Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?
Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Когда у нас на каждый 100 метров будет не очередной секонд-хенд (или ’лото’), а магазин французских сыров и парфумерии (а не подделки на разлив), то и я задумаюсь, а небось народ-таки неплохо зажил. А пока все так как есть: в мегаполисах типа Киева блеск (хоть уже не так, как до 2014 года), а уже даже в пригороде все гораздо скромнее, ну а чем дальше тем печальнее. Рада за тех, у кого не смотря ни на что ещё получается барахтаться и прилично зарабатывать!
послушайте, ну вот сколько реально, нищих, как вы сказали и одиноких пенсионеров? Нет родственников? Нет никого, кто может помочь?
В моем окружении пенсионеры, родители моих знакомых, живут нормально на свою пенсию, не знаю ни одного, кто нуждается и шарится по мусорникам. Свекровь, пережившая колхоз и оплату зерном за трудодни (знаете, что это такое?), считает, что отлично живет, это ее слова, и может себе позволить мясо, овощи-фрукты.
моя бабушка тоже считает что отлично живет за пенсию в 1800 грн. только не покупает она ничего, не топит зимой, живет в дубаке весь год, не моется уже 2 года. Кормим ее мы, все продукты покупаем. Комуналка - субсидия.
Рабочая страховка это значит что и Вы и работодатель делали ежемесячные отчисления на мед. страховку. И если посчитать стоимость этих отчислений вполне возможно выгоднее было бы заплатить частнику в Украине. Плохие и хорошие врачи есть везде. Только в Украине их проще найти. Но я очень, очень сомневаюсь, что люди переезжают в Европу или в Америку ради мед.обслуживания, которое у неработающих (не способных самим заплатить за страховку) сведено к минимуму.
То, что мне в Украине лечили несоколько лет, там вылечили за 5 дней. То, на что тут постоянно жалуются и есть отдельные темы- мне там загнали в ремиссию уже на почти 20 лет, и лекарств не принимаю. Вот вам и сравнение.
А международные рейтинги по-вашему составляют имбициллы, которые не понимают, что у каждой страны своя специфика? Если вам не составляет труда ’на глаз’ оценивать благосостояние соотечественников, то вполне возможно профессинональным организациям по косвенным признакам оценить покупательскую способность в любой стране, даже в Северной Корее))). По этим же признакам легко понимают международные инвесторы, заходить им в страну или нет.
Если у нас даже перепись населения боятся проводить, то все остальные показатели статистики еще более стремные.
у свекрови ок. 3000 тыс, доп. доход - продает на базаре вещи внуков, которые ей свожу )) Но это так, развлечение, время провести, пообщаться )) Обеспечивает себя сама, еще и откладывает!
1) надо писать нищенская, без Т 2) нет. вы сколько зарабатываете? 3) кто хочет, может больше заработать, взяв младенчика или семью, где двое детей 4) да, няня может зарабатывать хорошо, примите это, во всяком случае в большом городе. остальные все едут за границу. 5) про уборщиц тоже на этот самом сайте писали, сколько хорошая уборчища в мес зарабатывать (30,000), так это проще работа, чем маленького ребенка нянчить.
В нас немає соціального захисту населення від слова зовсім. І більша частина населення живе бідно - і це міф про те що всі мають одинакові можливості заробити грошей.
Про отсутствие социальной защиты - абсолютно верно. Но многим она и не нужна.
А в Киеве вообще все по другому. Нашли с чем сравнить. Там есть работа, хорошие зарплаты. Вы посмотрите в другом городе , маленьких городах, в посёлках .
Вы странная, а если все покинут свою зону комфорта, кто будет улицы подметать? Хлеб делать? Пенсионеров лечить?Глупо мыслить- кто хочет, тот найдет. Государство должно развиваться, а у людей должна быть возможность не выживать, а жить. Да, низкооплачиваемые работники никогда звёзд с неба не хватали, но им элементарно должно хватать денег на оплату кому.услуг, еду, одежду и минимальные траты на здоровье. А то все такие умные,,поднимай попу, выходи из зоны комфорта...,, А кто низкоквалифицированную работу делать тогда будет?
а если говорить о миллионах украинских заробитчан? они по какой причине уехали на заработки?
а, если взять миллионы американцев, французов, немцев.... У них тоже зубожиння? Это все называется глобализация и миграционные процессы на рынке труда. мировом....
Ну пример, у подруги отец оперировался несколько раз, пенсионер.. на работу не взяли ни-ку-да.. причины отказа ’вы старый, у вас замученный вид, вы тощий, вы слабый...’ все! Даже в охрану в маркет его не берут. Дайте совет какие усилия он не приложил??
Искать работу, где не будет видно или важно, старый ли он, худой или еще какой.
1. Страна не стабильна, не стабильна настолько, что выбор в какой валюте хранить свои деньги - это рулетка, вклад в недвижимость - рулетка, начать бизнес - рулетка, от сюда многие ноги растут ) 2. Люди реально стали беднее, по причине того же курса у.е.. (надеюсь не прийдется это обьяснять ))) 3. Страна, в которой ты еле дотянулся до нужного уровня и только решил улыбнутся бьет очередным поднятием коммуналки, рост или скачки нереальные у.е., возрастанием цен и т.д. В итоге человек вынужден снова работать и работать и работать что бы успевать дотягиватся до того, что происходит.
Для меня это и есть бедность и ужжас ситуации.
Если человек в стабильном состоянии работает, копит деньги, деньги не сжирает инфляция и параллельно не нужно доггонять цены то это другой уровень. Это другие возможности и другое положение вещей.
П.С.: у меня все неплохо с финансами, но я никогда не сужу людей, у которых не выходит что то в жизни. Потому что мы живем в сверх ужасных условиях для реализации, и люди у которых вышло реализоватся, это титаны, кинь их в другую страну - От них там офигеют) !
если бы ’благодарные’ пациенты не прикармливали и не таскали взятки, никто б не драл ))) А то большинство протестует против коррупции, но как подмазать, задобрить, вы что, эта не взятка это БЛАГОДАРНОСТЬ от чистого сердца! Аха, двойные стандарты живут и побеждают ((
Нет, просто врачи считают, что имеют право на хорошую жизнь, оооооочень далёкую от жизни на одну зарплату. А поскольку от них зависит жизнь и здоровье, то дерут они сколько хотят, в принципе. Не все конечно, но очень многие.
Смешно? А библиотекарша считает, что она НИЩЕТА, всем так и говорит, нет, кричит, на каждом углу. Да, им свекры все купили, тоже нищетой, наверное, себя считают.
Так может она и есть нищета. Почему считает? А кем считают себя дарители - это уже ваши домыслы.