и все - отсеялись гуляки. знакомая с которой иногда пересекаемся с детьми постоянно норовила в квартиру попасть, наверное выведать как и что. прям вот таким же наглым образом. зачем? я домой ни к кому не стремлюсь
В каждой бочке...
• 10 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
И у нас так было ! Все к нам, а к себе фиг. Ну и я точно так же все встречи перевела на нейтральную. И не хочу ничего не менять
ПесиКот• 11 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Может следующее ее предложение о приходе в гости как-то перевести в колкую шутку, типа а почему ты так настойчиво пытаешься ко мне пробраться?
Или любимое и самое удобное - валить все на мужа, вроде он категорично гостей не любит:))