4есотка• 07 октября 2012
Помогите: сильный ночной кашель у ребенка
Ребенку 2.10г. осипший голос, продуктивный(с мокротой) кашель, ночью закашливается до рвотных позывов как будто захлебывается.Были у доктора слушали,легкие,бронхие чистые, есть заложенность носа, но не течет с носа.Назначали аскорил, нам не помог, теперь пьем милистан от кашля тоже не вижу положительной динамики, в нос солевые растворы, на дневной и ночной сон-сосудосуживающие капли . В комнате прохладно, увлажняем.
Диагноз ни какой не ставят, температура была 1 раз 37С.Уже моих сил нет, ребенок не может нормально спать ...
Аноним• 07 октября 2012
А снимок делали? если нет.нужно обязательно сделать,чтоб от чего-то отталкиваться+анализы+в платной анализ на коклюш.Только тогда можно будет что-то говорить.
я пару дней писала о такой же пробелеме. Нам очень помог стоптусин! Я не врач ничего подсказать не могу по вашей проблеме, просто сравнив со своей, подсказиваю вам. Малая днём спала и так закашляла аж вырвала, мы сразу к врачу-ничего ’плохого’ не увидела и выписал астоптусин и флавамед стоптусин помог мгновенно ( в 18.00 дала 14 капель с компотом, а перед сном 10 капель с компотом) Малая намного лучше спала ночью. Два дня подавали и всё)))
не болейте, будьте здоровые.
Аноним• 07 октября 2012
и не пугайтесь,что это средство проффилактики заболеваний передающихся половым путём... Открыла это средство для себя буквально на днях,наши девчонки на Советчице обсуждали, я прочитала отзывы,купила,так как вещь незаменимая и при ожогах и при стоматитах, ой,да почти любую болячку можно пролечить))) А тут как раз заболела,попробовала прополоскать горло и оросить нос- ЧУДО!!! Лучшего средства не встречала. Но консультация врача ,всё таки ,будет не лишней... Выздоравливайте
Аноним• 07 октября 2012
Может быть прикорневая пневмония.у нас такое было.Назначали сиропчики и таблеточки-пили месяц(!).а потом мой родственник врач прослушал и бегом в аптеку послал(он тоже врач).На снимках может не определяться.доктор должен хорошо послушать малыша.
4есотка
• 07 октября 2012
мы только вылечились от гайморита, прошло 3-4 дня и начался кашель..
gemini8080• 07 октября 2012
коклюш. ларинготрахеит, ложный круп - это все надо исключить, причем срочно, п.что в каждом из этих случаев может быть не дай Бог куча проблем. я в посл рпаз малой когда заболел - поехала вот с таким кашлем ночью в детское, оказалось ларинготрахеит+аллергическая совершенно неожиданная реакция непонятно на что!+спазм гортани - моментально попали в палатку и на вентолин, лежала, между прочим, там 11 дней - дольше, чем с бронхитом. ни в коем случае не пугаю, но нужен толковый врач, а то бывает назначают препараты по списку и не обращают внимания на кашель - отходит мокрота, не отходит, может,слишком много и захлебывается ребенок или наоборот. попробуйте чтобы дите спало приподнявшись - может, ночью в горизонт. положении все стекает и поэтому захлебывается кашлем. еслинос отекший - подавайте эдем, у нас при очевидном отсутствии аллергии при каждом ОРЗ аллергический компонент вылазит, говорят, на какие-то из лекарств(( очент рекомендую лазолван или щелочные ингаляции в небумайзере, и для носика - синупрет+протаргол или сульфацил (но он сушит очень, подходит когда потечет из носу) и ринофлуимицил - он снимает отек слизистой и разжижает слизь, очень хорошее средство. будьте здоровы!
4есотка
• 07 октября 2012
нас слушал главный реаниматолог, он очень хорошо слушает с рождения нас ведет(друг семьи)
Аноним• 07 октября 2012
у нас постоянно такое течение болезни. Насморк, может быть незначительным. Днем кашля практически нет, при горизонтальном положении- сильный, час кашля, 3 часа перерыва. Помогает только солевой раствор(любой, я покупаю детский хьюмер). Сильно промываю, особенно заложенную ноздрю. Кашель прекращается мгновенно. В первый же день кашля даю антибиотик- сумамед или аугментин( посоветуйтесь с врачом). Через 5 дней- как огурец
У меня малой 5мес было и тоже кашель, никто толком ничего сказать не мог, как ночь так меня уже трусит, через полтора месяца постоянного кашля, врач таки написала что коклюш-нам помогло только то что малая в самом начале сиропы пить не хотела и мы антибиотик дали, поэтому нас не упекли в больницу, до года от коклюша детей лечат в основном стационарно. а сиропов мы пропили тоже море, даже те которые с 2-3 лет назначают, и все без толку, пока я не психонула и не стала давать ребенку сок черной редьки с медом, малая конечно кашляла еще долго, но уже не захлебывалась и не так сильно было. Черная редька помогает от многих видов кашля.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
нас зав лор-отделением смотрел-слушал, выписали, через 2 дня др. врач посмотрел - отит и гайморит, кроме бронхита и пневмонии, которые можно наслушать, есть много других неприятных болячек(( вот этот самый носик не текущий может вам дать и гайморит и отит и все, что угодно, а ларингит может привести к спазму гортани, у таких малышей за полчаса до 2 ст. исключайте то, что Вам выше написали(
У нас сейчас все детки таким болеют, как Вы описали. Я с малым уже месяц дома сижу. Ничего, кроме этого кашля и легкой заложенности носа, соплей нет. Ночью кашляет до рвоты. Мой бат - очень хороший педиатр, слушал малого, тоже ничего плохого не увидел. Говорит, что не коклюш. У подруги малой точно с ттеми же симптомами - они ездили к трем разным докторам, сдавали кучу анализов, включая коклюш - все анализы в норме. Может это какая-то паракоклюшная инфекция.
4есотка
• 07 октября 2012
у нас не долго кашляет секунд 30 до минуты , потом снова засыпает
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
А ребенку носик капать можно им?а горлышко?
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Понятное дело как огурец, вы же сразу антибиотиком кормите