Схема сыра• 18 мая 2019

Девочки, проголосуйте, плиз ! Строим Дом

Участок узкий и длинный.Одноэтажный дом 120кв.м, соответственно узкий и длинный, но в целом проект хороший. И второй вариант, мансардный дом -.130кв.м- более правильной формы, плюс участка-двора остаётся больше
Результат:
вже голосів: 187
150 (80.21%) Мансардный
37 (19.79%) Одноэтажный
НичеНипанимаю• 18 мая 2019
И объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, логику, по которой детские спальни делают меньшей площади, чем спальня для взрослых. Ребёнок с определенного возраста в своей комнате проводит очень много времени, а взрослые обычно в спальне только спят (при наличии общей комнаты, а тут она есть). Я не понимаю, почему у родителей спальня 19 квадратов, а у детей по 13))) или даже 9,8(!).

Пьера Безухова• 18 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Зачем?
чтобы покопавшись в масле, помыть руки сразу, а не с грязными руками заходить в дом
Пьера Безухова• 18 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
солидарна
НичеНипанимаю• 18 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
Зачем копаться в масле? Я понимаю, лет 20-40 назад попались в масле в гаражах. Сейчас не так. Машины на сто обслуживают. У нас две машины. В масле не копаемся. Заливаем отмывать для стекла, после него руки можно и в доме вымыть.
_MadonnA_• 18 мая 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Второй вариант там впереди ещё гараж случайно обрезала
какое все малюсенькое
что санузлы, что детские
МощныйШива• 18 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Кто советует одноэтажный дом на таком маленьком участке, вы представляете как это?
У нас те же 6 соток, как у автора, двор очень маленький! И это заезд в гараж с дороги, а у автора может ещё часть двора уйдет на это. Где соседние дома? Это тоже важно, строительные нормы надо соблюдать.
И окна, снова повторюсь, надо знать куда они выходят. Особенно в детских комнатах.
Коммуникации какие есть и с какой стороны канализация или септик? Где газ?Не надо отговаривать автора от двухэтажного на таком участке. Хотя тот вариант с мансардой совсем неудачный.
жила в частном доме и ненавидела именно ДВОР! листва, трава, постоянно что-то делать в саду. Оставят места под беседку и площадку детям и хватит, достаточно . А не высаживать леса плодово-ягодные, а потом там корчиться с весны до поздней осени. А зимой снег расчищать... да ну...... меньше участка - меньше проблем.
МощныйШива• 18 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
+10000! родителям гардероба и кровати достаточно, а детям нужно пространство для игр .

