Ответ дляavicber
Кучма в Минске - официальный представитель Зеленского. Он озвучил план Зе по урегулюванию.
И что не так с этим планом - снять экономическую блокаду? Дайте угадаю: Петя против? И 24% вторят ему.
Есть минские соглашения, соблюдение которых - единственный вариант возвращения мира на Донбасс. Об этом не перестают говорить лидеры нормандской четверки. И Порошенко в том числе, в свое время, об этом много говорил, но при этом мало что делал для их соблюдения. А снятие экономической блокады - один из непосредственных пунктов минских соглашений (не знали?). Как результат их невыполнения - непрекращающийся многолетний вялотекущий военный конфликт и плюс инициирование Россией выдачи своих паспортов. Да-да, отличный повод Порошенко предоставил Путину. В России так и объявили, что Украина не то, что не снимает экономическую блокаду, а ужесточает ее, поэтому им ничего не остается, как защитить граждан таким образом (выдавая им рос.паспорта). Порошенко точно не в сговоре с Путиным?
Так что делать предлагаете? И дальше следовать советам Петра и оставить все, как есть? Или все же пришло время понять наконец-то, что курс, которым шел Порошенко (в этом вопросе) пора менять, что сейчас и делают.