Мяо мой мяо• 10 мая 2019

Итак, какие профессии удаленного формата можно освоить самостоятельно?

Хочу принять решение, в каком направлении двигаться...... и что начинать изучать? (естественно приемерю на себя).
Важный момент: обучение не должно занять более 1 месяца.
Что подскажете?
Голодаю• 10 мая 2019
Дизайнер

Карусель-весель• 10 мая 2019
Ответ дляГолодаю
Дизайнер
За месяц?)
Сама не знаю• 10 мая 2019
Ответ дляГолодаю
Дизайнер
Чего? Даже шоб банальную рекламку скропать надо знать требования
ksanka_z• 10 мая 2019
Ретушёр фотографий.
Востребованно, удалённо. Научиться за месяц реально, а вот для поиска клиентов надо больше времени
автор Мяо мой мяо • 10 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Ретушёр фотографий.
Вы этим занимаетесь?

Кто заказчики?
ksanka_z• 10 мая 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Вы этим занимаетесь?

Кто заказчики?
Я этому обучаюсь.
Закончила школу Фотографии, вот сейчас осваиваю ретушерство.
Заказчики в этом деле, обычно, фотографы. Или кто то кто нанимает фотографа для съёмки, например, рекламы. Потом нанимается ретушёр для обработки.
По стоимости - грамотная и качественная ретушь может стоить около 100$ за фото. Правда так отретушировать это адски труд, но направление хорошее
автор Мяо мой мяо • 10 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Я этому обучаюсь.
Спасибо.
Для этого нужны базовые знания ФШ?
ksanka_z• 10 мая 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Спасибо.
Для этого нужны базовые знания ФШ?
Базовые? Вы серьезно?
Для этого надо часами мониторить интернет и особенно ютуб, изучать ФШ максимально, изучать приемы как и что делать.
Легко деньги не даются июни в офисе ни на удаленке. Ну разве что конверты клеить, но тут вопрос сколько хочется заработать.
автор Мяо мой мяо • 10 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Базовые? Вы серьезно?
Нет, я неправильно выразилась) Простите)
Для того, чтбы приступить к освоению профессии Ретушер, достаточно забовых навыков ФШ?)

ksanka_z• 10 мая 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Я не знаю что вы понимаете под «базовыми навыками», поэтому мне сложно ответить на этот вопрос.
Но на ютубе, помимо уроков по конкретной ретуши, есть уроки по инструментам/панелям ФШ. И для совсем новичков и для тех, кто ФШ уже открывал и кнопочки видел
автор Мяо мой мяо • 10 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Спасибо Вам за информацию, изучу это направление.
ksanka_z• 10 мая 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Вы посмотрите видео ретушеров
Юрий Илюхин
Евгения Фатеева
Стив ласмин
Алексей Кузьмичев

У илюхина для начинающих крутой курс, там 7 видет пот2,5 часа
Надувная пыль• 11 мая 2019
Программист )
автор Мяо мой мяо • 11 мая 2019
Ответ дляНадувная пыль
Программист )
ДОлго и сложно. У меня нет такой тишины дома, чтобы вникнуть)))
Полиграфия• 11 мая 2019
За месяц с нуля не реально научиться практически ничему. Тому же ретушеру нужно знать не только названия кнопочек и инструментов, а ещё и композицию, и теорию цвета, и методы цветокоррекции, и цветовосприятие отличное иметь. Не все там так просто, чтобы за месяц освоить.
ПультОт_БМВ• 14 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Базовые? Вы серьезно?
А какая версия ФШ сейчас актуальна? Когда-то давно изучала и немного баловалась чисто для себя, помню, работала с ФШ 9. Наверное, за последние 8-9 лет программа хорошо так изменилась. Или нет?
ksanka_z• 15 мая 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Актуальная Фотошоп СС 2019.
Насколько изменилась не знаю, я не особо за изменениями в программе слежу.