НашлаПерепискуМужа• 11 мая 2019
Со мной дружат только когда я нужна
Так грустно...
Неужели не бывает просто дружбы?
вкусносися• 11 мая 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Автор, а со мной ещё дружили, потому что я толстая. Девочки со стремными лицами (кривые или длинные носы, маленькие рты, зубы ужасные) на моём фоне были красотки, потому что мужики от лишнего веса в первую очередь шарахались, а что там и кто там я в душе и за душой - это уже никому не интересно. Договаривались куда-то пойти, и внезапно приглашались на троих ещё двое парней (об этом я узнавала уже на месте), и получалось двойное свидание и я в виде прицепа.
Ничего себе какашки. Как вы с ними расстались?
НашлаПерепискуМужа
• 11 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Вот!
На понедельник уже пообещала , что помогу , а дальше решила , пусть сами...
Лепешечка• 11 мая 2019
Ответ дляМания-Величия
Я медсестра. Вот когда нужны мои услуги ( самим или стареньким родителям ) все сразу становятся лучшими друзьями. Все знают, что никогда не откажу и в беде не брошу.
Но когда мои услуги перестают быть нужными , очень быстро забывают...
А недавно ещё и предали те, кого считала родственниками ( родня бывшего мужа) .
Даже близким людям на постоянной основе такие услуги оказываются за деньги. То, что у вас почему-то это все происходит бесплатно - не совсем вина тех людей. Это вы себя не цените, не цените свое время, личную жизнь, моменты с семьёй. А они просто живут больше для себя, чем для вас. Что, в принципе, и правильно.
Не против• 11 мая 2019
Ответ дляМания-Величия
Я всегда считала эгоизмом думать только о том как себе лучше.
Я про эгоизм ничего не писала) Здоровая любовь к себе и эгоизм это совсем разные вещи.
Лепешечка• 11 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
А чем так плох эгоизм? Вот не понимаю...
Не против• 11 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
Ну, я например,терпеть не могу эгоистичных людей. Которые в любой ситуации думают только о себе.
НашлаПерепискуМужа
• 11 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
Да я и не говорю, что они виноваты. Виновата я , что позволяю. Я себя ценю , но я из тех, кто всё на себе тянет и всем стремиться помочь. Считаю, что в жизни не все оценивается деньгами, есть вещи, которые чисто человеческие..
НашлаПерепискуМужа
• 11 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Наверное сложно поймать грань между здоровой любовью к себе и эгоизмом. Хотя я понимаю, о чем Вы.
НашлаПерепискуМужа
• 11 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
А чем хорош ? Ведь живём не в лесу , а среди людей и сегодня ты помог , завтра тебе помогут... Вроде так оно правильно
НашлаПерепискуМужа
• 11 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Согласна, наверное ничего не хотел бы видеть таких людей в своем окружении
Лепешечка• 11 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Егої́зм — ціннісна орієнтація людини, етносу чи держави, що характеризується переважанням в її життєдіяльності корисливих особистих інтересів і потреб стосовно інтересів інших людей і соціальних груп.
Переважання, что вполне нормально для здорового индивидуума.
Вообще странно в первую очередь думать о других, а не о себе. Да, сострадание, эмпатия, желание помочь - это все должно быть. Но на первом месте у человека всегда должен быть он сам, для здорового баланса.
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 мая 2019
Ответ дляМания-Величия
Автор я такая же, пережила это разочарование в людях, было не одно предательство от подруг, сейчас друзей не завожу и никого к себе близко не подпускаю, мне так легче стало жить.
Никто сейчас не ценит искренность и человечность, то что в ужасный момент ты будешь рядом.
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 мая 2019
Ответ дляМания-Величия
таких людей почти не осталось (((((((
НашлаПерепискуМужа
• 12 мая 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так легче жить, но грустно и одиноко.
Я пришла к выводу, что по сути все люди одиноки. Наличие детей, мужа, друзей ничего в этом плане не означает, т.к у всех на первом месте они сами
НашлаПерепискуМужа
• 12 мая 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
таких людей почти не осталось (((((((
Странно, почему так ..
НашлаПерепискуМужа
• 12 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
Ну вот главное поймать этот баланс
Любить себя, но не быть какашкой.
Не против• 12 мая 2019
Ответ дляМания-Величия
Ну вот главное поймать этот баланс
Любить себя, но не быть какашкой.
Автор,я бы на Вашем месте продолжала бы давать советы,если попросят. Но не более. Если Вас напрягают, и Вы жертвуете своим ценным временем, эмоциями и т.д. - пусть встают так сказать в общую очередь на общих правах. Для себя я именно так решила. Советы мне не сложно дать. А тратить свое время,деньги и настроение я больше не собираюсь. У меня проблема немного другая - в основном я извозчик для своего окружения ... Днём, ночью (с маленьким ребёнком) я должна куда кого то везти. Ну и по мелочи - заказать какие то покупки на сайтах например. Люди не хотят напрягаться. А по поводу того,что не с кем поговорить по душам,как Вы пишете. Я давным давно с этим смирилась) Не доверяю никому, потому что много раз обжигалась, и очень жалела, что доверяла.
НашлаПерепискуМужа
• 12 мая 2019
Ответ дляЯичница с беконом
О, по поводу сайтов тоже моя проблема )
Согласна с каждым Вашим словом.
Так и буду поступать.
А про доверие , иногда так хочется рассказать что-то, но тут же себя присекаю ( иногда подумываю уж не параноя ли это))
Согласна с каждым Вашим словом.
Так и буду поступать.