Фантазерша• 19 мая 2019

Кто кого должен пропустить? Не хватает зла

Белая едет с главной и совершает разворот в крайнюю левую полосу. При этом с второстепенной дороги выезжает машина и движется прямо.! перегородив дорогу белой машине
Где логика? Если машина уже в повороте, зачем ехать прямо (если места для проезда нету) через две полосы даже не смотря на знаки?!
Админко• 19 мая 2019
Ответ дляДона Ко Ко
чтоб вы не думали, что одна на дороге
ездить надо в своей полосе, а не по центру, я таких блокирую обычно пока они не подвинутся
В начале своего опыта была у меня такая ситуация, заехала в такое ´место для разворота´ и стою в левой полосе, пропускаю по главной машины и тут машина поворачивает со встречки в мой ряд. Побибикали и пропустили меня. Вот стыдно было. На всю жизнь запомнилось...
Семенна Семеныч• 19 мая 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Между главной и главной вы находитесь на второстепенной. Обязаны пропустить красную, так как помеха справа она вам
Любовь Калистратовна• 19 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
Насколько я понимаю, место для разворота не является выездом на второстепенную дорогу. Соответственно, для красного автомобиля там должен быть знак поворот только направо.
Если все же там не место для разворота, а второстепенная дорога, то автор повернув становится в правую полосу, пропускает красный автомобиль, затем поворачивает еще раз влево.
такого же мнения
Я_готова_ко_второму• 19 мая 2019
А почему белая выполняет разворот по встречке?
В любом случае белая должна пропустить красную.
Любовь Калистратовна• 19 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вы наверное,не смотрели рисунок последний. это было место для разворота
Холодная каша• 19 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
ПОМЕХА СПРАВА , БЕЛАЯ ДОЛЖНА УСТУПИТЬ
Еще громче можете? ))
Некуда ей уступать, там одна полоса. Кроме того, белая выезжает из прилягающей территории (автор позже это уточнила)
Холодная каша• 19 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Полоса одна. Автор уточнила позже.
Закидай меня камнями• 19 мая 2019
Судя из последней картинки, то красная машина вообще не имела права ехать прямо, а из двора должна была повернуть лишь на право.
Бабка в тапках• 19 мая 2019
Ответ дляХолодная каша
Еще громче можете? ))
Т.е. вы хотите сказать, что у красной был знак движение только направо?
Я_готова_ко_второму• 19 мая 2019
Ответ дляХолодная каша
Полоса одна. Автор уточнила позже.
Ясно, всего не читала. Если это разворот, то красная вообще туда ехать не должна
Бабка в тапках• 19 мая 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
А вот судя по скрину карты, то там не двор.
Бабка в тапках• 19 мая 2019
Ответ дляФантазерша
Я нашла точную картинку, думаю понятно для всех по ней
А дайте плиз точное пересечение улиц и город. Все знаки можно на гугл карте рассмотреть
Холодная каша• 19 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках
Без понятия. Но при выезде с прилегающей территории (а автор сказала, что машина выезжала от магазина) необходимо пропустить всех, находящихся на дороге. И куда белой деваться, если узкий разворот - одна полоса? Взлететь? У меня возле дома подобный разворот, там физически две машины не помещаются.
Бабка в тапках• 19 мая 2019
Ответ дляХолодная каша
Поэтому и прошу у автора точный адрес, чтоб можно было своими глазами посмотреть. Но боюсь, что его не будет)))
Сердючка• 19 мая 2019
Девочки, я больше 20 лет за рулем и никогда не встречала мест для разворота где бы была полоса для проезда встречной машины. Судя по всему красная машина вообще не имела права ехать прямо, только повернуть направо. А белая пропустить тех кто ехал по главной и закончить благополучно манёвр. И да, лучше бы автору написать координаты места а то у неё уж слишком все невнятно.
Бутербродница• 19 мая 2019
Ответ дляСердючка
Тому що це не місце для розвороту - а перехрестя.
І цей ******* на білій автівці намагався там розвернутися виїхавши на зворотню смугу.
Сердючка• 19 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Если это не место для разворота а перекрёсток то за рулём белой машины ***** . Тут Вы правы.
Холодная каша• 19 мая 2019
Ответ дляСердючка
Я не автор, но отвечу Вам. У меня дорога возле дома с газоном посередине. Есть несколько разворотов (с въездами к домам), часть из них однополосные, часть двухполосные. Выезд с прилегающей территории разрешен и направо и налево. С телефона не получается вставить карту, доберусь до компа выложу.
