Птица Говоруша• 27 октября 2013
День рожденье ребенка в однокомнатной квартиреУ кого какой опыт?
Всем привет!
Скоро у сына день рожденье, в будний день-2 годика!!!
А у меня одни мысли,мысли с головной болью, как провести его в общем хорошо в первую очередь для ребенка,чтобы он был во внимании и радовался!
За себя молчу-знаю что получу хлопот по полной программе)
Что имею:
- в плане приглашенных 11 взрослых = это мы,2 бабушки +1 дед, кумовья,пара близких друзей и семья сестры мужа...
-7 деток.
- ну и собственно 1-я квартира (17м2)
Как праздновать ума не приложу,урезать число приглашенных -некрасиво,вдруг обидятся?!
Но не развернуться же((
Друзья, принимаю здравые мысли в плане празднования при такой обстановке?
Рассполагаю на Вашу помощь,у кого какой опыт?
Всем буду благодарна за уделенное время...
Что имею:
-7 деток.
- ну и собственно 1-я квартира (17м2)
Но не развернуться же((
Попадалочка• 27 октября 2013
Да ладно,всем место найдётся :)детям стол на кухне организовать,взрослым в комнате к примеру :)
Ну сначала все вместе посидите,потеснитесь,а потом детей- на кухню ) всем веселее будет.
Летчица• 27 октября 2013
помню мама мне на 12 лет таааааакой стол накрыла дома, тоже 1ком.кв., маленькая. было 14 гостей и потом еще подтянулись незапланированный... ничего, разместились все
Малая Налегке• 27 октября 2013
Ответ дляAgnosia
двухлетних детей на кухню??? Че уж там? Можно сразу на подоконнике с открытыми окнами
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2013
Мы так 1 год праздновали, хотклось собрать всех близких в один день, раз принотовиться и отметить, а не разделять - каждый день приготовления очень утомительно.Ничего, справились деткам сделала уголок- высыпала игрушки, а взррслые за столом.Правда было очень жарко.
Уже 2 х летие праздновала в ресторане, и скажу что вскоре будет уже 3х летие, поедем в игровой центр- дети прыгают, скакают, аниматоры, ростовые куклы.Дома не хочу)
Птица Говоруша
• 27 октября 2013
Детей на кухню-нет и нет...
Тут еще засада вот в чем,имеем кровать в комнате гарну кровать,она прилично урезает площадь.
В итоге получаем местину-это где поставить стол и как то передвигаться-это грубо 3Х3.
Попадалочка• 27 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Детей на кухню-нет и нет...
Меняйте квартиру
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Детей на кухню-нет и нет...
Да, проблематично конечно.Я разбирала тумбочку, детскую кроватку, вообщем все что разбиралось.Телевизор на стену пришлось вешать.Но у меня мягкий уголок, все сели хорошо.
Сиренькая• 27 октября 2013
вы лучше спросите у знакомых или родителей как они проводили дни рождения в общежитиях в советское время,у вас по сравнению это рай
svetlana28• 27 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Детей на кухню-нет и нет...
. Автор вы что издеваетесь ? Как можно поместить сколько людей на площадь 3/3 ?
Очень добрый аноним• 27 октября 2013
детский праздник утром, а взрослых вечером и без детей или в кафе без головной боли и чтоб вы отдохнули
Железный коготь• 27 октября 2013
Ответ дляsvetlana28
чего издеваетесь? может Вы не знаете но на такой площади и по 8 человек живет. не у всех дома 500 квадратов
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2013
Ответ дляsvetlana28
Легко, в своё время живя в 10 кв.м и не столько человек соьиралось, гуляли всем этажем.Не все живут в 100 кв.м, и не все могут отгулять день рождение в ресторане.
Тётя Хрюша• 27 октября 2013
В кафе отметить. Детский - в детском или Макдональдсе, взрослый - во взрослом. По деньгам выйдет не существенн больше, а по хлопотам, готовке, уборке до и после и состоянию хозяйки - намного лучше )))
Тётя Хрюша• 27 октября 2013
Но вот, честно говоря, я вообще не понимаю, для чего ребенку на 1-2-3 года устраивать день рождения с кучей взрослых и детей, чтобы все поели и выпили. Ребенку это пока не нужно и непонятно. У него нет друзей в том понятии, в каком их приглашают на праздник, он еще не понимает, что такое День Рожденья.
Для чего это? Нагнать толпу родственников, чтобы все друг у друга на голове сидели? Это как-то развеселит и порадует ребенка? Ему будет интересно и весело?
Может, лучше на эти же деньги отвести ребенка в какой-нибудь развлекательный центр, где будут развлекалки по его возрасту и ему будет интересно?
А с родственниками собраться в другое время, в другом месте и по другому поводу. На свой день рожденья, например.