Схема сыра• 18 мая 2019

Девочки, проголосуйте, плиз ! Строим Дом

Участок узкий и длинный.Одноэтажный дом 120кв.м, соответственно узкий и длинный, но в целом проект хороший. И второй вариант, мансардный дом -.130кв.м- более правильной формы, плюс участка-двора остаётся больше
Результат:
вже голосів: 187
150 (80.21%) Мансардный
37 (19.79%) Одноэтажный
Сладко-соленая• 18 мая 2019
А сколько соток? Какой размер участка?

Сладко-соленая• 18 мая 2019
И лучше бы вы проекты показали
автор Схема сыра • 18 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
А сколько соток? Какой размер участка?
15*42
автор Схема сыра • 18 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
И лучше бы вы проекты показали
Сейчас покажу..секундочку
сама себе прекрасная• 18 мая 2019
Ответ дляОшеламиссимо
15*42
Очень узкий (((
автор Схема сыра • 18 мая 2019
Второй вариант там впереди ещё гараж случайно обрезала
сама себе прекрасная• 18 мая 2019
А как огражден участок, куда будут выходить окна?

автор Схема сыра • 18 мая 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Очень узкий (((
(( да
Кружите меня,кружите• 18 мая 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Фото 1 100%
автор Схема сыра • 18 мая 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Вот этот перевернула правильно, и там и там гараж со стороны улицы и входа противоположные стороны- терассы и задние дворы девочки сори знаки препинания не работают чз раз работают
сама себе прекрасная• 18 мая 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Этот
Кружите меня,кружите• 18 мая 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А на мансарде спальня и две детские? Я бы оттяпала часть 13м, которая над кухней в пользу двух санузлов...
Кружите меня,кружите• 18 мая 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Тогда из спальни с гардеробом можно сделать вход в ваш су, и на две оставшие комнаты выделить второй...
Я такая наивная• 18 мая 2019
Хотела сказать, что мансардный, но увидев проект, лучше конечно же одноэтажный.
И в уборке, и в передвижении по дому, и расположении комнат, и размеры комнат так же важны
Простецкая• 18 мая 2019
Одноэтажный однозначно. Смотрите видео по строительству, там подробнее объясняют что к чему. И лучше его в форме буквы г делать, тогда спальни без шума.
Точный_сантиметр• 18 мая 2019
Мне кажется что 1эт дороже и в стр-ве и в содержании
Хотя удобнее, это без сомнения
Мини-бикини• 18 мая 2019
Мне больше одноэтажный нравится. Мы купили дом 3этажа, 3ий пока не жилой, надо кап ремонт крыши делать, страшно подумать когда он станет жилым. Задалбываешься бегать по лестнице)). Двое знакомых строили и выбирали между 1 и 2 и выбрали 2эт, то щас немного жалеют и тоже фукают лестницу)). Не знаю. Может кому как. А как по мне то место жилое занимает и токо по ней и швайкаешь. Я даже мужу шутила нашу комнату вниз а кухню на верх)), поменять местами. Но ванная на втором....Еще я не люблю мыть лестницу)). Ну вот как то так...
СережкинаЯ• 18 мая 2019
У нас участок ещё Уже (10 метров в месте, где дом), и дорога по длинному краю. Дом 7.8 на 16.7, два этажа. Очень важно куда выходят окна. Я, например, люблю солнце, мне важно чтобы был свет. Сейчас живём в квартире, где окна на север ... Темно. Рисуйте проект под себя, как вам будет удобно.
Задолбулька• 18 мая 2019
Мені не подобається гараж над спальнями

Any• 18 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
Мені не подобається гараж над спальнями
А где Вы такое увидели?
Пьера Безухова• 18 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
Мені не подобається гараж над спальнями
Хорошее замечание.
Но в целом я 2-х этажный - так он и согреется быстрее зимой, и света будет больше в жилых комнатах
Пьера Безухова• 18 мая 2019
Кстати, из гаража должен быть прямой доступ к рукомойнику. Все игнорят эти нормы
БоХатая• 18 мая 2019
Я за одноэтажный. Ненавижу лесницы. Зачем большой двор вообще не понимаю. Что вы там делать будете, что вам места много нужно?
Кина_не_будет• 18 мая 2019
гараж неотапливаемое помещение и от него будет идти холод.
НичеНипанимаю• 18 мая 2019
Комната 9,8, да ещё и мансардная ладно, 13 с мансардой, но 9,8 - это будет слишком. Вообще не люблю мансарды. Лучше одноэтажный дом.
НичеНипанимаю• 18 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
Зачем?
СережкинаЯ• 18 мая 2019
Кто советует одноэтажный дом на таком маленьком участке, вы представляете как это?
У нас те же 6 соток, как у автора, двор очень маленький! И это заезд в гараж с дороги, а у автора может ещё часть двора уйдет на это. Где соседние дома? Это тоже важно, строительные нормы надо соблюдать.
И окна, снова повторюсь, надо знать куда они выходят. Особенно в детских комнатах.
Коммуникации какие есть и с какой стороны канализация или септик? Где газ?Не надо отговаривать автора от двухэтажного на таком участке. Хотя тот вариант с мансардой совсем неудачный.
Гидроусилитель руля• 18 мая 2019
Одноэтажный удобнее. Несколько лет жила в доме с лестницей, тоже спальни были на втором этаже, очень надоедало бесконечно бегать по этой лестнице и пылесосить ее сложно было. Сейчас переехали в квартиру, балдеет вся семья.
НичеНипанимаю• 18 мая 2019
Если хорошая лестница, то никаких сложностей с подъемами и спусками нет. Ее не замечаешь просто. А если плохая, то тогда конечно неудобно. Полезной площади в мансардном доме в данном случае меньше, чем в одноэтажном. И ещё хоть и мелочь, но все равно лишний геморрой. За дома площадью больше 120 квадратов нужно платить налог на недвижимость. Тут хоть и лишние всего 10 квадратов, но все равно, нужно не забыть.
кнопкодав• 18 мая 2019
Архитектор, с большим стажем, если нужно будет проект, пишите