Веселуха Муха• 21 мая 2019
Через 10 лет все программисты станут безработными
Интервью с Гердом Леонхардом
Патриоточка• 21 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Роботы будут делать для людей.
А вот людей в перспективе ждет массовая безработица
Ну воплотится в жизнь проект Венера) будем жить как в раю) работать не нужно будет, деньги отменят) красота)
Покращена• 21 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Не со мной, а с Леонхардом
А кто он такой?
Что он создал глобального? Маск? Брин? Безос?
Покращена• 21 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Да, скоро дома будет печатать массово на принтерах 3д.
И кому те строители нужны будут?
Все это будет в течении следующих 10 лет
И кому те строители нужны будут?
А что, марихуану уже легализовали? Где Вы такой забористой приобрели?)
Гречневый Лось• 21 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Да , будет так.
И будет массовая безработица
Просто заголовок ваш сбивает с толку. Так и пишите - скоро все умрут.
НуКаНаКа• 21 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Нет.
Скоро все будет автоматизировано и вместо людей будут роботы работать
90 %Программистов будут без работы
Роботы тоже работают на программах. 10% программистов не смогут написать программы для такого количества роботов, отслеживать сбои и своевременно исправлять баги.
НуКаНаКа• 21 мая 2019
Ответ длянеДоПриличий
Полная ерунда.
Чем больше роботов будет появляться - тем больше функций необходимо будет программировать. И все это выдумывать и создавать - именно удел человека
Вот-вот!
Патриоточка• 21 мая 2019
А я знаю, какая сфера нужна будет всегда
Без которой ни одна сфера существовать не сможет-энергетика))) не будет электричества, будет коллапс) все в электрики
Ответ дляВеселуха Муха
Нет.
90 %Программистов будут без работы
Обслуговую як юрист одну маленьку ІТ фірмочку.
Кажуть - штучний інтелект витіснить 80-90% програмістів і то швидше, ніж за 10 років.
Так само , як і юристів (писатимуть документи програми-боти), різноманітних інженерів , проектантів та ін.
ПрипоРошенная• 21 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Ну трубы прокладывают сантехники, а не строители.
А проект по прокладке труб, контроль за выполнением - робота позовут?)
OlgaZbignev• 21 мая 2019
Вы очень преувеличиваете) ИИ ещё развивать и развивать)) и внедрять его тоже надо руками) и не везде пока можно.
Сегодня на диете• 21 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Нет.
90 %Программистов будут без работы
мне 42, я переводчик, мне уже больше 10 лет твердят, что это не профессия.
Пока спокойно зарабатываю больше тысячи у.е. именно благодаря профессии.
OlgaZbignev• 21 мая 2019
Ответ дляАйболитная
я знаю этих разработчиков - пожилые дяди-тети, немного из вчерашнего дня. 15 лет назад я закончила вуз с дипломной работой по исск.интеллекту (и даже было поступила в аспир.). Так вот 20 лет назад нам похожие дяди-тети вещали о ’будущем на стыке программирования и биологии’. Оно если и наступит, то не тут (( и нескоро. Люди вместо этого ’будущего’ постят котиков в соцсетях и будут.
Мы внедряем ии в свою crm систему. Очень интересный опыт. Да, будущее за реализацией ИИ)) например, когда можно будет сделать rtb платформу с лёгким интерфейсом (или без него, через кс), то это будет переворот, имхо, конечно.
Чай не пью, только кофе• 21 мая 2019
Автор, не забывайте, какой недалекий контингент тут сидит))) Им не понять. А вы правы. Я просто оставлю это здесь...
Доставучая• 21 мая 2019
Ответ дляКохонэ
ага, особенно всякие анально-вагинальные, людям за ними не угнаться)

Екатерина377• 21 мая 2019
Ответ дляКохонэ
нам уже 50 лет про роботов рассказывают, и где они, кроме как на конвейерах? кто вам приложение на телефон напишет? а кто сделает прошивку на автомобиль? а советчицу новую тоже роботы напишут? а умные пылесосы, часы и холодильники тоже роботами будут запрограммированы?
не скажите-не скажите! последняя медицинская выставка в Германии ошарашила.Роботизированная рука делает операции!! Согласна, что есть кто-то,кто этов се программирует. Но и Вы согласитесь, что это пару человек,по сравнению с тем, сколько без работы останется...
Екатерина377• 21 мая 2019
кстати в Испании, некоторое время назад запретили 3Д принтеры для стоматологии (которые печатают по-быстренькому коронки).Потому что зубные техники(которые это делают вручную) массово остались без работы. А тут столько комментов: ’да нее, да когда это будет??’
Это уже есть. Вчера!
Домовенок Зюзя• 21 мая 2019
У наших ума не хватает асфальт уложить, латают дыры в дождь и снег. Позавчера новый укатали - сегодня посыпался...Какие роботы? В 70% регионов страны светофоры не работают...О какой автоматизации речь?)))
