Морская свинка• 18 мая 2019

У кого беременность была с поддержкой прогестероном

Навеяно темой рядом об аутизме.
Девочки, у кого беременность была на гормонах, как все прошло? Как ребенок?
Спрашиваю, потому как создавала тут темы ранее, сама сейчас на сроке 15 недель, в 8 недель была мазня, а в 10 кровотечение, всегда по узи с ребенком все нормально, сердцебиение, но в 10 недель при кроаотечении врач назначил прогестером 200 мл, 400 в сутки утром и вечером по таблетке. Сейчас 15 неделя, выделения нормальные. Вот почитала тему, о том что неизвестно влияние этого гормона на дальнейшую жизнь ребенка, стала читать в интернете что у таких детей могут быть проблемы с репродуктивной системой. Реально страшно.
Больше всего удивляет, что врач назначил без анализов на гормоны. По узи с ребенком все было нормально, врач сам не смог обьяснить причину кровотечения, просто сказал есть риски и выписал гормон.
Знаю, что его просто так бросать нельзя, думаю уже, может принимать по одной табл в день? Еще и у меня не таблетки, а такие мягкие капсулы, вычитала, что их можно в виде свечей ставить на ночь, хотя врач такого не говорил.
Поделитесь, если кто принимал гормоны, когда прекратили, как ребенок как вообще все у вас прошло?
Меня очень пугают все эти препараты, но и ребенка потерять боюсь.
Мона_Лиса• 18 мая 2019
Ответ дляМорская свинка
Может и мне их использовать как свечи, вот думаю, но у врача не спрашивала а визит след только через 10 дней,,у меня и так печень неачень, а таблетки кажется еще хуже самочувствие.
Я принимала орально, боялась, что вытечет и не подействует.

Мона_Лиса• 18 мая 2019
Ответ дляТихомандражная
Мне назначили утрожестан в 30 недель. Обнружили, что мягкая и укороченная шейка матки. Поставили пессарий и назначили утрожестан. Сказали, что без него я не доношу до нормального срока.
Я много читала и пришла к выводу, что во-первых, в 3 триместре утрожестан до лампочки. А во-вторых, если стоит уже пессарий, то нет смысла в прогестероне. Я не поставила ни одной свечки и всё с ШМ нормально. РАньше срока не родила. Своему врачу не признавалась, что не послушалась её. Не хотелось ругаться и спорить.
Я НЕ призываю делать как я. Лучше, наверное, перебдеть в таком вопросе. Чтобы потом не винить себя, что не сделала всё возможное. Но лично я сделала вывод, что врачи сами не всегда понимают в каких случаях нужен тот прогестерон. И стараются лечить ’на всякий случай’.
У меня была отслойка больше половины, через неделю дуфастона, приросла полностью.