База_птеродактилей• 16 мая 2019
не согласна на такую цену за осбб...большинство видимо
всех все устраивает, потому что молчат..за обслуживание дома(свет с датчиками и уборщица, не новострой, не Киев и Одесса) 7грн м/кв...это космос, за 37 кв.м почти 300 ...а еще ж свет, вода, мусор,газ...главное что управдом у себя в подьезде сделал ремонт...в остальных и не думает...зато жена теперь смотрю с губами бабуина ходит
Смячиком• 16 мая 2019
автор,не гневите Бога.
мы платим 7.6грн,квартира 100кв.м.
друзья,знакомые,родственники не в ОСББ имеют выше комуналку.
мы платим 7.6грн,квартира 100кв.м.
Дежурняшная• 16 мая 2019
У нас 3,5 грн за метр. Но подъезды красим сами, площадку детскую, клумбы. Полив организовывает сами. Инфодоски пластиковые в подъезд, забор вокруг клумб, деревья. Муж ходит к депутатам, если что-то нужно. Обмениваются опытом с другими осбб. Он не председатель, просто неравнодушный. В прошлом году был один, смотрели как на дибила. В этом году только из нашего подъезда уже 6 человек.
ПриснитсяЖЕ• 16 мая 2019
Сколько этажей дом?
Есть ли лифты? Сколько?
Подключены ли лифты к диспетчеризации?
Если ли протипожарная автоматика?
ИТП?
Сантехника, электрика как обслуживается?
Придомовая территория? Газоны,клумбы? Дворник есть?
Мусора вывоз отдельно оплачиваете, я так понимаю.
Есть ли лифты? Сколько?
Подключены ли лифты к диспетчеризации?
Если ли протипожарная автоматика?
ИТП?
Я Главная• 16 мая 2019
Ответ дляcarissimi
За размер внесков в должен был быть утвержден на загальных заборах жильцов...и за него по закону д.б.. проголосовать не меньше 2/3 жильцов!
та кто ж ходит на те ’збори’, а потом возмущаются - как так получилось, я ж не голосовала
Я Главная• 16 мая 2019
Ответ дляcarissimi
Подайте на него в суд...Пусть покажет протокол собрания или список с подписями сколько реально голосовало за этот тариф.
зачем в суд? председатель без суда обязан показать любые документы, которые потребует член ОСББ
Я Главная• 16 мая 2019
Ответ дляcarissimi
В нашем доме такие номера не прокатывают!у нас отчётность за каждую копейку.
а мы в письменной форме раздаем протокол собрания и каждый голосует подписью за каждый вопрос
Смячиком• 16 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
У вас управляющая компания? Если да, то она ’съедает’ большую часть СПДТ
с управляющей компанией было бы дороже.
7грн-это не так и много,государству надо платить не меньше,но хрен чего добьешся.
У нас например:и консьерж,и видеонаблюдение по периметру,и парковка своя,детская площадка,две беседки,мангал,большая качеля-лавочка деревянная крытая,закрытая территория(забор,ворота,шлагбаум нужно обслуживать),и вазоны в холле по этажам,своя котельня(обслуживание,замена деталей).
и отопление дешевле,чем у государства.писала здесь как то суммы,мне не верили.
Кина_не_будет• 16 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
Ну и голосование метрами
У нас по 11,новострой,входит мусор и охрана
Смячиком• 16 мая 2019
Ответ дляcarissimi
автор не писала,что нет отчетности.
Я Главная• 16 мая 2019
Ответ дляФсеСама
с управляющей компанией было бы дороже.
зависит от дома и комплекса услуг, если без наворотов, то до 6 грн спдт, 120 квартир.
Смячиком• 16 мая 2019
Ответ дляcarissimi
За невыполнение обязательств и скамування тарифа 7грн..если за него о не проголосовали 75 процентов на собрании.
откуда вы знаете,что в доме автора ОСББ не выполняет обьзательств?
Я Главная• 16 мая 2019
Ответ дляcarissimi
не смысла морочиться с судом, протокол должен быть в свободном доступе (по уставу)
Смячиком• 16 мая 2019
Ответ дляcarissimi
Вот может будет интересно почитать судебное решение примерно по такой же ситуации
признавайтесь-это вы ОСОБА_2 живущая на первом этаже не желающая платить за обслуживание лифта?)))
и что общего с ситуацией автора?
База_птеродактилей
• 16 мая 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы думаете губы бабуина ей со счета ОСББ сделали?
они нигде не работают...живут за счет дома
База_птеродактилей
• 16 мая 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Сколько этажей дом?
Есть ли лифты? Сколько?
Подключены ли лифты к диспетчеризации?
Если ли протипожарная автоматика?
ИТП?
Есть ли лифты? Сколько?
Подключены ли лифты к диспетчеризации?
Если ли протипожарная автоматика?
ИТП?
5ти этажка..соответственно лифта нет..дворника тоже, сантехника и прочее за свой личный счет
База_птеродактилей
• 16 мая 2019
Ответ дляcarissimi
цену подняли без уведомления жильцов, за два месяца до этого было собрание никто не заикнулся что цену подымут...ну а люди у нас терпеливые..что тут писать(
База_птеродактилей
• 16 мая 2019
Ответ дляcarissimi
цену подняли без предупреждения