бибизяна• 21 мая 2019
Ответ дляЕкатерина377
так это медики останутся без работы, а не программисты))) автор утверждает, что роботы программистов как раз вытеснят
Домовенок Зюзя• 21 мая 2019
Никакие роботы вам не помогут в ремонте авто, пока вы будете ездить по грунтовым дорогам с ямами в полметра)))
Екатерина377• 21 мая 2019
Ответ длябибизяна
я просто,как приемр привела отрасль, с которой знакома) Думаю, каждый специалист в своей отрасли может рассказать такое. Что касается программистов, думаю, имеется в виду,что их в таком кол-ве не будет. Конечно, кто-то этих роботов будет настраивать, писать для них проги.Но какие-то однотипный манипуляции, которые делают сотни,а то и тысячи сможет заменить машина..Те же тестировщики, к примеру.Их ведь много-много! Не уж то не придумают робота. который сам будет ошибки исправлять в программках?
Ответ дляВеселуха Муха
И кому те строители нужны будут?
Значит будут не строители, а операторы 3-д роботов. Потому что машине нужно задать задачу, обеспечить материалом, заложить программу...
Мальчун-задирун• 21 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Нет.
90 %Программистов будут без работы
Да, я помню, мы в детстве тоже в такое верили.
Что роботы будут все делать, а мы только на кнопочки нажимать.
Кое что сбылось, конечно, но кнопочки ломаются иногда и проходится вызывать людей
MashaizDusha• 21 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Определенные группы людей которые будут в сфере искусств.интеллекта работать
Если будет дешевле платить этой избранной кучке людей за настройку, например, почтового робота, чем китайцу на велосипеде за доставку какой-то фигни, то да, все так и будет. Но не сразу и не по всему миру.
Вот вы снимаете с банкомата или платите через терминал - да, прогресс, но чуть проблема в транзакции, звоните не линию и объясняете, в чем проблема, это быстрее и проще чем ’если ваша карта застряла в терминале нажмите 1’, ’если на табло высветилось сообщение, нажмите 2’.
Да, професии некоторые будут исчезать, другие будут появляться, хотя правда, что новых профессий будет меньше, чем до роботизации. Даже посмотреть на наши супермаркеты - раньше тетя стояла взвешивала фрукты и овощи, а теперь сами люди. Позиция ушла в небытие. Но квтати тетя наша эта сейчас в том же маркете моет пол. А где та, что мыла пол когда она стояла на весах? ... )))
Мадам Подлинник• 21 мая 2019
Автор, конечно, тролль, но я вспомнила, как в ’Звёздных войнах’ роды у принцессы Амидалы принимал робот-акушер))
Ответ дляМальчун-задирун
В детстве верили, а теперь когда роботы появились. не верим.
Говорят, в Днепре в Караване установили робот, который сам кофе варит как бариста и выдает.
MashaizDusha• 21 мая 2019
Ответ дляЕкатерина377
вот
Робот самостоятельно провел первую в мире операцию на глазу человека
Уникальную операцию провели в Роттердаме. Под наблюдением хирургов робот впервые в мире провел «самостоятельную» операцию на сетчатке глаза.
Об этом сообщает NOS.
«В Роттердаме впервые хирургия глаза была выполнена роботом. Никогда раньше в мире пациент не подвергался такой операции», — говорится в сообщении.
Провели операцию на прошлой неделе, но известно о ней стало только сейчас. Ее назвали «успешной с медицинской точки зрения».
Об этом сообщает NOS.
Муууумие• 21 мая 2019
об этом написано уже очень много книг. в принципе, в обозримом будущем нам всем придется менять професии и адаптироваться очень быстро к новым условиям. на сегодняшний день искусственный интеллект уже контролирует достаточно большие сферы жизни (посмотрите, хотя бы, каким образом отображается контексная реклама). Наиболее ’живучими’ останутся профессии с высоким уровнем эмпатии (младший медицинский персонал - нянечки, медсестры и учителя для детей). всем остальным придется бороться с искусственным интеллектом. сложнее вытеснить творческие профессии (художники, писатели, модельеры одежды и обуви). Но вопрос в том, насколько нужными будут в ближайшем будущем. бесспорно, наиболее выдающиеся в своей сфере не будут безработными никогда. но 90% населения - это не про это:-)))
ЦыбаФу• 21 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Сейчас даже домашку в школе проверяют по QR - кодам...
Просто выберут самых толковых - они уедут работать заграницу, туда, где создают этот искусственный интеллект. Остальные, будут постить котят.
В какой школе такие новшевства уже внедрили?
Паравозик• 21 мая 2019
Каждый год так говорят - то про экономистов, то про юристов, теперь про программистов... Это чтоб утешить себя, мол, я сама на коня не влезла, но ничего, скоро они тоже будут лапу сосать? Кто-то, а программисты нужны будут всегда. Любой робот нуждается в контроле и никогда не заменит полностью человека
Заинька Подколодная• 21 мая 2019
А мне пофиг, Через 10 лет я пойду на пенсию и буду дачницей. А ребенок пусть идет в пластические хирурги, их еще в нашей семье не было, но все актуальнее и актуальнее, с каждым прожитым годом.