_MadonnA_• 18 мая 2019
детские - 17 кв для одного ребенка , у вас там по 10-13 кошмар
спальня минимум 18
2 детей 2 взрослых - для удобства 2 полноценных санузла
ни один проект не понравился , я бы не тратилась на постройку дома на этом участке
_MadonnA_• 18 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
там гардеробная 4 кв - это очень мало
надо еще шкафы купе дополнительно
МощныйШива• 18 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
там гардеробная 4 кв - это очень мало
надо еще шкафы купе дополнительно
для родителей достаточно, если и на детей.... то маловато. Но и при меньших площадях в кв выживают и размещают вещи) но когда дом с нуля строишь, то можно предусмотреть максимальный комфорт. Мне бы хватило на меня и мужа 4 кв м. Если и ребенку столько же)))
_MadonnA_• 18 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
да выживают и в 1 квартире
есть гардеробная 4 кв для 2 взрослых достоточно
а для детей? тем более там детские комнаты такие, что станет только кровать и стол - а одежда , а игрушки ?
МощныйШива• 18 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
да выживают и в 1 квартире
да там и для шкафов то места не хватит. Стол , кровать и даже шкафу уже места маловато...
ТихоЯ• 18 мая 2019
Ответ дляОшеламиссимо
гараж...нужен будет?))мы отказались.
у нас мансардник, сейчас бы строила одноэтажник. Он гораздо удобнее для жизни и дешевле в ослуживании, отоплении.
Скажем, от двух комнат и санузла на втором этаже, можно было смело отказаться. У нас семья из 4 человек, двое детей.
ТихоЯ• 18 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
и яму нужно, чтоб под авто лежать)) Мне кажется, это атавизм - гараж в доме, место для хлама.
НичеНипанимаю• 18 мая 2019
Ответ дляТихоЯ
Гараж нужен. И лучше на две машины. У нас на одну, нам не хватает. Достроить уже никак.
_MadonnA_• 18 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
пользуясь случаем , спасибо советчице, вынесла 3 больших пакета ненужного детского хлама ))) еще планирую уговорить на 2 пакета )
_MadonnA_• 18 мая 2019
Ответ дляТихоЯ
гараж...нужен будет?))мы отказались.
гараж обязательно я думаю , машина всегда чиста и без снега и льда
Но в этом случае вместо гаража получилась бы место для большой комнаты или детские увеличить за счет гаража
Мне нравится 2-этажные
какое- то уединение есть , это лично для меня
я сегодня спала до 11 , малая встала ,спустилась тихонько на 1 этаж , сама ела и игралась часа 1,5 , я даже не слышала когда проснулась
Сижу на стуле• 18 мая 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Мне кажется что 1эт дороже и в стр-ве и в содержании
Хотя удобнее, это без сомнения
Вы ошибаетесь, одноэтажный однозначно дешевле , но на таком участке рассматривала бы только двухэтажный, сама живу в частном доме, половина дома одноэтажная, пристройка двухэтажная, геморрой еще тот, но зато участок - песня, как только теплеет, все хотят жить во дворе.
Сижу на стуле• 18 мая 2019
Ответ дляКина_не_будет
гараж неотапливаемое помещение и от него будет идти холод.
Да, это так, мы утепляли потолок в гараже, чтобы в спальне было тепло, а все эти работы стоят денег.

Я такая наивная• 18 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
А как вы представляте мансардные комнаты по 9 квадратов???
норм жить как в клетке?
Зато никому ненужный огород есть
Я такая наивная• 18 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
для игр есть общий зал. а в спальне живут 2 родителей, соответственно и места им нужно больше. это логично
Пьера Безухова• 18 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Нормы никто не отменял пока
НичеНипанимаю• 18 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
Нормы никто не отменял пока
Глупости какие. Ну честно.
НичеНипанимаю• 18 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Зачем в общей комнате горы детских игрушек? Чтобы на них наступать? А потом, когда ребенок становится подростком, ему уже и игрушки не нужны, но нужна отдельная комната. И в ней он будет проводить большую часть того, времени, когда будет дома. А в спальне родители обычно не живут, а только спят. Дети же в своих комнатах не только спят.
Я такая наивная• 19 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Да ладно. Не все приходят в комнату просто переночевать.
Многие работают, проводят совместно время с мужем, романтические вечера. Так что двоим людям нужно больше места, чем одному. А вот подростки как раз гуляют много, занимаются разными хобби. Вот они то и приходят домой переночевать. Вы перепутали
НичеНипанимаю• 19 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Наверное просто у всех разный уклад. У нас для работы есть отдельная комната. Романтические вечера мы не проводим) а подросток, когда дома, то всегда в своей комнате. Там компьютер) там уроки, хобби тоже там. Все в комнате)
СережкинаЯ• 19 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
норм жить как в клетке?
Зато никому ненужный огород есть
Я написала что проект неудачный, всё очень маленькое. Вот наш проект на участке намного уже, чем у автора. Мы уже построили коробку, на стадии проводки сейчас, двора мало, какой ещё огород )))) у нас не мансарда, полтора этажа, детская на втором этаже с возможностью разделить на две комнаты, если надо будет, но мне и с одним ребенком хорошо ))
Я такая наивная• 19 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну сейчас мы даём совет по поводу дома автора. И кабинетов в нем нет
Я такая наивная• 19 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Каждому своё. Мне ваш не очень.
СережкинаЯ• 19 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Каждому своё. Мне ваш не очень.
А что не нравится?