Кто согласился на открытие головки в таком раннем возрасте и как у вас теперь обстоят дела?
У друзей открыл сыну головку районный хирург. Без спроса и предупреждения. Просто рванул и все. Потом очень долго и со слезами заживляли. И теперь постоянно воспаления и спайки ((
Если ещё не сделали - не соглашайтесь! С инете куча статей на эту тему. Нормальные урологи и хирурги против раннего открытия головки!
Это защита от повреждений для активных парней ) Это физиологический фимоз и это норма (!) лет до 7 минимум, а то и до подросткового возраста (если нет воспалений и ничего не мешает мочеиспусканию)! А там все разработает и откроется.
Ответ дляBarcelona
Я просто не знала , что модно отказаться, он же врач, специалист, и каждый день видит все эти писюнчики и поэтому доверилась ему, а почитав потом про это, проплакала, что вдруг не надо было , ведь многие против такого
Ответ дляПиши-пропало
Отказаться можно от всего... Медицина - это сфера услуг. А не обязаловка ) Хоть такая формулировка и не нравится многим врачам, особенно старой школы, которые привыкли как раз к слепому доверию... Все назначения и рекомендации имеет смысл перепроверять. Если речь про серьёзный вопрос, то собрать мнение хотя бы 3 специалистов. И это наша ответственность как родителей. Никто не отвечает за наших детей, кроме нас.
Ответ дляRuso
не зустрічала реального адекватного лікаря, який був би ’за’, в такому віці це нормальний фізіологічний стан і не потрібно нічого відкривати
Если бы это было единоразово, то конечно можно было бы сказать об неодекватности, но это не у меня одной такой врач попался, многие с таким столкнулись поэтому я и вопрос задала, чтоб узнать не жалеют ли что разрешили открыть
NatalieShostja• 16 мая 2019
Ответ дляbaddoog
Как будущий врач говорю.. не медлите с этим. Это очень важно для полноценного развития мужской половой системы.
Вы бы , как будущий врач , не давали глупых советов
NatalieShostja• 16 мая 2019
Как мама 2 мальчиков, ходили к лучшему урологу детскому. В годик. До полтора, на столько я помню, не трогать сильно. По чуть чуть пусть сам открывает пока моется.
екатериналуиза• 16 мая 2019
Ответ дляBarcelona
а может и не открыться и тогда проблема на всю оставшуюся жизнь.чем раньше открывают,тем лучше,племяннику открыли в 3 месяца.
Ответ дляПиши-пропало
А что после открытия назначал делать?
Ванночки точно помню делали 10 дней. Вообще данную процедуру даже 15 лет назад рекомендовали делать лишь в том случае, если фимоз мешает мочеиспусканию или есть воспаление, в остальных же случаях рекомендовали просто наблюдать.
Ответ дляBarcelona
+1000 Это кожа которая тянется как хочешь. Девственность же не вскрывают
Ответ дляекатериналуиза
Нам назначил только ванночки , ну как ванночки. Просто писюнчик в стаканчик со слабо разведенной марганцовкой и все, больше ничего не мазать не трогать самой не открывать. А к нему через день ездить на перевязку
Автор как мам 3х мальчиков)
Не надо туда лазить если не мешает мочеиспусканию.
Наблюдались у разных врачей и только один наверное из 10 ( часто переезжали) говорил открывать резать и т.д.
Я даже не представляю как вы эти ванночки будете делать в 6 мес. Он же будет плакать и вырываться. Вы нервничать он нервничать.
Соседскому мальчику резали но ему было где то полтора его так болело после что он не вылазил с миски с теми ванночка и, благо лето было лепался там сидел.
Ответ дляpola10001
Автор как мам 3х мальчиков)
Ну у меня понимаете не полностью открыли а спаечку . Половина уже была открыта. Вот на такого врача попали, другого нет
Ответ дляpola10001
Автор как мам 3х мальчиков)
Я просто не могу поверить что это ради денег только была такая мера