sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_201
Веселуха Муха• 21 мая 2019

Через 10 лет все программисты станут безработными

https://internetua.com/gerd-leonhard-cserez-10-let...
Интервью с Гердом Леонхардом
показать весь текст
151 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
noavatar
Кохонэ• 21 мая 2019
61
Ответ дляВеселуха Муха
Архитектор, а не строитель.
Строителей как сейчас массово не будет
Они не будут нужны
тогда и мужики будут не нужны, можно оплодотвориться без них

anonim_17
Додекаэдр• 21 мая 2019
62
Ответ дляя Кукарача
1 известное категоричное утверждение:

1. Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)

2. В будущем компьютеры будут весить не более 1.5 тонн. (Журнал Popular Mechanics, 1949 г)

3. Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Томас Уотсон — директор компании IBM, 1943 г)

4. Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957 г)

5. Но, что… может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968 г)

6. Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Кен Олсон — основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977 г)

7. Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876 г)

8. Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (деловые партнеры Давида Сарнова в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920 г)

9. Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса быстрой доставки; Фред Смит станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

11. Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г)

12. Нам не нравится их звук и, вообще, гитарные квартеты — это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы The Beatles, в 1962 г)

13. Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин — физик, президент Королевского Научного Общества — в 1895 г)

14. Профессор Годдард не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдарда на тему создания ракеты, 1921 г)

15. Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859 г)

16. Самолеты — интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (маршал Фердинанд Фош, профессор стратегии в Академии Генштаба Франции)

17. Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэлл — специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899 г)

18. Теория Луи Пастера о микробах — смешная фантазия. (Пьер Паше — профессор психологии университета Тулузы, 1872 г)

19. Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен — британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г)

20. 640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого. (Билл Гейтс, 1981 г)

21. 100 миллионов долларов — слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982 г)
https://www.inpearls.ru/
отлично!)
anonim_143
Капитошечка• 21 мая 2019
63
Ответ дляВеселуха Муха
Архитектор, а не строитель.
Строителей как сейчас массово не будет
Они не будут нужны
Угу-угу. Архитекроры тоже так считают. А потом наархитекруренное ими:
1. Невозможно подключить к сетям
2. уходит под землю
3. перекашивается
4. хронически покрывается грибком
И еще куча вариантов только частных застроек.
Конечно если Вы считаете, что строители, это только те люди, которые камни на раствор кладут, то тут еще да. Но на самом деле это название объединяет кучу разных профессий.
anonim_143
Капитошечка• 21 мая 2019
64
Ответ дляДніпрянка
А хто буде прокладати труби до 3д-будиночків?
Роботы
anonim_10
Бандитка Сью• 21 мая 2019
65
Ответ длянеДоПриличий
Полная ерунда.
Чем больше роботов будет появляться - тем больше функций необходимо будет программировать. И все это выдумывать и создавать - именно удел человека
+1
anonim_10
Бандитка Сью• 21 мая 2019
66
Ответ дляВеселуха Муха
Так большая часть программистов работают на запад
А если там будут роботы, им програм. Не нужны будут наши уж точно
А у нас возможно 10% смогут и будут как то востребованы
Так кто будет роботов программировать?
anonim_192
Новогодняя пальма• 21 мая 2019
67
Ответ дляВеселуха Муха
Да, скоро дома будет печатать массово на принтерах 3д.
И кому те строители нужны будут?
Все это будет в течении следующих 10 лет
как инженер-строитель я вам заявляю, что вы слабо себе представляете эту отрасль. Вы можете для себя лично хоть сейчас дома из лего строить, а нормальные люди при строительстве учитывают массу нюансов (которые только перечислять - страницы не хватит).
anonim_122
Домовенок Зюзя• 21 мая 2019
68
Ответ дляВеселуха Муха
Вы спорите со спецом?
Какое-то не словесное подтверждение ’спеца’ будет?
anonim_130
Ласковая_львица• 21 мая 2019
69
Ответ дляВеселуха Муха
Нет.
Скоро все будет автоматизировано и вместо людей будут роботы работать
90 %Программистов будут без работы
а роботов кто программировать будет, схемы менять? ))

anonim_167
бибизяна• 21 мая 2019
70
Автор, приведите пример, каких программистов роботы заменят?

