Чебураха с перцем• 27 октября 2013

Путешествие с собакой.

Девочки, может кто-то сталкивался или знает. Какие документы нужны для проезда с собакой в Россию поездом?   И что вообще надо?
Заранее спасибо!
Подметайло• 27 октября 2013
Разрешение от ветеринара,выкупаете полностью купе и едете

ИМХОля• 27 октября 2013
Ветеринарный паспорт собаки, и выкуп полностью купе.
автор Чебураха с перцем • 27 октября 2013
Нашла такое.
Согласно трехстороннему соглашению Украины, России и Беларуси, перевозка комнатных животных железнодорожным транспортом международного сообщения осуществляется по общим, для данных стран, правилам.

Для перевозки любых животных в поездах международного сообщения обязательно необходимо наличие соответствующего ветеринарного документа.

Если это не запрещают ветеринарные правила, мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц) разрешается перевозить во всех типах вагонов, кроме СВ и вагонов повышенной комфортности.

Большие собаки перевозятся только в купейном вагоне (кроме вагонов повышенной комфортности), в отдельном купе (не более одной собаки в купе). При этом оплачиваются все места купе, вне зависимости от наличия пассажиров.
Дайте подуться• 27 октября 2013
К еам сестра из Словакии ехала с собакой поездом, так ветпаспорт с прививками объязателен, а за купе ничего не говорила...
У меня франц.бульдог. Вроде же не крупная собака.
Подметайло• 27 октября 2013
какой вес у собаки?
Сумчатая кошка• 27 октября 2013
Ветпаспорт с прививками, справка из ветклиники (срок действия справки 3-5 дней), в российских поездах не обязательно выкупать купе, при покупке билета обязательно сообщить, что везёте собаку, надо брать и ’собачий’ билет, обязательна переноска для собаки ( сумка для собаки).
Сумчатая кошка• 27 октября 2013
у меня ник в тему!)
Ответ дляПодметайло
какой вес у собаки?
11 кг, 9 месяцев

Ответ дляСумчатая кошка
у меня ник в тему!)
Тенюшка• 27 октября 2013
Совсем недавно приняли постановление, по которому для перевозки собаки неважно какого размера (даже если той-терьер) необходимо выкупать всё купе. Но это для Украины. Что в России - не знаю.
Знаю так же, что для вывоза собаки за рубеж необходимо брать справку в клубе, что собака не представляет племенной ценности, но распространяется ли это для поездки в Россию - не знаю.
Уточните сроки, в которые должна быть сделана прививка от бешенства - есть строгое ограничение по временным рамкам.
Подметайло• 27 октября 2013
Ответ дляblondinka-27
11 кг, 9 месяцев
Придеться выкупать купе
Ответ дляПодметайло
Придеться выкупать купе
с одной стороны хорошо, спокойно едешь сам, а вот по деньгам