19 мая 2019

ЯЖЕДЕДЬ и ВНУКи. Много текса.Кому не интересно - не утруждайтесь.

Вчера днём в бориспольской маршерутке. 316 или 317, номер не помню . Отправка от Харьковской на Борисполь. Кто знает тот поймёт, маршерутка уже почти с занятыми пассажирскими местами, следующая(пустая) дышит ей в спину. Недовольно покрутив носиком заходят вальяжно в салон молодые бабкшка с дедушкой и 2е внуков. Бабушка младшего двухлетнего держит на руках, как оказалось позже за старшим 4- 5 смотрел дедушка. Люди весьма спокойны, надменны, ухожены. Дети здоровы, внешне милы. Закрыли все окна в салоне, включая люк, ну это ладно, дети.....Хотя что мешает сесть на следующую, пустую, на те места где чтобы не дуло достаточно закрыть 1-2? Бабушка с младшим садится на свободное место у окна рядом с пожилой старушкой с костылём. Дедушка садится на свободное место за ее спиной к проходу. Страший бегает по салону хлопая по коленкам пассажиров. Все молчат....Автобус тронулся, набирает скорость, старший продолжает носится по салону то лазя к бабушке и брату( через бабулю с костылем), то к водителю" на ковёр"(место куда пассажиры кладут деньги) Все молчат.....освобождается 2 места. Женщина, стоящая в проходе занимает одно из них, то что НЕ у окна, тут над ней нависает дедушка и грубым хлопком по плечу задвигает ее к окну. Она опешив молча двигается. Дедушка ( холодно и спокойно) в очередной раз меняет место дислокации в салоне. Старший наконец-то уселся ему на колени здесь ему понравилось место. Едим. Старший начинает накручивать на пальцы волосы девушки сидящей спереди них. Прядь, другая прядь выдернута из-под спины, дедушка смотрит, холодно и надменно, гордо молчит. У девочки волос прямой длинный, уложен, ( был ) раз молча обернулась встретила ледяной взгляд дедушки , сидит молчит. Наблюдаю дальше...
Счастливое...люди вышли освободилось 2 2х места, пока новые пассажиры расплачиваются у входа дедушка резво занимает 2а места, внука садит под окно, люди зашли, стоят над ними. Молча. Следующая остановка. Заходит мать с девочкой 5ти лет. Стоят возле дедушки. Дедушка внука на руки не берет, место девочки не уступает. Гордо смотрит вперед
по ходу движения автобуса положив правую руку на поручень сидения внука. Уступаю девочке место я. Мы уже у Борисполя, стоячии места пустые, проход свободен, дедушка выставляет в проход ножку в шортиках, ему так просто удобнее. Люди потоком ее обтекают готовясь к выходу...
Милые люди, правда?
ksanka_z 19 мая 2019
У меня вопрос - как в одну маршрутку вместилось столько терпил?
Почему никто дедушке не выразил возмущение? Прям такой взгляд ледяной? Смешно. Вы взрослые люди и ща свой комфорт отвечаете вы сами, а не дедушку какой то
Котенок аки рысь 19 мая 2019
Едим
Спереди...
Не жена 19 мая 2019
Чего все молчали? Я люблю таких тролить))))) от них столько эмоций.
СноваЗдорова 19 мая 2019
Ответ дляksanka_z
У меня вопрос - как в одну маршрутку вместилось столько терпил?
Почему никто дедушке не выразил возмущение? Прям такой взгляд ледяной? Смешно. Вы взрослые люди и ща свой комфорт отвечаете вы сами, а не дедушку какой то
+1, бред какой-то
Закидай меня камнями 19 мая 2019
Все немые были?
автор Леди_в_ночи 19 мая 2019
Ответ дляksanka_z
У меня вопрос - как в одну маршрутку вместилось столько терпил?
Почему никто дедушке не выразил возмущение? Прям такой взгляд ледяной? Смешно. Вы взрослые люди и ща свой комфорт отвечаете вы сами, а не дедушку какой то
Написала все как было. Вот так бывает....Я не из местных. Возможно в этих краях это нлрма. Знаете как ...’в чужой монастырь’....наблюдала молча.
Кыся-брыся 19 мая 2019
И кстати,что вы там ели?надеюсь,не чебуреки.
ksanka_z 19 мая 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Написала все как было. Вот так бывает....Я не из местных. Возможно в этих краях это нлрма. Знаете как ...’в чужой монастырь’....наблюдала молча.
Для того что бы отстоять своё право на комфорт не надо быть местным.
Печально читать ваш пост так как он олицетворение всей терпильности нашего общества. Если в обычной маршрутке девушке волосы дерут, а она испугалась взгляда дедушки то о чем говорить
Сорока белобока 19 мая 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Едим
Спереди...
Главное, что наелись )
сказочное_Бали 19 мая 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Написала все как было. Вот так бывает....Я не из местных. Возможно в этих краях это нлрма. Знаете как ...’в чужой монастырь’....наблюдала молча.
если вы не местная и не считали что для остальных норма, вам тогда что до этой ситуации?
mervery 19 мая 2019
Ответ дляksanka_z
У меня вопрос - как в одну маршрутку вместилось столько терпил?
Почему никто дедушке не выразил возмущение? Прям такой взгляд ледяной? Смешно. Вы взрослые люди и ща свой комфорт отвечаете вы сами, а не дедушку какой то
у нас нация терпил. А дедушка явно в КГБ работал и отправлял людей в Гулаг. Люди для него мусор
сказочное_Бали 19 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Для того что бы отстоять своё право на комфорт не надо быть местным.
Печально читать ваш пост так как он олицетворение всей терпильности нашего общества. Если в обычной маршрутке девушке волосы дерут, а она испугалась взгляда дедушки то о чем говорить
возможно девушка была мазохист и получала восторг от выдирания волос. Просто умело это скрывала.
Уси-пуськи 19 мая 2019
В красиво написано.
автор Леди_в_ночи 19 мая 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Едим
Спереди...
Это все что вы поняли прочитав текст ? Задумайтесь:
Большинство людей, страдающих от ОКР, об этом даже не подозревают, пока психиатр не поставит диагноз. Существует много способов влияния ОКР на человека: у разных людей разные симптомы, и есть несколько других заболеваний, которые являются производными от ОКР — например, синдром грамматической педантичности.

