Выкупаная• 19 мая 2019
Купила квартиру, живу год. Не нравится совсем. Менять?
Девочки, посоветуйте, как бы вы поступили? Сижу в раздумьях, не могу решить сама.
Год назад купила квартиру. Вкладывала в котлован, поэтому толком квартиры не видела, только на бумаге. Вот живу. Не нравится планировка вообще - очень неудобная. Затеяла перепланировку, но чувствую, сильно лучше не будет. Вид из окон никакой - соседний дом очень близко. Квартира темная. И вообще очень тесно мне в квартире. Мечтаю жить на природе, в частном домике. Раньше жила. Квартира - как клетка по сравнению с домом((( Меня тут все угнетает.
Вы бы поменяли? Думаю продать и искать домик. Конечно, это будет дальше, от работы. Но зато плюсов больше гораздо.
Проблема еще в том, что после покупки прошел всего год, а до трех лет недвижимость продается с большим налогом. И если я сейчас продам, то налоги выйдут 3000 уе. Ждать три года, потом продавать? Но так не хочется тут сидеть так долго((( Что бы вы посоветовали?
Результат:
вже голосів:
76 (46.06%)
Ждать еще два года и тогда продавать
35 (21.21%)
Результат
22 (13.33%)
Продавать сейчас с высоким налогом
22 (13.33%)
Не продавать вообще, купила и сиди радуйся
10 (6.06%)
Свой вариант (напишите)
Выкупаная
• 19 мая 2019
Ответ дляКонтрольница
что за херовый брокер, который налог считает ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО????
да еще и с суммы в 28 тыс?
законом установлены совершенно ЧЕТКИЕ ставки )))
да еще и с суммы в 28 тыс?
Хм... Ну это был разговор по телефону, она сказала примерно сколько такая квартира тянет и какой налог выходит в общем. Там же еще какие-то сборы, пенсионный, военный, нет?
Я в этом слабо разбираюсь, не спорю. Написала с ее слов. Если выйдет налог меньше, это отлично. Может и не буду тогда ждать.
Пушка заряжённая• 19 мая 2019
Значит доделывайте ремонт для дальнейшей сдачи в аренду. Себе снимайте дом, а квартиру сдавайте. Думаю, квартиру под аренду будет несложно продать.
Выкупаная
• 19 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сначала найдите варианты домиков подходящие по цене. А потом решайте вопросы по продаже однушки.
Смотрю варианты, но подходящие уходят быстро.
Контрольница• 19 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
пенсионный платит покупатель
госпошлину тоже можно на него вешать
военный да, там 2,5 процента вроде, не помню
но еще раз 3000 от суммы в 28 тыс - это больше 10% - таких налогов НЕТ! при продаже даже в первые 3 года
меняйте брокера )
госпошлину тоже можно на него вешать
меняйте брокера )
Выкупаная
• 19 мая 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Сдайте свою,снимите другую.А по истечению времени продайте и купите ,что вам нужно
Без ремонта пока, не сдастся такая..
Выкупаная
• 19 мая 2019
Ответ дляTop-1694
Если ремонт позволяет конечно меняйте. А если без окон, кухни, стены голые то ничего хорошего не найдете
Окна есть, стены голые. Разве ремонт что-то существенное добавляет у цене? Я боюсь вложиться в ремонт, а потом продать за ту же цену, что и без ремонта.
НеКонец-Света• 19 мая 2019
Может у этого застройщика есть варианты таунхаусов?В объявлениях обмен присутствует на олх если забить в поиске.
Выкупаная
• 19 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Нет, у него только 5 домов. И таун мне не очень, там земли мало, я хочу огород.
Сердючка• 19 мая 2019
Ответ дляКонтрольница
ну, за 60тыс можно купить дом под киевом, без проблем
Однушка, у которой ’половина стен развалена’, без ремонта. Продать за 65 тыс примерно? Это где? В центре Киева, а купить домик в пригороде?
Вон автор пишет, что быстро уходят подходящие варианты, а Вы говорите ’без проблем’.
