Коплю на груди• 2 часа назад
Проблемы с Эмоц интеллектом или это я загоняюсь?
Познакомилась с мужчиной, европеец и я за границей. Общались то се, я ему в разговоре (ок возможно на его языке и он не понял) сказала что перед войной я уехала ближе к границе на всякий случай.
Ну и вчера флирт разговоры и пишет типа гибкость это важно, иначе бы твой переезд не случился и это был план. Я ему говорю какой план?
Он такой - ну ты же готовилась? Я ответила что я готовилась быстро выехать если что начнется, а не к переезду.
А он - ну да переезд это эвфемизм, побег правильнее но ты была к нему готова.
Хотела ответить что война травматичнный опыт и к такому не будешь готовым но промолчала. Это я или он не правы?
Лівий Локіть• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
куда поехала лять?
выехала в первую попавшуюся страну коуда ехал свободный автобус тк все забиты были. в никуда.
Вище ви писали вам допоміг друг
Марічка• 1 час назад
Автор, представьте что вы общаетесь с человеком потерявшем семью в катастрофе. Вы сильно будете его понимать? Вот так и нас, очень сложно понять и не понятно что говорить. Он говорит нейтральные вещи, делает вам комплимент, что у вас все под контролем, вас это триггерит. Мне тоже когда местный бойфренд как-то сказал что я для него пример, как можно себя вести даже при самых сложных обстоятельствах (ну я примерно выражаюсь), меня это очень задело. Я не хочу быть гребаным примером выживания, особенно для мужчины. Нас сложно понять тем, кто не пережил эту травму.
Нехай щастить• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
пипец....
тупейший вопрос. Вы переезжали куда-то куда не планировали из-за войны? хорошо прошел переезд? отлично ля.
Я и в оккупации пожить успела в 2014м и с семьей зимой в мороз выезжали в Одессу с минимумом денег в никуда по сути. 6 лет на сьеме были. Потом опять война . Никуда уже не выезжали. Вообще никакой травмы. Опыт да, но точно не травматичный. Конечно, мы все разные. Но все таки адаптивному человеку легче жить , а адаптивность я считаю можно в себе прокачать. Для меня травматичный опыт в войне это совсем другое..
Ms. Доброта• 1 час назад
Ответ дляЛівий Локіть
Вище ви писали вам допоміг друг
Реально автор запуталась
Лівий Локіть• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
у меня был план на 3 дня
Через три дні якби війна не почалась, але б і ситуація б не змінилась би - ви поїхали б додому?
Тумба-юмба• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
Но я не была готова к переезду. Вы переехали. Я сняала квартиру на пару дней; Все мои вещи, работа - все было дома. ау.
Я думаю, что ему с вами лучше расстаться, простите. Вы своей въедливостью его заманаете) Он к слову сказал, а вы будете цепляться к этому. Он не знает досконально как и что было, это вы знаете. Да и в разговоре с европейцем с его стороны это общая фраза, а вы хотите разложить по полкам все нюансы.
Чумачечая Весна• 1 час назад
я ни к чему не готовилась, ничего не планировала и в итоге в 5 утра несла в машину ребенка в пижаме и коробку с документами. У меня даже тревожного чемоданчика не было. А вы сняли хату поближе к границе, чтобы если что быстрее выехать - и это называется ’я не готовилась’?? ну серьезно. Если бы я так сделала, то я бы на каждом углу орала о том, как я классно и эффективно подготовилась и все спланировала
Пишу каліграфічно• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
причем тут умение планировать к войне? думаю стоит ли ему расписывать что такое была готова - сняла квартиру на пару дней и ходила в одних штанах 3 месяца. Как можно быть к войне готовым
Но он же не был в таких условиях. Как он может понять?
Ні грама• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
нет, это не планирование. планирование это когда у тебя есть ПЛАН. расписанный маршрут. куда ехать. Снятая квартира в его городе. и прочее.
и то , и другое это план, план с маршрутом и т.п- это план и выезд ближе к границе с документами и деньгами тоже план. вы же поехали к границе, а не в Тернополь, например, значит уже в планах было уехать из страны, а после этого уже строить новый план, как там обустроиться.
