Лиза-483b• 16 мая 2019

У кого хирург открывал головку члена младенцу до 6 месяцев?

Кто согласился на открытие головки в таком раннем возрасте и как у вас теперь обстоят дела?
Ruso• 16 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
а может и не открыться и тогда проблема на всю оставшуюся жизнь.чем раньше открывают,тем лучше,племяннику открыли в 3 месяца.
якщо не відкриється, що є рідкістю, тоді хірург допоможе і ніяких проблем не буде

monica• 16 мая 2019
У моего сына было также, частично спайка, и хирург посоветовал научить его с 2 лет самостоятельно слегка натягивать и мыть после ванны, как взрослые мужчины, он сам потом открыл, даже не знаю когда, без боли и стресса. В саду были мальчики , которым открывали хирурги, потому что «так надо» так там дети с травмами, то писять боялись, то руками там все время держались. К тому же в раннем возрасте головка может повторно зарасти из-за нехватки гормонов и тогда все что ли по новой...
Роллс-Ройс• 16 мая 2019
Нам уролог сказал ничего не трогать до 3 лет, потом смотреть по ситуации, она до 12 лет сами откроется. Нафига в 6 месяцев открывать? Если нет воспалений и все хорошо, не стоит туда лезть. Эти недоучки хирурги деньги зарабатывают на этих открываниях. Зачем ребенка насиловать?
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляmonica
Ну стресс думаю не останется так как ещё совсем маленький и не вспомнит даже
Роллс-Ройс• 16 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Вы не представляете как больно писать, когда там рана. Я видела такого ребенка, рыдал от боли, писал когда уже терпеть не мог. Зачем это младенцу?
kuskus• 16 мая 2019
Я искренне не понимаю, зачем ее открывать, неужели природа настолько глупа? Фимоз во взрослом возрасте явление достаточно редкое.
NatalieShostja• 16 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
А потом что? Если бы не открылось до полутора лет?
А потом прийти ещё на приём. Врач посмотрит и даст рекомендации. Это очень деликатная тема и здесь нужно с хорошим врачём советоваться, а не в советчице . И уж точно не с ’почти врачём’
автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляNatalieShostja
Ну конечно, я же не для совета создала тему, а послушать тех, кто согласился на такое
NatalieShostja• 16 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Часто нас запугивают недоврачи. Особенно мамы переживают. Оно и понятно - такой важный вопрос))). Я как вспомню участкового хирурга. Дергнул силой: мамочка, тут только резать. Ребенок потом и к урологу еле пошёл. Перепуганный.

