Я не на долго• 11 мая 2019

Стоит ли ребенка лишать гаджетов?Если скатился по, учебе,нет у него желания учит

учиться. Думаю может это компьютерные игры или на планшете мешают ему на учебе сосредоточится? Посоветуйте, может у кого была такая ситуация. Дал ли результат запрет игр или просмотр ютуба?
Акуна-матата• 11 мая 2019
странный вопрос.... не давайте пока не выучит. а не выучит - значит без планшета сидит

Ушла и Пришла• 11 мая 2019
Че-то поздновато вы спохватились, за 3 недели до конца учебного года... вы можете конечно лишить гаджетов, но что это уже даст?
Потрындельница• 11 мая 2019
Если мешает учебе - однозначно отобрать.
Детский мозг только формируется, не образуются нужные связи.
Я взрослая, и то замечаю, что внимание рассеивается, а то дети.
Барышня_Смольный• 11 мая 2019
Обычно контроль на вас должен быть всегда. Типа - не сдал, не выучил - нет игр и гаджетов. Выучил, сдал - пожалуйста, столько-то времени в день. Все довольны, никаких проблем
Сметчица• 11 мая 2019
Не треба доводити до залежності від гаджетів
Муроводчица• 11 мая 2019
Стоит мамку лишить родительских прав)
Шутка. Стоит. Но не резко. И выделять дозированно. Иначе рискуете стать врагом номер один.
Королева красоты• 11 мая 2019
Конечно, это влияет. Объясните ребёнку это. И мягко ограничьте, например, до 1-2 часов в день, после того как выполнены все необходимые дела, сделаны уроки. У нас такая мотивация работает, дети сразу после школы спешат сделать дз, почитать, все что мы от них требуем. Чтобы потом иметь возможность поиграть)

А ещё настольные игры вместе с родитеми это отличная альтернатива гаджетам. Наши всегда предпочитают поиграть с нами.
автор Я не на долго • 11 мая 2019
Ответ дляКоролева красоты

а спортом успеваете?
Рву и мечу• 11 мая 2019
Я забрала смартфон в сентябре, выдам в конце мая. Связь посредством часов. 5й класс.

Рву и мечу• 11 мая 2019
Еще договорились, что если год заканчивает отличником - покупаем новый смарт.
автор Я не на долго • 11 мая 2019
Ответ дляНоги от ушей
не обижается?
Рву и мечу• 11 мая 2019
Ответ дляЯ не на долго
не обижается?
Выбор у него не большой... пообижался и забыл . Мой не может себя контролировать с игрой... теряется в пространстве и времени... в младшей школе такого не было...
Летала_НаМетле• 11 мая 2019
А как быть, если ребенок успевает по учёбе, почти отличник, то что, пусть сидит и портит зрение?
ЕлькиПальки• 11 мая 2019
Не читала предыдущие ответы.
Из собственного опыта-100% стоит забрать все гаджеты.
Ребенок становится более сосредоточенный,спокойный,лучше запоминает выученное.
ЕлькиПальки• 11 мая 2019
Причём оба родителя должны стоять на одном,а не так ,что один хороший,а второй плохой.
Зоя Жорівна• 12 мая 2019
Мне понравилось, как в одном турецком сериале в богатой семье детям-подросткам было позволено играть в игры на планшетах только в период каникул, а во время учебного года никаких игр. Заведу такую же систему.