Жена брата Админа• 17 мая 2019
Алименты
Если БМ на 0.5 ставки минималки официально. Остальное в конверте. Какие будут алименты на 1 го ребенка?
Скелет дыни• 17 мая 2019
Раньше расчет делался от минимального прожиточного минимума в Вашем регионе, как сейчас не знаю.
Левый Локоть• 17 мая 2019
Просите 1/4 от всех доходов но не меньше минимального размера.
Будете получать минимальный размер (в описаной ситуации)
Жена брата Админа
• 17 мая 2019
А если ребенку до трех лет. Я слышала, что алименьы и на жену положены, до окончания декрета. Это так?
А я с косою• 17 мая 2019
если офиц зп у него маленькая, то полуучать вы будете пшик. В таких случаях требуют фиксированную сумму. например 3 тыс грн. но эту сумму вы должны доказать в суде. Надо собирать в течение полугода чеки на питание,одежу,обувь, канцелярию,лечение,отдых. буквально все. тогда есть шанс.а есть вы придете и скажете мне надо 3 тыс. но суд проиграте.нужны доказательства
Левый Локоть• 17 мая 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Да
svetik_niko• 17 мая 2019
С 1 июля 2018 года, алименты составляют прожиточный минимум на каждого ребенка, независимо от доходов отца. Ребенка сделал - его проблемы, где будет брать деньги....Не платит более 6 месяцев - судебное взыскание, запрет на выезд заграницу и еще много всего, вплоть до уголовного преследования...
Четырёхсторонний скотч• 17 мая 2019
Ответ дляsvetik_niko
Не прожиточный минимум, а 50% от прожиточного минимума. (Это типо 50% с папы и 50% мамы)
Сиреневая цапля• 17 мая 2019
Ответ дляsvetik_niko
А не половину от прожиточного минимума?
Ответ дляsvetik_niko
Прожиточный минимум - это рекомендованная сумма. На практике - 50% прожиточного минимума.