Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?
Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
В нас немає соціального захисту населення від слова зовсім. І більша частина населення живе бідно - і це міф про те що всі мають одинакові можливості заробити грошей.
Есть куча профессий, когда хоть как не выходи из зоны комфорта, и не крутись, тысячи зарабатывать не будут! Медсестра, учителя, воспитатели в садике, библиотекаари! вот как им выходить из зоны комфорта? ехать на заработки? а кто же тогда будет лечить, учить ваших детей??
Про подругу-учительницу я писала выше. 40 тыс. Есть знакомая библиотекарь (давно не библиотекарь), занимается антиквариатом, в первую очередь раритетными изданиями, сейчас у нее еще одно направление работы появилось по работе с архивами.
То есть, по-вашему, библиотекарша со своей зарплаты купила Хюндай? Вы правда так думаете? не муж подарил, не какие-то другие варианты, а именно заработала? Ну это даже не смешно. И - опять-таки - эти ваши примеры жителей Киева? Других городов в Украине нет?
Смешно? А библиотекарша считает, что она НИЩЕТА, всем так и говорит, нет, кричит, на каждом углу. Да, им свекры все купили, тоже нищетой, наверное, себя считают.
Приезжайте,устрою экскурсию. 200 км от Киева- г. Смела Черкасская обл. Средняя зп 4000-5000,00 грн. Какой уровень жизни можно организовать при сегодняшних ценах? Работающих предприятий практически нет, крупного бизнеса и в помине. В областном центре зп чуть выше, но отнимем 1500,00 грн проезд, получим те же 5000,00 грн.
Да бывала я в вашей Смеле. Знакомые недавно там бизнес закрыли. Говорят, воровали все, до чего могли дотянуться. Работнички...
Ну пример, у подруги отец оперировался несколько раз, пенсионер.. на работу не взяли ни-ку-да.. причины отказа ’вы старый, у вас замученный вид, вы тощий, вы слабый...’ все! Даже в охрану в маркет его не берут. Дайте совет какие усилия он не приложил??
А это не важно в данном случае. Сын медсестры там обречен работать руками. У нас самый крутой универ может оплатить кто угодно буквально. Повторюсь, я не спорю, что там лучше. Но у нас есть много ништяков, которые там себе мало кто может позволить. У нас в лучшем меде страны стоит учиться 1000 евро в год.))) Ясли, сады бесплатные - работай-не хочу)) (800 грн я платой не считаю). И худо-бедно тебя бесплатно полечат. Я вот родила 2 месяца назад бесплатно (а там это нонсенс). Благодарность - это уже по доброй воле.
Если вы так пошутили, то не смешно. Вообще. Никто из моего класса (а у нас был лучший класс на потоке) не смог себе позволить крутой универ. Киевский - никто, ибо это слишком дорого. У кого были побогаче родители - те окончили в обл. центрах, остальные - наши местные учебные заведения. Вы о чем вообще?
Есть знакомый доктор - получает около 300 тыс грн в месяц и еще есть доктора - около 10 тыс И что? Это не вся Украина
у нас 20-25 на четверых на съемной квартире в Киеве, как то вот не голодаем и секонд не ходим, а ищем пути роста. Я просто не понимаю куда их тратить те 50 каждый месяц. Ладно в заначку 1000 у.е. это святое, но выкидывать в унитаз и кричать жизнь дерьмо и денег мало, мне этого не понять.
ну если кроме еды вам больше ничего не нужно, вы счастливый человек.
послушайте, ну вот сколько реально, нищих, как вы сказали и одиноких пенсионеров? Нет родственников? Нет никого, кто может помочь?
В моем окружении пенсионеры, родители моих знакомых, живут нормально на свою пенсию, не знаю ни одного, кто нуждается и шарится по мусорникам. Свекровь, пережившая колхоз и оплату зерном за трудодни (знаете, что это такое?), считает, что отлично живет, это ее слова, и может себе позволить мясо, овощи-фрукты.