моя контора пишет финансовую программу для Америки и их клиентов. пишет уже 20 лет и работы с каждым годом все больше. мой муж пишет онлайн казино для телефонов (более 1500 работников фирма). каким образом мы из-за роботов останемся безработными? вы вообще представляете, чем программисты занимаются?))) роботы как раз заменят других рабочих типа мойщиков автомобилей, тех, кто на конвейере работают и т.д.
noavatar
Olga_72• 21 мая 2019
71
Ответ дляКохонэ
тогда и мужики будут не нужны, можно оплодотвориться без них
Новые Амазонки, давно не смотрела.
noavatar
Кохонэ• 21 мая 2019
72
Ответ дляOlga_72
Новые Амазонки, давно не смотрела.
кстати, да) малой был смотрел, лет 20 назад.
anonim_103
Айболитная• 21 мая 2019
73
Ответ дляПодскажите плиз
Я бухгалтер. И 10 лет назад, когда появились бухгалтерские программы мои знакомые мне рассказывали, что через пару лет бухгалтера исчезнут - все программа будет делать. А ни хрена!!! Вместо 3 бухгалтеров считающих на калькуляторе стало 4 работающих на ноутах. Плюс нужен сисадмин, плюс две обслуживающие фирмы. Фирмы занимающиеся электронными подписями. Фирмы проводящие семинары и т. д. и т.п.

Ребенок учится в школе по системе ’Интеллект’. Приезжали разработчики - сказали будущее за профессиями на стыке программирования и биологии - создание искусственного интеллекта.
я знаю этих разработчиков - пожилые дяди-тети, немного из вчерашнего дня. 15 лет назад я закончила вуз с дипломной работой по исск.интеллекту (и даже было поступила в аспир.). Так вот 20 лет назад нам похожие дяди-тети вещали о ’будущем на стыке программирования и биологии’. Оно если и наступит, то не тут (( и нескоро. Люди вместо этого ’будущего’ постят котиков в соцсетях и будут.
anonim_122
Домовенок Зюзя• 21 мая 2019
74
Ага, представила себе робота акушера и стоматолога
anonim_201
автор Веселуха Муха • 21 мая 2019
75
Ответ дляДніпрянка
А хто буде прокладати труби до 3д-будиночків?
Ну трубы прокладывают сантехники, а не строители.
anonim_103
Айболитная• 21 мая 2019
76
Ответ дляВеселуха Муха
Да
Искуств интеллекта
Только программисты, большинство сейчас не этим занимаются,п программами на телефоны и компы
Да-да.
А все люди, профессии которых не нужны, будут сидеть в телефонах и играть в игрухи / кликать в Советчицу.
А программисты будут эти игрухи и советчиц им писать))
anonim_201
автор Веселуха Муха • 21 мая 2019
77
Ответ дляКохонэ
тогда и мужики будут не нужны, можно оплодотвориться без них
Можно будет , в будущем точно.
И сейчас есть хранилища сперм
anonim_201
автор Веселуха Муха • 21 мая 2019
78
Ответ дляБандитка Сью
Так кто будет роботов программировать?
Западные специалисты, И то далеко не все , а только те кто в этой сфере и сейчас и 5 лет назад начали работать
anonim_83
Любви вам!• 21 мая 2019
79
А тролли никогда без работы не будут.И роботов без работы оставят.Ибо робот ни в жизнь не при думает такое,как некоторые темы здесь.

anonim_10
Бандитка Сью• 21 мая 2019
80
Ответ дляВеселуха Муха
Западные специалисты, И то далеко не все , а только те кто в этой сфере и сейчас и 5 лет назад начали работать
Наши 90%работают на запад.
Почему именно западные?
anonim_218
Снегурочко• 21 мая 2019
81
Ответ дляВеселуха Муха
Нет.
Скоро все будет автоматизировано и вместо людей будут роботы работать
90 %Программистов будут без работы
и кто автоматизирует
noavatar
Olga_72• 21 мая 2019
82
Ответ дляВеселуха Муха
Можно будет , в будущем точно.
И сейчас есть хранилища сперм
О данных событиях в 1984 году был снят польский фильм Новые Амазонки или Секс-миссия. Посмотрите эту древнейшую кинокомедию.
anonim_169
Русалка на ветвях• 21 мая 2019
83
А роботов кто будет программировать? Роботов надо усовершенствовать, внедрять новые программы и т. д. Наоборот нужны будут программисты, чтоб переводить системы в роботизированные . И вообще, сколько можно уже этих программистов склонять?? Обсудите лучше таксистов. Вот таксисты точно вымрут, когда беспилотные автомобили появятся.
anonim_42
Я Вас не боюсь• 21 мая 2019
84
Ответ дляя Кукарача
1 известное категоричное утверждение:

1. Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)

2. В будущем компьютеры будут весить не более 1.5 тонн. (Журнал Popular Mechanics, 1949 г)

3. Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Томас Уотсон — директор компании IBM, 1943 г)

4. Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957 г)

5. Но, что… может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968 г)

6. Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Кен Олсон — основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977 г)

7. Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876 г)

8. Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (деловые партнеры Давида Сарнова в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920 г)

9. Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса быстрой доставки; Фред Смит станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

11. Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г)

12. Нам не нравится их звук и, вообще, гитарные квартеты — это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы The Beatles, в 1962 г)

13. Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин — физик, президент Королевского Научного Общества — в 1895 г)

14. Профессор Годдард не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдарда на тему создания ракеты, 1921 г)

15. Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859 г)

16. Самолеты — интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (маршал Фердинанд Фош, профессор стратегии в Академии Генштаба Франции)

17. Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэлл — специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899 г)

18. Теория Луи Пастера о микробах — смешная фантазия. (Пьер Паше — профессор психологии университета Тулузы, 1872 г)

19. Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен — британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г)

20. 640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого. (Билл Гейтс, 1981 г)

21. 100 миллионов долларов — слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982 г)
https://www.inpearls.ru/
Отличные контраргументы!
anonim_41
Запасная спина• 21 мая 2019
85
Ответ дляАйболитная
я знаю этих разработчиков - пожилые дяди-тети, немного из вчерашнего дня. 15 лет назад я закончила вуз с дипломной работой по исск.интеллекту (и даже было поступила в аспир.). Так вот 20 лет назад нам похожие дяди-тети вещали о ’будущем на стыке программирования и биологии’. Оно если и наступит, то не тут (( и нескоро. Люди вместо этого ’будущего’ постят котиков в соцсетях и будут.
Сейчас даже домашку в школе проверяют по QR - кодам...
Просто выберут самых толковых - они уедут работать заграницу, туда, где создают этот искусственный интеллект. Остальные, будут постить котят.
anonim_186
Патриоточка• 21 мая 2019
86
Ответ дляВеселуха Муха
Нет.
Скоро все будет автоматизировано и вместо людей будут роботы работать
90 %Программистов будут без работы
Я читала, что туда же бухгалтера, сметчики и тд)

Я сметчик)
anonim_149
Не раскрытый парашют• 21 мая 2019
87
Может наоборот, если роботы, то все другие специальности кроме программистов будут не нужны.
anonim_186
Патриоточка• 21 мая 2019
88
Ответ дляНалетчица Муся
Толковые фонарщики и извозчики в свое время стали безработными. Все что вы написали могут делать машины на много качественней.
В Израиле уже некоторые операции в клиниках проводят роботы
anonim_109
Покращена• 21 мая 2019
89
Ответ дляВеселуха Муха
Нет.
Скоро все будет автоматизировано и вместо людей будут роботы работать
90 %Программистов будут без работы
Еще раз - ГРА-МОТ-НЫЕ специалисты ВСЕГДА будут востребованы. И, по секрету - те, кто себя гордо именуют ’программистами’, зачастую умеют выполнять однотипные и примитивные задачи.
И страшилки о точ, что скоро вот все роботизируют, уже гуляют по миру лет 50.
anonim_103
Айболитная• 21 мая 2019
90
Ответ дляПодскажите плиз
Сейчас даже домашку в школе проверяют по QR - кодам...
Просто выберут самых толковых - они уедут работать заграницу, туда, где создают этот искусственный интеллект. Остальные, будут постить котят.
открою секрет, те кто создают, - они сидят тут,а еще в Индии, Китае )))) потому что дешевле! а постить будут всегда, и чем больше, тем больше будет спрос на тех, кто пишет и придумывает все новые места, куда постить. А ИИ работает на то, как больше продать ’котикам’ и подсадить на жвачку.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff