придет другой и в отношении Крыма все останется как есть, ничего не изменится. ближайшие лет 20 Крым не вернется ни при каком царе. ни при ’плохом’, ни при ’хорошем’.
Зеленський до депутатів: Дякую, що продовжуєте пробивати дно (ВІДЕО) Новообраний президент України Володимир Зеленський звернувся до депутатів Верховної Ради з незвичною заявою. Голова держави подякував за те, що вони доводять правильність розпуску парламенту усій країні. За словами Зеленського, депутати залишили недоторканість, мажоритарку, можливість не відповідати за незаконне збагачення, а також залишили на постах старих силовиків і міністрів для майбутніх поколінь. Про це повідомляє прес-служба Адміністрації президента на своїй сторінці у Facebook. Зеленський зізнався, що хвилювався, чи не було його рішення помилкою, але така робота депутатів допомогла йому відкинути сумніви. Також президент наголосив, що дякує депутатам за те, що вони залишаються собою, кнопкодавлять, прогулюють та не намагаються сподобатись виборцям. За словами президента, у день парламентських виборів (21 липня) виборці оцінять такі рішення депутатів Ради, а рівень довіри до них вже став нижчий за 4%.
У мене пару днів тому була розмова з росіянами про Крим, і що цікаво. Крим же відійшов їм просто так, то вони і пишуть ви його не захистили, а ми забрали. Ви самі і винні. Захист ваших територій то обов‘язки ваших політиків. З цієї розмови я остаточно зрозуміла, що ніякої дружби між нашими країнами ніколи і не було. Мало того ця дружба нам і не треба, і мало того в якійсь мірі добре, що тепер ми знаєм ким насправді була та змія. Тому нам не треба ніяких колін, нам потрібна перемога, і ще більше санкцій на Московію. Їм вони «не заважають», а нам приємно. Може вони так швидше загнуться.
’Перемога’ - это, конечно, красиво сказано, но как Вы представляете себе это в реале? А что касается санкций - мне сегодня попалась одна статья и, мне кажется, она конкретно характеризует сегодняшнее положение вещей.... Німеччина та Росія посилюють економічне партнерство попри санкції Підписаний у Санкт-Петербурзі спільний документ передбачає поглиблення співпраці між двома країнами в економічній сфері. Однак міністр економіки ФРН Петер Альтмаєр наголосив при цьому на збереженні санкцій щодо РФ. Попри тривалу політичну напруженість у відносинах між Німеччиною та Росією обидві країни вперше за багато років підписали спільний документ про посилення економічної співпраці. У п´ятницю, 7 червня, міністр економіки ФРН Петер Альтмаєр (Peter Altmaier) та його російський колега Максим Орешкін поставили свої підписи під декларацією про наміри щодо партнерства задля ефективності. Церемонія підписання відбулася на полях Економічного форуму в Санкт-Петербурзі.
Как говорится - санкции санкциями, а кушать хочется всегда.... И неужели непонятно, что санкции вредят обоим сторонам, и не будет Европа ради них (читай ради Украины), ставить под удар свое эконономическое развитие и благополучие... Ну нам еще некоторое время будут сказки про санкции рассказывать, чтобы не так уж обидно было.....
А вот интересно: как вы представляете себе победу Украины над россией? В истории такие примеры есть? Мир возможен лишь со сменой путина на адекватного. И я все равно за мир во всем мире и сотрудничество между любыми странами. В каждой стране есть свои неадекваты,но так же есть и хорошие люди. В россии их,конечно,меньше((( но они завидуют нашей демократии. Путин не вечен
Вот и мне это интересно, честно говоря.... Мне кажется, что нужно уже перестать повторять ту лапшу, которую нам Петя и Ко вешали на уши, в течение последних пяти лет, и начинать реально смотреть на вещи....
С вашей точки зрение, что означает реально смотреть на вещи? Как вы видите окончание этой войны? Вы рассчитываете на то, что Зеленский закончит ее когда?
По всем срокам уже должен был закончить, но никак Придётся хавать «Петину лапшу», но поклонникам Зе не хочется это принять Надо подождать
Зеленский хоть что-то пытается делать в этом направлении.... Но тут же на любой его чих - такая реакция, что капец...(( А реально смотреть на вещи - это нужно думать, какие шаги предпринимать, чтобы хоть как-то разрядить обстановку, а не кричать, что нам нужна только победа, любой ценой... Ибо тогда, на территории страны, вообще жителей может не остаться....((((
А что нового сделал Зеленский? Того что раньше не делали?
Так любой шаг Зеленского в этом направлении получает такой отпор, что... И, во главе сопротивления - угадайте кто? Правильно - Петя и даже брифинги устраивает на этот счет и видосики записывает...(((
Сколько же там тех шагов было?) И какого лешего он обещал, что войну закончит просто перестав стрелять?
Ну, как бы.... Петя тоже обещал, что войну закончит за 2 недели.... Какого лешего - спрашивается? Только никто его, почему-то, за это не критиковал, в первые месяцы его президенства.....
Так если б не ввела рашка войска, то уже бы закончилась ... вы правда думаете, что ДНР и ЛНР без русских так долго жить будет?
В смысле никто не критиковал?)) У нас не было президентов, которых не критиковали А вы раньше когда нибудь следили за ходом переговоров? Или это все мимо прошло, поэтому Кучма в Минске кажется чем то нереально прогрессивным?
Точнее? Что именно сделал Зеленский для того, чтобы остановить войну?
Ну а как же?)) На этот счет мои посты 4400 и 4407.
Слушайте, вас развели, должны уже понять, войну не может закончить зеленский.слова его преступление секретаря. ’Коментуючи сказане Юлією Мендель, популярний блогер і журналіст Роман Цимбалюк зазначив, що з цих слів команда Володимира Зеленського особисто для нього стала такою ж як і команда Петра Порошенка. Ніякого плагіату тут немає. Просто модель поведінки у будь-якої людини буде однаковою, коли на тебе напав «він не брат». Росія напала на Україну. Ні новий, ні старий Президент України зупинити війну не може, у нього немає такого інструментарію.’
Я же у вас не спрашивала про Порошенко, с ним все ясно. Что сделал Зеленский? Для того, чтобы остановить войну? Перед выборами он говорил, что его первоочередная задача - переговоры, связанные с прекращением огня и обменом пленными. Его действия в этом направлении?
О! Кучма не только в Минска раньше ездил. Еще раньше он умудрился отдать третий по величине ядерный арсенал в мире за бумажку, которая ничего не стоит. Он профи по сливу национальных интересов
Кравчук здав зброю, а Кучма винен у встановленні олігархічної системи
Молодец, как сказал, ну как сказал... Будем за ’сказал’ теперь спасибо говорить. Нихрена не сделал пока, но говорит хорошо. Ну, и похер, шо самолёты с ранеными, как в 2014 летают, главное, что Вова красиво говорит. Сила ведь в красноречии...
Ось не з фейсбуку. ЗМІ, з цитатами: Голова української делегації на переговорах щодо врегулювання ситуації на Донбасі в рамках Тристоронньої контактної групи в Мінську Леонід Кучма заявив про необхідність прописати в нових домовленостях про ’режим тиші’ в зоні збройного конфлікту норму ’не стріляти у відповідь’.
То есть, превратить украинских военных в живые мишени?