Сердючка• 19 мая 2019
Ответ дляХолодная каша
Так ведь просили автора дать координаты а она не даёт. Ну а мы гадаем на кофейной гуще. Вот стандартное ну или распространённое место для разворота хотя их конечно масса разных. Куда тут ехать красной машине?
Бабка_в_кедах• 19 мая 2019
Автор,лечите нервы. Потом за руль.
Я без сарказма.
Холодная каша• 19 мая 2019
Ответ дляСердючка
Вот смотрите. На фото 1 - два места для разворота или поворота налево для въезда во дворы. На фото 2 - первый разрыв, там помещается только одна машина, на фото 3 - второй разрыв, там свободно проходят рядом две машины. Знаков нет никаких нигде. Из дворов выезд возможен как направо, так и налево в разрыв.
У автора скорее всего была ситуация как на фото 2, красная машина выезжала из дворов (у автора - от магазина), поэтому она должна была пропустить автора. Но это мои предположения исходя из всех (не только первого, но и уточняющих) постов автора.
Сердючка• 19 мая 2019
Ответ дляХолодная каша
Цитата:
Вот смотрите. На фото 1 - два места для разворота или поворота налево для въезда во дворы. На фото 2 - первый разрыв, там помещается только одна машина, на фото 3 - второй разрыв, там свободно проходят рядом две машины. Знаков нет никаких нигде. Из дворов выезд возможен как направо, так и налево в разрыв. У автора скорее всего была ситуация как на фото 2, красная машина выезжала из дворов (у автора - от магазина), поэтому она должна была пропустить автора. Но это мои предположения исходя из всех (не только первого, но и уточняющих) постов автора.[/
Не могу ничего сказать - х.з. какой вариант у автора. Это только Ваши предположения а по-хорошему если б все было так радужно то автор давно бы дала координаты места. Я внимательно рассмотрела все рисунки автора, нигде нет никаких указаний на то что ситуация схожа с Вашим рисунком 2.
Холодная каша• 19 мая 2019
Ответ дляСердючка
Цитата:
она писала, что у нее был знак разворота, и что красная машина выезжала от магазина (это тоже считается прилягающей территорией, как и дворы). Но, согласна с Вами, что автор не очень внятно объясняет ситуацию
Сердючка• 19 мая 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор,лечите нервы. Потом за руль.
Я без сарказма.
Не, не надо ей за руль. Ей на курсы, учить ПДД. И тоже без сарказма, только опираясь на здравый смысл.
Сердючка• 19 мая 2019
Ответ дляХолодная каша
А нарисовала она ПЕРЕКРЁСТОК. Это уже потом она написала что у неё был знак разворота. И никакой разницы нет выезжала машина со двора или от магазина, всё едино это прилЕгающая территория.
intenza• 19 мая 2019
Ответ дляФантазерша
главная в две стороны. Я поворачивала с главной на главную
На рисунке ведь не сплошная дорога, посередине зелёная зона ( не проезжая часть), поэтому с главной Вы повернули на второстепенную, а потом на главную. Какой же это разворот? Вы обязаны были пропустить машину со второстепенной, едущую прямо. Предположим, если Вас коцнули конечно в правое заднее крыло, то тут ещё можно поспорить со вторым водителем. А если впереднее -то Ваш бок.
intenza• 19 мая 2019
Ответ дляФантазерша
посмотрите так! Кто кого пропускает?
Вас не смущает, что после первого поворота по правилам Вы должны выезжать в итоге на крайню правую полосу, чтобы не мешать другим участникам движения? И по Вашей логике если Вы на главной после первого поворота, то должны пропустить только машины по правилу ’помеха справа’. А как же машины на главной едущие слева? А если машины на главной тоже захотят свернуть, а там Вы на крайней левой на поворот построились между газончиков?
intenza• 19 мая 2019
Ответ дляФантазерша
газон. Место для разворота только одной машины. Белая стояла с поворотом уже в месте разворота , но красная все равно выехала перегородив дорогу
Да ладно, а можно адрес? Как это на одну машину? Там же проспект и машины по 2 полосы.
Холодная каша• 29 мая 2019
Сегодня на городском сайте наткнулась на разбор ситуации, аналогичной вашей. Можно прочесть буквально пару первых постов. Там даже есть разъяснения полиции
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2099...