Лиза-483b• 16 мая 2019

У кого хирург открывал головку члена младенцу до 6 месяцев?

Кто согласился на открытие головки в таком раннем возрасте и как у вас теперь обстоят дела?
Дробот И.• 16 мая 2019
А какие жалобы? Зачем это делать?

Дробот И.• 16 мая 2019
В таком возрасте фимоз физиологический
baddoog• 16 мая 2019
Как будущий врач говорю.. не медлите с этим. Это очень важно для полноценного развития мужской половой системы.
Barcelona• 16 мая 2019
У друзей открыл сыну головку районный хирург. Без спроса и предупреждения. Просто рванул и все. Потом очень долго и со слезами заживляли. И теперь постоянно воспаления и спайки ((
Если ещё не сделали - не соглашайтесь! С инете куча статей на эту тему. Нормальные урологи и хирурги против раннего открытия головки!
Это защита от повреждений для активных парней ) Это физиологический фимоз и это норма (!) лет до 7 минимум, а то и до подросткового возраста (если нет воспалений и ничего не мешает мочеиспусканию)! А там все разработает и откроется.
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляДробот И.
А какие жалобы? Зачем это делать?
Жалоб в том то и дело , что нет, но он ещё на приеме в 1 месяц говорил вот головка не открывается, придёте в 3 я открою.
Пришли в 4, он посмотрел что половина открыта, а на половине спаечка и эту спаечку убрал
Barcelona• 16 мая 2019
Ответ дляbaddoog
Как настоящий врач, не согласна с Вами категорически! Фимоз в этом возрасте физиологическая норма.
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляBarcelona
Я просто не знала , что модно отказаться, он же врач, специалист, и каждый день видит все эти писюнчики и поэтому доверилась ему, а почитав потом про это, проплакала, что вдруг не надо было , ведь многие против такого
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляbaddoog
А почему тогда врачи делятся на два типа, кто за , а кто против?
Barcelona• 16 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Отказаться можно от всего... Медицина - это сфера услуг. А не обязаловка ) Хоть такая формулировка и не нравится многим врачам, особенно старой школы, которые привыкли как раз к слепому доверию... Все назначения и рекомендации имеет смысл перепроверять. Если речь про серьёзный вопрос, то собрать мнение хотя бы 3 специалистов. И это наша ответственность как родителей. Никто не отвечает за наших детей, кроме нас.

_inka_• 16 мая 2019
А зачем так рано? У сына открылась до 3 лет, причем с рождения врач рассказывал, что делать, чтоб она потихоньку открывалась сама.
Ruso• 16 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
не зустрічала реального адекватного лікаря, який був би ’за’, в такому віці це нормальний фізіологічний стан і не потрібно нічого відкривати
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ для_inka_
Он не сказал зачем зто. Сказал что всем делают так
Ferre• 16 мая 2019
Ответ дляbaddoog
Ветеринарный врач?
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляRuso
Если бы это было единоразово, то конечно можно было бы сказать об неодекватности, но это не у меня одной такой врач попался, многие с таким столкнулись поэтому я и вопрос задала, чтоб узнать не жалеют ли что разрешили открыть
NatalieShostja• 16 мая 2019
Ответ дляbaddoog
Вы бы , как будущий врач , не давали глупых советов
florak• 16 мая 2019
Врач открывал сыну в полгода под местным наркозом. С тех пор о проблеме забыли, сейчас сыну 15 лет. Но слышала, что сейчас в основном стараются обойтись без этого, только в ооооочень крайних случаях.
NatalieShostja• 16 мая 2019
Как мама 2 мальчиков, ходили к лучшему урологу детскому. В годик. До полтора, на столько я помню, не трогать сильно. По чуть чуть пусть сам открывает пока моется.
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А что после открытия назначал делать?
екатериналуиза• 16 мая 2019
Ответ дляBarcelona
а может и не открыться и тогда проблема на всю оставшуюся жизнь.чем раньше открывают,тем лучше,племяннику открыли в 3 месяца.

автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляNatalieShostja
А потом что? Если бы не открылось до полутора лет?
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
А что назначали делать после открытия?
florak• 16 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
А что после открытия назначал делать?
Ванночки точно помню делали 10 дней. Вообще данную процедуру даже 15 лет назад рекомендовали делать лишь в том случае, если фимоз мешает мочеиспусканию или есть воспаление, в остальных же случаях рекомендовали просто наблюдать.
katyunik• 16 мая 2019
я не врач но думаю природа за нас все придумала и сама не лезла к своему ребенка и врачей не пускала
если есть жалобы это другой вопрос
ребенку 7, все отлично
ШунькаC• 16 мая 2019
Ответ дляBarcelona
+1000 Это кожа которая тянется как хочешь. Девственность же не вскрывают
Vika_mis• 16 мая 2019
Хирург урологического отделения сказал не трогать, если ничего не беспокоит, нет воспалений. Как правило, с началом полового созревания всё открывается само собой. А хирург в детской поликлинике закатывал глаза, прочитал, что только резать и бегом.
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
Нам назначил только ванночки , ну как ванночки. Просто писюнчик в стаканчик со слабо разведенной марганцовкой и все, больше ничего не мазать не трогать самой не открывать. А к нему через день ездить на перевязку
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
А ему открыли при родителях? Моего просто в отдельный кабинет забирали
pola10001• 16 мая 2019
Автор как мам 3х мальчиков)
Не надо туда лазить если не мешает мочеиспусканию.
Наблюдались у разных врачей и только один наверное из 10 ( часто переезжали) говорил открывать резать и т.д.
Я даже не представляю как вы эти ванночки будете делать в 6 мес. Он же будет плакать и вырываться. Вы нервничать он нервничать.
Соседскому мальчику резали но ему было где то полтора его так болело после что он не вылазил с миски с теми ванночка и, благо лето было лепался там сидел.
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляpola10001
Автор как мам 3х мальчиков)
Ну у меня понимаете не полностью открыли а спаечку . Половина уже была открыта. Вот на такого врача попали, другого нет
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляpola10001
Автор как мам 3х мальчиков)
Я просто не могу поверить что это ради денег только была такая мера