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так а если быстро не продастся? Подходящие варианты домов уйдут, пока буду продавать... У меня не хоромы, а однушка. Значит и домик буду искать относительно недорогой, а такие долго не ждут((
Эту сдайте, а себе снимите там где Вы хотите. Даже хоть в частном доме.
Выкупаная
• 19 мая 2019
Ответ дляКонтрольница
пенсионный платит покупатель
госпошлину тоже можно на него вешать
меняйте брокера )
госпошлину тоже можно на него вешать
меняйте брокера )
А как вы это сделали? Были без анонима эти сообщения, а теперь аноним. Просто интересно)
НеКонец-Света• 19 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну тогда нет вариантов-добить ремонт и к весне сдать а себе снять дом.Много уезжают,дома боятся неизвестно кому сдавать,среди знакомых поспрашивайте.
Осторожная• 20 мая 2019
Вы уверенны что одна потяните обслуживание дома? Там одно отопление чего стоит... И по цене вашей однушки вы купите только далековато от Киева. Оно вам надо в селе жить...
Не гоню• 20 мая 2019
Может сдавать и на эти деньги снимать дом? Может даже с дальнейшим выкупом. Или обмен.
Розавенная• 20 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это не я писала, но думаю, девушка позжк удалила вопрос из свокго профиля. Если анонимы в теме разрешены, то, вроде, после удаления себя ник меняется на анонимный и уже ничего не связывает с отвечавшим человеком. А если в теме ответы только под своим именем разрешены, то даже после удаления будет свой ник, просто в профиле этого вопроса не будет. Как-то так...
Царевна Лягушка• 20 мая 2019
Автор, у вас муж есть? Такой, который согласен день и ночь зарабатывать деньги, а в оставшееся время ремонтировать ваш домик своими руками? А вы что умеете из тех. И строй. Работ делать? Если все ответы ’нет’, то даже не рыпайтесь. И, даже, если все ответы ’да’ хорошо подумайте, готовы ли вы содержать частный дом
вкрации• 20 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор, ремонт при продаже никогда не учитывается и не отобьется
Если вы надумали продавать, то нет смысла делать ремонт
НО я не понимаю какой домик можно купить за однушку. Ну нет таких цен.
Мы тоже искали домик, но на наши деньги это только хатка-мазанка. В итоге купили 3-хком.
Выкупаная
• 20 мая 2019
Ответ дляРозавенная
Ясно, спасибо.
Выкупаная
• 20 мая 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это все очень преувеличено. Я жила в доме с мамой и бабушкой, все делали сами. Там нет ничего такого, с чем не справится женщина. В крайнем случае, точно так же как в квартире, можно вызвать сантехника, электрика.
И мне не нужен большой дом. Устроит и маленький, с одной комнатой. Можно печное отопление. Сейчас вы напишете ’а как вы дрова рубить будете’ ))))) Ответ: Так и буду, руками.
Выкупаная
• 20 мая 2019
Ответ дляОсторожная
Вот именно в селе хочу жить! Чтобы был огород, куры, может еще козу возьму.
Выкупаная
• 20 мая 2019
Ответ длявкрации
Смотря что имеется в виду под хаткой мазанкой. Я смотрю варианты. Есть такие, которые мне нравятся. Крепкие небольшие домики, участок 6-10 соток. Да, туалеты на улице, вода из колодца. Печное отопление иногда вижу. Меня это устраивает.
вкрации• 20 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а, ну тогда найдете
просто мы такие варианты не рассматривали
Царевна Лягушка• 25 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну, моя бабушка тоже хату-мазанку сама построила после войны. Все дело в уровне комфорта. Хотите рубить- пожалуйста. Воду носить и в ведрах стирать - ваше личное дело. Я хочу , например, быть женщиной с маникюром, а не бабой-дизелем, которая дрова на морозе рубит и ходит с руками, потрескавшимися до крови. Скажете, что такого никогда у ваших женщин не было?