Пффф 100%• 12 мая 2019
А вы не боитесь сейчас покупать клубнику или огурцы и есть ее или давать детям?
Кто покупает клубнику и овощи ,которые только появились на рынке. Вы даёте их детям? Я каждый год переживаю , малая обожает огурцы и клубнику. Скрипя сердце могу дать малой пару клубничке. Потом хожу переживаю. Она ведь не полезная совсем сейчас. Ещё и с нитратам .. а как вы относитесь к этому?
Тра Ля Ля• 12 мая 2019
Нормально відношуся. Декілька разів купувала вже полуницю.
А базарна вона весь сезон з нітратами, інакше вона не буде така гарна і так довго зберігатися для продажів
ротцвеники• 12 мая 2019
Огурцы вымачивают в воде и срезаю кожуру, но тоже не в большом количестве даю
Масяня Я• 12 мая 2019
Овощи и фрукты круглый год едим. Я никогда не заморачиваюсь. Клубнику уже недели три кушаем, все хорошо.
Масяня Я• 12 мая 2019
Правда картофель молодой пару раз покупала вообще никакой в этом году. Пока обойдусь.
Виннипуховна• 12 мая 2019
ребенку 9 лет.Едим и огурцы и клубнику.Нет,не боюсь,т.к. в ’’нашей рябе’’ уверенна дерьма на много больше и едим мы эти грудки круглогодично.Увы,но наша жизнь химозна и изменить это в городе не реально.орурцы явно погоду не сделают.
Секс-Бомба• 12 мая 2019
Огурцы даю, чищу, клубнику еще нет. Картошку молодую и капусту 1 раз купили, вкусно очень
Тамбовский мел• 12 мая 2019
Огурцы круглый год едим, клубнику еще рано. Огурцы просто мою и ем, не вымачитваю и ничего не срезаю.
Мозговая пилочка• 12 мая 2019
Огурцы и помидоры едим круглый год.
Клубнику вчера купили на пробу - супер, сладкая, вкусная. Сейчас поедем снова возьмем.
Молчавочка• 12 мая 2019
На рынках боюсь. В супермаркетах беру круглый год и огурцы, и клубнику (её, конечно, гораздо реже - она значительно дороже).
Виннипуховна• 12 мая 2019
Ответ дляМао_Мяо
Бойтесь,правильно.
У нас в поселке отдельно садят себе,и на продажу.
у меня вот муж такой был,тоже очень переживал и не разрешал ничего покупать ’’раннего’’,у него в семье так принято было .....Умер в 34 от рака мозга
Редисочка• 12 мая 2019
Все ем весь год, если могу найти в продаже. Ребенок, что захочет ест тоже. И в сезон можно купить с нитратами.
Перловая Кашка• 12 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
И я так. Любые покупные овощи и фрукты весь год с нитратами и прочими добавками. Их удобряют, брызгают, натирают и тд.
Разве что у редкой бабушки иногда могут быть чистые...
Так что, смысла не есть их зимой и весной - никакого
Секс-Бомба• 12 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
А почем же вы ее покупаете? Я видела по 120-160, водянистая, за такие деньги такую гадостную жалко покупать.
У кого такое было• 12 мая 2019
Как вы вобще себя чувствуете если у вас такие переживания на регулярной основе?
Виннипуховна• 12 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Киев.Центр(Львовская площадь)на ярмарках вторник,пятница покупаю по 120.Мне не жалко,в эту стоимость колбаса вареная из неизвестно чего,так уж лучше клубнику
Секс-Бомба• 12 мая 2019
Ответ дляВиннипуховна
Наверное, вы правы, варенка еще и дороже
Молчавочка• 12 мая 2019
А я вот всё не могу понять: откуда это массовое, прошу прощения, помешательство на вреде и отсутствии пользы у несезонных овощей, фруктов и ягод? Кто и когда внушил это украинцам? С какой целью?
В парниковых растениях полно витаминов. Меньше, чем в грунтовых, но нельзя сказать, что они там вообще отсутствуют. Лучше хоть что-то, чем ничего.
Специалисты постоянно работают над качеством парниковой продукции. Проводилось множество экспериментов и исследований. Показатели улучшаются с каждым разом. Сейчас некоторые овощи из парников показывают такое же количество витаминов-минералов, как и у их родственников, выращенных под открытым солнцем. Ну и, соответственно, нитратов в таких растениях тоже немного.
Мао_Мяо• 12 мая 2019
Ответ дляВиннипуховна
Дело Ваше. Я говорю о поселке под Киевом,где на ’раннем’ зарабатывают уже лет 100.Но если раньше это был тяжелый ежедневный труд, то теперь в основном это химия. Говорят что норм не превышают.Но я точно знаю,что на свой стол они с тех теплиц не ставят.А так то да,может и плитка на голову упасть...
Виннипуховна• 12 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
В этом небыло никогда закономерности.Всегда были люди ’’за’’ и ’’против’’.Интернет просто помог им встретиться!
Щепотка совести• 12 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
По 80 гривен, это в Киеве на прошлых выходных. Нормальная клубника.
Виннипуховна• 12 мая 2019
Ответ дляМао_Мяо
Вот и я о том же.У нас ведь многие жующие исключительно куриную грудку уверенны,что это здоровье и правильное питание,а по факту-это мутация.Мы все живем здесь и сейчас!
Яичница с беконом• 12 мая 2019
Мы покупаем и едим, и дети тоже, не килограммами, несколько кружочков огурца, 5-10 ягодок клубники
Ромашкинная• 12 мая 2019
Огурцы, помидоры едим круглый год. Понемногу, конечно, и аымачиваю в подсоленной воде, срезают плодоножки и кожуру с огурцов. Не боюсь.