Карамбулкул• 11 мая 2019
брекеты в 40 лет
кратко, очень сложный прикус, из за неравномерной нагрузки зубы разъезжаются, сверху всего 10 зубов.
есть две верси
ставить брекеты, равнять зубы насколько это возможно и потом протезировать
или протезировать из того что есть, выводить в прямой прикус, носить временные коронки и съемный протез пока привыкну к новому прикусу.
мнения разделились, одни врачи считают что брекеты помогут
друге, что не только не помогут, но и навредят.
есть две верси
Карамбулкул
• 12 мая 2019
Ответ дляДама с заначкой
Брекеты минимум год и потом капу пару лет, расчитываете на такое?
да, это не проблема.
АБВГДейка• 12 мая 2019
Сходите к детскому ортодонту со снимком.
Мне 38 , буду ставить в виду прикуса и то она брать не хотела тк стремно в этом возрасте ’шатать ’ челюсть чтобы не навредить
Карамбулкул
• 12 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
А в чем вопрос?
вопрос стоит ли ставить брекеты в таком возрасте.
Карамбулкул
• 12 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
вы ее уговорили?
Барышня_Смольный• 12 мая 2019
Ответ дляОдноклассница
БС и в 80 лет ставят. А в каком порядке Вам нужны ортопед и ортодонт - решает доктор, а никак не мы с Вами здесь...
Карамбулкул
• 12 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
решать мне
Барышня_Смольный• 12 мая 2019
Ответ дляОдноклассница
решать мне
Ну тогда и ответственность за результат лечения - на Вас, а не на докторах....
Карамбулкул
• 12 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
вы прямо капитан очевидность
ПлакалаВАвтомобиле• 12 мая 2019
Ответ дляОдноклассница
решать мне
сходите еще к нескольким врачам, те мнения шо начнут повторятся возможно и будут оптимальными
Барышня_Смольный• 12 мая 2019
Ответ дляОдноклассница
вы прямо капитан очевидность
Какой вопрос - такой ответ....
Карамбулкул
• 12 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Какой вопрос - такой ответ....
тот случай когда сказать нечего, но хочется
Барышня_Смольный• 12 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
автору не интересны мнения врачей, она сама себе лечение назначает...
Карамбулкул
• 12 мая 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
50/50, была у многих, ну вот как то так и рекомендуют - брекеты, потом протезирование.
или протезирование без брекетов, выводить в прямой прикус, но что меня лично смущает, у меня справа верхние зубы завалены внутрь и они будут продолжать заваливатьсяс возррастом, а в варианте с брекетами есть возможность их зафиксировать. Это плюс к брекетам. Единственный
Техпаспорт на медузу• 12 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
Странно, у меня в окружении много с брекетами в 40+, ну так сложилось что у людей деньги появились только в этом возрасте. Носят без проблем. Мне 35, тоже хочу, стоматолог рекомендует только металл чтоб быстрее и надёжнее. Минусы нашего возраста это куча пломб и коронок, но нормальному оптодонту не мешает
Нуждаюсь в общении• 12 мая 2019
Конечно первый вариант. Второй - бред какой-то. Пенсионеры брекеты носят, именно из-за того, что нужно корни выравнивать перед протезированием. И на 2 зуба ставят.
И прикус нормальный не прямой, а ортогнатический. Я как раз прямой свой и корректирую. Нет, прямой тоже вариант нормы, но зубы стираются.
А, да, я в 37 поставила.
Вилами по воде• 12 мая 2019
Ответ дляОдноклассница
У знакомой прикус неправильный и неэстетично торчат верхние две единички, поставила брекеты, обращалась к нескольким именитым специалистам, зубы чуть подвинулись, но через пару лет не вижу эффекта. У нее можно было элементарно воспользоваться услугами эстетической стоматологии, но мы не ищем простых путей) Как результат через 5 лет все стало как прежде, брекеты носила года три, подробностей про капы не уточняла, мучилась, сильно болели зубы.