автор Лиза-483b • 16 мая 2019
Ответ дляNatalieShostja
Ужас... Когда без спроса так делают, это вообще кошмар. А я даже и не думала что не надо открывать . Сказал нужно, он же врач, теперь наберусь опыта и со следующими детьми буду уже на чеку
екатериналуиза• 16 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
А ему открыли при родителях? Моего просто в отдельный кабинет забирали
да.очень быстро.потом делала ванночки с марганцовкой.недолго.
pola10001• 16 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Я просто не могу поверить что это ради денег только была такая мера
Это тоже вариант. Заработок. А тут что вроде мама и согласна и особо не рудеая процедура для врача. А если что пойдёт не так так скажут что вы виноваты не придерживаюсь рекомендаций.
К стати у соседа потом заросло то что резали, как там дела сейчас не знаю парню уже лет 14.
У них первая девочка а второй мальчик, вот мама и не знала что с мальчиками делать. Велась на все что доктора говорили.
автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляpola10001
Ну резать и спаечку частичную убрать это большая разница
автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляpola10001
В любом случае все у всех складывается по разному. Проводи не проводи эту процедуру, все равно неизвестно что может быть в более взрослом возрасте
автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляpola10001
А проводить эту манипуляцию когда ребенок уже понимает что так быть не должно и полностью осознает всю боль и потом боится идти по врачам, я думаю хуже. Это очень хорошо что пишут что у из детей все само открылось , но есть же случаи и при чем не один а множество когда все таки НО само не открылось до определенного возраста. И все пишут вот Комаровский смотрим все дружно Комаровского. Но он же не хирург и не уролог . Он высказал мнение только тех врачей, которые против такого. Но он не может знать на 100 % соответственно что он говорит это нельзя брать и ему слепо доверять. Повторюсь ещё раз, хорошо что конечно больше тех мам, у чьих детей все само прошло на ура. Но и рисковать здесь тоже есть чем, если упустить моменты
Barcelona• 17 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Простите, но в этом Вашем сообщении прослеживается желание оправдать уже сделанное. И это нормально с точки зрения происходящих сейчас у Вас психологических процессов. Но не надо говорить про «множество случаев, когда не открылось». Это не так. Есть статистика, вещь упрямая ) Есть опыт цивилизованных стран. Есть связь - надрыв-рана-заживает с новой спайкой-опять режут. Это к какому случаю отнести? Не открылось вовремя? Или не надо было лезть изначально?
И ещё, Вы как-то странно воспринимаете своего ребёнка как кого-то неразумного, что он ничего и не вспомнит и на него такое насилие никак не повлияет. Мы этого знать не можем. Тело человека все помнит... В определенных состояниях сознания человек может вспомнить даже опыт своего рождения.
автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляBarcelona
Нет, я не оправдываю то, на что согласилась) даже больше скажу, я и не жалею об этом даже)
Просто мысли посещают, может можно было бы и без вмешательства обойтись. Но... Тоже неизвестно)
Дробот И.• 17 мая 2019
Ответ дляекатериналуиза
Не пишите чушь. Открыть можно в любом возрасте. Открытие нужно только для секса . Ничего не делала и не собираюсь, любые манипуляции опасны. Сейчас есть кремы специальные, позволяющие обойтись без опреции, но свободно модно ждать до подросткового, если ничего не беспокоит.
автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляДробот И.
Да, конечно можно и ждать. Это уже мамы решают. Но историй когда все таки не открылось на ровне с историями, где все само собой произошло. Я наверное просто перестраховалась. Эта манипуляция не опасна, если хороший врач сделает

автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляДробот И.
И многие пишут, что если нет показаний , то не нужно открывать специально. Так показания потому и возникают что там копится жидкость или инфекция какая то которую не вымоешь не открыв, так что тут каждый при своем мнении
автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляДробот И.
Точнее не инфекция, а воспаление из за этого. Простите не правильно выразилась изначально
Дробот И.• 17 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Ничего страшного в ’ не открылось’ - нет, эту операцию можно сделать в люб возрасте. Только в 15- 20 он уде плймет зачем
Дробот И.• 17 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Старшему 17, открылась в 14-15. Н кактго скопления нет, и быть не может. Почиьайте
Дробот И.• 17 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Как мама двоих сыновей могу вас заверить, природа очень мудра. Посмотрите комартвского по теме фимоз. Очень логично обьясняет.
Дробот И.• 17 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Кстати эта манипуляция грозит грубыми рубцами. Сейчас есть гормональные мазы размягчающего действия, кот помогают растянуть крайнюю плоть
Ruso• 17 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
не знаю де ви таких історій наслухалися, справжній фімоз - рідкість, норма відкриття до статевого дозрівання, раніше нічого робити не потрібно, природою все передбачено
автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляДробот И.
Смегма тоже имеет свойство скапливаться под головкой и плюс инфекции. Тоже это не придумала, а прочитала. У всех по разному складывается
автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляДробот И.
Ну у меня первый сын и я не знала как правильно поступить , на тот момент я поверила врачу
автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляBarcelona
Нууу это вы здорово преувеличили про то, что кто то помнит о своем рождении до 6 месяцев тоже ничего не запомнят так как не осознают что происходит . Ну вы написали чушь на счёт этого, уж извините
автор Лиза-483b • 17 мая 2019
Ответ дляДробот И.
Комаровского я смотрю, но не со всеми рекомендациями согласна. В первую очередь он шоумен . Любой кто смог бы засветиться на телевидении стал бы в пример, как то так