Мюллерная• 1 час назад
Автор, ваш приятель правий. Якби ви не мали плану переїхати в іншу країну, то повернулися б чи розглянули б інші варіанти проживання в Україні (в залежності від того звідки ви виїхали). Скільки вже було історій на порадниці, де дівчата поверталися в інші регіони України або додому, або ж потім виїжджали знову. Бо вони мали менш чіткий плану ніж ваш. А ви для себе все вирішили, коли очікували біля кордону.
Ви зараз себе обманюєте, бо хочете здаватися не тою ким ви є. І робите це для інших. Але це нікому не потрібно. При цьому я не знецінюю ваш травматичний досвід. У кожного він свій. А доводити щось якомусь іноземному тюбіку взагалі не бачу сенсу. Краще пропрацювати свої травми, бути чесною з собою і жити собі далі максимально нормально наскільки це зараз вам доступно (бо знову ж таки, ми не знаємо які у вас там умови для життя).
Королева ганделику• 1 час назад
Господи, мужик на другом языке попытался вас как-то поддержать и подчеркнуть что вы молодец, сориентировались в ситуации и упростили себе выезд из войны, а вы приклепались к формулировкам. У кого тут еще эмоциональный интеллект не развит, не распознать одобрение и услышать вместо него обесценивание
Мию вікна у мороз• 1 час назад
Ответ дляКоплю на груди
Так он и пишет - что мой переезд в его город хорошо прошел. это был план.
что блин?
я бы восприняла это за комплимент. Он хвалит вас за ваш разум, умение анализировать и подготовиться
Винник• 58 минут назад
Вы готовились быстро выехать если что то начнется - это был ваш емьордженси плэн
Гибкая вы, комплимент.
Мамин тріль• 14 минут назад
Ответ дляКоплю на груди
Что значит была готова? у меня была снятая на пару дней квартира у границы, и чемодан с трусами 2мя и штанами. все. это готова?
Порівняно з тими, хто опинився під прямим ударом чи в окупації вже вранці 24 лютого, то звісно, ви були готові до виїзду.
Чоловік вам все правильно написав: ви заздалегідь планували виїзд (потім він виправився на втечу). Саме тому і виїхали на захід України. Хто нічого не планував, того війна зустріла в його домівці. Інша справа, що можливо до війни ви не планували виїзд на постійне проживання за кордон. І якби не війна, то в не виїхали б. Мені здається, ви говорите у різних площинах: чоловік має на увазі планування переїзду у тих обставинах, що склалися. В ви маєте на увазі, що без цих обставин ніколи б нікуди не поїхали і не планували виїжджати на постійно. Кожен з вас має рацію, ви просто обговорюєте різні ситуації.
Молода і нерозважлива• 9 минут назад
Ответ дляСиренькая
возможно этот мужчина бы изменил мнение, если бы автор с аргументами ему донесла, что он не прав. но проще же впасть в истерику и везде тыкать своей травматичностью и триггерами, чем что-то адекватно донести
Можливо. Не всі оратори від природи
Мамин тріль• 5 минут назад
Ответ дляКоплю на груди
Для меня это травматичный опыт и меня триггерит когда он пишет что это был план и он хорошо прошел. Пипец офигеть хорошо. 3 года как бомж
Ви якась дивна. Ви жива, здорова, не скалічена. У безпечному місці. Завдяки чому? Бо ви продумали наперед і виїхали у безпечне місце ДО початку. Для любої нормальної людини це називається план. І він дійсно гарно пройшов, бо з вами все гаразд.
Ви хочете, щоб він зрозумів, що ви не хотіли переїзду, якби не війна? Так скажіть про це прямо. Вам неприємно, що чоловік вважає, що ваш переїзд був усіяний пелюстками троянд? Так не факт, що він так вважає. Якщо вам здається, що він трохи знецінює ваші страждання і біженстві, проведіть експеримент, якщо є спілкування вживу: на будь яке питання відповідайте українською і його запитуйте українською, підтримуйте розмову як ніби нічого не трапилося, але виключно українсткою. І отак хвилин 5 протримайтеся. А потім запитайте чи було йому комфортно, коли ви зверталися незрозумілою йому мовою і що він почував. І поясніть, що так само і ви почувалися коли приїхали - всі говорять, а ти як баран - ні зрозуміти, ні запитати, і греби як хочеш...