27 октября 2013

в области подмышек стали появлятся БОЛЕЗНЕННЫЕ уплотнения

в области подмышек стали появлятся БОЛЕЗНЕННЫЕ уплотнения, сначала было одно , и современем прошло САМО! ничего не делала! теперь появилось сразу в 2-ух подмышках и по 2 узелка! сначала дкмала от ДЕЗИКА, перестала пользоваться! но они всёрано то появляются , то исчезают! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???только прошу реальные советы, а НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ! СПАСИБО
tosja_80 27 октября 2013
Воспаляются лимфоузлы. Грудь проверяли? Срочно к врачу.
Fashion_Cafe 27 октября 2013
или воспаление сальных желез или лимфоузлы.
Gaif 27 октября 2013
у моей сестры было такое, потом выросло с размером в яйцо и ей вырезали. От чего возникло-развели руками. Сказали от нервов!
Sapphire 777 27 октября 2013
У меня были закупорки потовых желез. Из-за дезодорнта. Пришлось даже к хирургу сходить. Выбросила его нафиг. Теперь стараюсь покупать в более- менее проверенных местах. Также было и под одной и под другой.
volna-a-a 27 октября 2013
а вы сами поняли что сказали в последнем предложении? Цитирую: только прошу реальные советы, а НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ! Это как?Здесь сидят доктора?Кто-то видит ваши уплотнения?У всех было такое уплотнение?
я могла бы предположить что это ’сучье вымя’(очень похоже),но вы просили не предполагать.
автор cnopa 27 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
а вы сами поняли что сказали в последнем предложении? Цитирую: только прошу реальные советы, а НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ! Это как?Здесь сидят доктора?Кто-то видит ваши уплотнения?У всех было такое уплотнение?
я могла бы предположить что это ’сучье вымя’(очень похоже),но вы просили не предполагать.
СУЧЬЕ ВІМЯ само по себе не проходит! просто хочу послушать тех у кого было ТАКОЕ
Nikocha 27 октября 2013
Ответ дляSapphire 777
У меня были закупорки потовых желез. Из-за дезодорнта. Пришлось даже к хирургу сходить. Выбросила его нафиг. Теперь стараюсь покупать в более- менее проверенных местах. Также было и под одной и под другой.
аналогично, тоже было из-за дезика сухого.
автор cnopa 27 октября 2013
Ответ дляSapphire 777
У меня были закупорки потовых желез. Из-за дезодорнта. Пришлось даже к хирургу сходить. Выбросила его нафиг. Теперь стараюсь покупать в более- менее проверенных местах. Также было и под одной и под другой.
а чем лечили?
Вечная жена 27 октября 2013
Может быть фурункулез, но он возникает и вырывает...Слабый иммунитет,дезики только аллунит!
coloritka 27 октября 2013
К мамологу нужно.
У меня было однажды, не знаю такое ли как у Вас. Лечила не помню чем.
Так что сходите к врачу, это не шутки. Нельзя заочно лечится по советах неизвестных Вам людей!!!
автор cnopa 27 октября 2013
Ответ дляВечная жена
Может быть фурункулез, но он возникает и вырывает...Слабый иммунитет,дезики только аллунит!
в том то и дело что не ПРОРЫВАЕТСЯ , а просто исчезает , и на новом месте ПОЯВЛЯЕТСЯ опять!
Наталi 27 октября 2013
Ответ дляcnopa
СУЧЬЕ ВІМЯ само по себе не проходит! просто хочу послушать тех у кого было ТАКОЕ
По-научному это называется Гидраденит. Да, закупорка потовых желез. Может, при отсутствии инфицирования, проходить и само (это при некоторой доле везения), но рецидивирует. Строжайшая (!) гигиена, сменить дезик, при появлении боли, покраснения - к хирургу! (Он не обязательно будет сразу резать, сначала может назначить мази, повязки и т.д.). Я врач, так что можете считать, что это не предположение.
марина-77 27 октября 2013
Ответ дляSapphire 777
У меня были закупорки потовых желез. Из-за дезодорнта. Пришлось даже к хирургу сходить. Выбросила его нафиг. Теперь стараюсь покупать в более- менее проверенных местах. Также было и под одной и под другой.
у меня так же!
Оля Красилова 27 октября 2013
У меня с одной стороны такое появляется уже больше семи лет. Не болит, просто как бы набухает раза два-три в год перед критич.днями и через несколько дней проходит. Ходила по врачам, сказали что у меня туда отходит молочная железа,когда родила и на третий день начало прибывать молоко, так я не могла руку вниз опустить, мне и в роддоме доктор сказал что молочная железа 100%, а не лимфоузлы. Сказали ничего с ней не делать, но если воспалиться, покраснеет и начнет болеть, то срочно к врачу. Пока все хорошо, ттт, никаких изменений в худшую сторону.