Коренная киевлянка• 21 мая 2019

Сложный вопрос. Садик для2х летки.Частный или госс? За и против

Расскажите ваши мысли на эту тему .
Есть госс сады , которые мне очень рекомендуют как супер для ребёнка ( отношение , питание , мат база , обучение и умеренные поборы)
Одновременно я знаю как минимум 3 частных , которые мне подходят во всем ( расположение , питаниям, подход, обучение и мат обеспечение )

Первый шёл в 3 года .
Результат:
вже голосів: 149
79 (53.02%) Частный
42 (28.19%) Госс
28 (18.79%) Свой вариант
Леска• 21 мая 2019
Если есть фин возможность в частный- то да. Как минимум там будет меньше детей со всеми вытекающими последствиями.
автор Коренная киевлянка • 21 мая 2019
Ответ дляЛеска
В фин нет ограничений .
ГугелП@лАмался• 21 мая 2019
Госс? Это как?
Пацелуйнитуда• 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В фин нет ограничений .
Найдите няню. В разы лучше будет.
Инстагра_мерша• 21 мая 2019
Что такое госс???
Кошмар!
автор Коренная киевлянка • 21 мая 2019
Скажу вам честно , мне сложно представить, что и как происходит в госс саду .
Единственное , про что я слышу . Сдали на то , на се и на это .
Мне проще заплатить сумму в месяц и не дёргайте меня .
Все организовывает сад
Леска• 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В фин нет ограничений .
Тогда о чем думать? Между 40 и 15 детьми? Мотивированной или недовольной воспитательницей. Фондом класса, сада, подарки на НГ, сдайте на шкафчики и туалетную бумагу, гирлянду на ёлку или 1 разовым платежом.
автор Коренная киевлянка • 21 мая 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Найдите няню. В разы лучше будет.
Не соглашусь .
Ребёнок с 10 месяцев с няней . Она у нас чудесная , буду с радостью ее рекомендовать после июня в Киеве своим знакомым и и д .
Когда рос мой первый (8 лет) я наблюдала за детьми с нянями.

После 3 х - точно в сад . А то потом они вообще не понимают что такое мир , другие дети и социализациях . Все крутится вокруг них - это печаль и эгоисты
автор Коренная киевлянка • 21 мая 2019
Ответ дляЛеска
Аааааа, меня это страшно раздражает
автор Коренная киевлянка • 21 мая 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Что такое госс???
Кошмар!
Государственный сад - госс ( сократила , не влазило)
любименькая• 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Все организовывает сад
Не забывайте, что ваш ребёнок будет болеть, а деньги не вернут. Если вы готовы, то супер
автор Коренная киевлянка • 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Это обычная практика
любименькая• 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это обычная практика
Вроде бы да, но потом вечные выяснения почему-то
автор Коренная киевлянка • 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Первый ребёнок отходил 4 года в частный сад . С 3 до 7
любименькая• 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Разница между гос и частными осталась той же. К чему тогда вопросы
автор Коренная киевлянка • 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Ну меня прям уговаривают несколько мам с моего окружения . У них по 2 и 3е детей
любименькая• 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если вам и старшему было комфортно в частном, то и думать нечего. Ну, и все же электронную очередь никто не отменял, вы попадёте в те сады? Конкретно к тем воспитателям?
автор Коренная киевлянка • 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Даже не пробовала . Надо глянуть , пройду регистрацию
И и д . Эти прописки и вся лабуда . У нас ещё район перенаселен. Киёв пох.
любименькая• 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В любом случае зарег, получить приглашение, попробовать, а в частный можно присоединиться в любой момент
Я в дамках• 21 мая 2019
мне тоже говорили про прекрасный 6=й садик в киеве
попробовала - воспитатели кошмарные

с 4х отдала в частный (самый недорогой, 5500 /мес) - ребенку нравилось туда ходить
Panna.Anna• 21 мая 2019
Очень зависит от воспитателя. Старший ходил в гос сад, воспитатель - золото, очень ее любил и шел с удовольствием. Напротив в группе воспитатель - это кошмар, она спокойно вообще не разговаривала, только на повышенных тонах и с детьми, и с родителями, они там как мыши под веником - тихо пришли, тихо ребенка сдали, тихо ушли.
С другой стороны, подруга, работавшая в частном саду, то же самое рассказывала о воспитателях в частном: есть отличные, а есть кошмарики, и никаким внушениям они не поддаются, кричат, могут шлепнуть и т.д.
Зашла на 5минут• 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня 3 детей. Все в частном саду, сейчас 2 уже в частной школе. Гос даже не рассматривала.
Большой секретик• 21 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не соглашусь .

Ой бред придумали ,воспитание не слышали,яненавидела сад и мои дети туда тоже ни ногой особо если есть деньги кроме сада есть куча всего другого для развития
Смурфик• 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
В частном саду мои болели раз в год, а в гос мы раз в год в нем появлялись.
Фантазерша• 21 мая 2019
Отдайте ребенка в гос.садик, сэкономленных денег вам хватит на репетитора по русскому языку.
Плету интриги• 21 мая 2019
Отдавайте к хорошему воспитателю. Бывают воспитатели, которые любят детей. Добрые или строгие, громкие или тихие, но они заботятся о детях, стараются к каждому найти подход по возможности и организовывают много разных занятий.

И есть люди, которые почему-то попали на эту работу. Шумный детский коллектив их раздражает. Они максимум выполняют то, что требует должностная инструкция, и любовью у детей не поскользнутся.

И никакие деньги не превратят вторых воспитателей в первых.
Vitalinka1987• 21 мая 2019
Мой ребенок ходил сначала в гос. садик, потом в частный. Гос был неплохой, но с частным разница небо и земля. Если деньги не проблема, то о чем вообще разговор?
Vitalinka1987• 21 мая 2019
Другое дело, что частные сады тоже очень разные есть и нужно выбрать хороший
Леди_в_ночи• 21 мая 2019
зачем рассматривать гос садики не имея фин проблем?
даже не рассматривали такой вариант
отходили 2 года в частный и очень довольны
да, платили большую сумма, официально раз в квартал
на этом все, никаких сдаваний на что бы то ни было
на все праздники и различный досуг/ факультативы/ наряды/активности/угощения/подарки
- все от сада, никаких собраний, только праздники с отчетностью о пройденном материале
и что самое главное - великолепный контингент, не было ни одного дикого ребенка или неадекватных родителей
Меряю от единицы• 21 мая 2019
Я против, дочку отвела в 1,8, очень жалею, вернуть бы время назад, повела бы после трёх.