Это форма ОКР, при которой больные чувствуют себя обязанными исправлять каждую грамматическую ошибку. Пожалуй, к таким людям можно причислить некоторых граммар-наци.
Меряю линейкой 19 мая 2019
Начиталась тут и благодарна богу, что могу позволить себе такси.
ksanka_z 19 мая 2019
Ответ длясказочное_Бали
возможно девушка была мазохист и получала восторг от выдирания волос. Просто умело это скрывала.
Ну да, как я об этом не подумала. Это ж надо счастье какое - в одной маршрутке девушка мазохист и дедушка КГБист
сказочное_Бали 19 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Ну да, как я об этом не подумала. Это ж надо счастье какое - в одной маршрутке девушка мазохист и дедушка КГБист
Бабка в тапках 19 мая 2019
Ой, автор такой уже Троль, узнаю по почерку, каждый день пишет новые истории и случаи, абсолютно выдуманные. Текст на целую страницу. Видно же что и эта тема одного и того же писателя. Тролль
Ласунка 19 мая 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Едим
Спереди...
Место девочкИ не уступил...
Ласунка 19 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
И кстати,что вы там ели?надеюсь,не чебуреки.
яйце, сало і цибулю)
автор Леди_в_ночи 19 мая 2019
Ответ дляСноваЗдорова
+1, бред какой-то
Девочки, сама не поверила бы. И прочитав здесь не поверила бы.
Написала с одной целью - надеюсь их дети прочтут. А возможно и сама многопочтенная бабушка среди нас. Специально для этого указала и город и день и маршерут.
mervery 19 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Ну да, как я об этом не подумала. Это ж надо счастье какое - в одной маршрутке девушка мазохист и дедушка КГБист
да , и тех , и тех много на 1. кв. км. населения. Люди со свободным сознанием уже покинули эту страну
Баба-царьлебедь 19 мая 2019
Тролль или не тролль, но про эти маршрутки можно бесконечно рассказывать. Там не уступили, там толкнули, послали. Дети, бабушки, дедушки
автор Леди_в_ночи 19 мая 2019
Ответ дляСноваЗдорова
+1, бред какой-то
Я думаю что все же миловидность мальчиков и холодная надменность в поведении взрослых сыграли свою роль. Люди просто не хотели связываться.
ksanka_z 19 мая 2019
Ответ дляmervedi
да , и тех , и тех много на 1. кв. км. населения. Люди со свободным сознанием уже покинули эту страну
Мне странно делить сознание людей в зависимости от места их жительства. Множество вот таких же терпил уехало зарубеж, так же как и множество осознанных осознанно остались здесь
Ласунка 19 мая 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это все что вы поняли прочитав текст ? Задумайтесь:
Большинство людей, страдающих от ОКР, об этом даже не подозревают, пока психиатр не поставит диагноз. Существует много способов влияния ОКР на человека: у разных людей разные симптомы, и есть несколько других заболеваний, которые являются производными от ОКР — например, синдром грамматической педантичности.

Это форма ОКР, при которой больные чувствуют себя обязанными исправлять каждую грамматическую ошибку. Пожалуй, к таким людям можно причислить некоторых граммар-наци.
по себе других не судите. Есть люди, которые, в отличие от вас, ходили не прогуливали уроки в школе и отлично учились.
автор Леди_в_ночи 19 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
И кстати,что вы там ели?надеюсь,не чебуреки.
Угумс, пахлаву медовую.
автор Леди_в_ночи 19 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Для того что бы отстоять своё право на комфорт не надо быть местным.
Печально читать ваш пост так как он олицетворение всей терпильности нашего общества. Если в обычной маршрутке девушке волосы дерут, а она испугалась взгляда дедушки то о чем говорить
Кто его....сама наблюдая прозревала
автор Леди_в_ночи 19 мая 2019
Ответ длясказочное_Бали
если вы не местная и не считали что для остальных норма, вам тогда что до этой ситуации?
Вас трогает только то что вас трогает?(в переносном и буквальном?)
Гуру троллинга 19 мая 2019
Из в его написанного , ’страшным’ показалось только дерганье за волрсы. Девушка там была , скорей всего , молодая девочка, лет 15-16, растерялись и не смогла замечание сделать. Насчет занятого места - можно было попросить взять на руки. Если отказали - силой же не выдирать ребенка с места. На ногу дедушки можно было посильнее наступить выходя и громко , искренне извиниться - сам убрал бы. По итогам прочтения в - водитель , к которому лезли, немой? И бабушка с костылем тоже? И мама с дочкой без места? И девушка с волосами?