все по ГОСТу!• 21 мая 2019
Рюкзак в 1 класс на сколько литров
покупать. В магазинах посмотреть нет возможности.
Результат:
вже голосів:
12 (35.29%)
14 литров
10 (29.41%)
11,5 литров
10 (29.41%)
Смотреть ответы
2 (5.88%)
17 литров
ОливьЕЖечка• 21 мая 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Совершенно спокойно без папки в каркасном ранце лежат тетради. Центр тяжести и т.д. - все прекрасно регулируется длиной бретелей. Для меня лично младшая школа и туристический рюкзак в школу именно - это несовместимые вещи. И 18 л рюкзак для младшего школьника - это ужас какой-то.
Мы тоже ни разу не носим папку для тетрадей, в каркасном ранце ничто не мнется.
Ответ дляОливьЕЖечка
А центр тяжести у Вас тоже уменьшается до уровня плоского рюкзака за счет регулировки длины брителей?
Я же, например, не писал, что мягкий рюкзак не имеет недостатков, но основное его достоинство - он сильно удобнее в самостоятельной переноске ребенком.
ОливьЕЖечка• 21 мая 2019
Ответ дляMuholov
Понятия не имею ничего о центре тяжести, отвечала не вам, знаю лишь, что каркасный очень удобен, особенно если крышка откидывается и застегивается на защелку. А носят рюкзак первоклассника обычно родители.
Коленная ложечка• 21 мая 2019
Ответ дляMuholov
Не хотите называть цену? Ну ок. Я не настаиваю.
Вы правда смешной)))) а если начнёте настаивать что-то изменится?
Мужчина, самоутверждающийся за счёт виртуального собеседника на форуме... как там говорил ослик иа)))))))
alesyamazur• 21 мая 2019
Якщо Вам виключно на перший клас, можете брати на 11 л, а якщо плануєте і на наступні пару років залишити, то можете взяти трохи більший. Зараз додому майже нічого не задають, мій першачок носить у портфелі сніданки і перекуси)))
Ответ дляКоленная ложечка
Я вам 10 раз повторил, что оно черное, а вы продолжаете свое: ’Бее-бее-бее-лое’. Ну ок, с вами я спорить не стану - бесполезно. Я уже пробовал рассказывать вам про физику, механику, рычаг, плечо силы... ...пустой звук и пустые рассказы в ответ о так называемом техническом образовании. Техническом образовании, где понятия физики чуждо. Картинки для наглядности приводил - прямо как для самых тупых объяснял, едва ли не с комиксами. А во ответ все равно свое: ’Бее-бее-бее-лое’. Ну пусть будет так.)))
Ответ дляОливьЕЖечка
Если родители, да носят очень аккуратно (т.к. в моем случае еще он и рваться начал через пол года аккуратной носки - подкладка начала сататься везде и вылазить, плюс он так местами начал истрепываться), то да, вполне возможно. Но вопрос был про то, какой рюкзак удобнее носить первоклашке самому:
’Представляете как они травмируют хребет маленького малыша’.
Если Вам сложно осилить теорию, то можете провести на себе простой эксперимент.
Возьмите рюкзак, желательно большой, чтобы в него уместилось пару 5-ти литровых бутылок воды (груз может быть любым, главное чтобы был относительно объемным - так будет нагляднее). Вначале поместите 2 полные внутрь и 2 такие же пустые пристегните к рюкзаку. Оденьте рюкзак и попробуйте походить в нем, покрутиться, попробуйте пробежаться и свернуть быстро за угол. Потом наоборот, положите внутрь пустые бутылки, только плотно закрутив, чтобы не сминались, а полные навесьте снаружи. Повторите все эти действия. Если не видите разницы, то увеличьте вес. Для первоклашки вес школьного ранца достаточно велик, поэтому и Вам надо грузить соответственно большим весом - чтобы оказаться в условиях малыша.
А потом опишите свои впечатления и расскажите насколько удобен пузатый рюкзак, а также насколько помогает регулировка лямками добиться такого же удобства как и рюкзак, у которого центр тяжести ближе к спине.
В случае с ранцем вес распределяется равномерно по рюкзаку, но за счет большей толщины центр тяжести все равно окажется дальше от спины.
ОливьЕЖечка• 21 мая 2019
Ответ дляMuholov
Каркасный Кайт относили 3 года и купили новый каркасный только потому, что дочь захотела новую расцветку и объем побольше. Все цело. Что касается удобства, могу сравнивать только свои ощущения, когда несу дочкин каркасный рюкзак, и бескаркасные 2 спортивного плана рюкзака (подростковый и мой взрослый). У бескаркасных по ущущениям центр тяжести где-то внизу на уровне поясницы, мне некомфортно. В каркасном более равномерно по спине распределяется. Плюс мне не хватает ортопедической спинки. Но это самые простые рюкзаки - Полар и еще какой-то.
Ответ дляОливьЕЖечка
Я предлагал не ’спортивного плана’ а туристические от хороших производителей - типа Дойтер, Татонка и т.п. У них есть ортопедическая спинка. Даже у очень дешевого Дойтер Джуниор есть некоторое подобие.
И дело не в том, что центр тяжести внизу (скорее всего даже не центр тяжести, а просто давит внизу), а в том, что при пузатом рюкзаке плечо приложения нагрузки получается больше. Это законы физики, против них не попрешь. а то, что Вы описывали лечится просто нормальной спинкой, которая есть в любом более менее приличном рюкзаке.
Коленная ложечка• 21 мая 2019
Ответ дляMuholov
Я вроде на русском изъясняюсь. Может, у вас дислексия.
Физика механика... вы ещё по сопромату лекцию прочитайте.
Такое впечатление , что у вас ребёнок в школу 3 часа по пересечённой местности с 3-дневным запасом воды шагает... тогда понимаю и сожалею .
что ж вас так бесит, когда кто-то с вами не согласен-то?
Ответ дляКоленная ложечка
Может у вас критинизм и от этого вы не можете понять суть этих фраз (не моих - прошу заметить):
-Представляете как они травмируют хребет маленького малыша
-Я о том ,что это безвыходная ситуация
-у нас был на 11 литров, ничего не помещалось, но мы еще по старой программе учимся, на 3 класс купила на 20,5 литров, хотя бы тетради нестандартные помещаются.
-Та не только этой фирмы,сколько они учебников таскают там
Уж если вы так любите ставить диагнозы, то поставьте его и себе исходя из всего вышеперечисленного. Объясните причину своей тупости.
-Я о том ,что это безвыходная ситуация
Коленная ложечка• 21 мая 2019
Ответ дляMuholov
-Я о том ,что это безвыходная ситуация
Продолжайте, мне интересно до какой степени ничтожества вы доходите, когда с вами не соглашаются
все по ГОСТу!
• 21 мая 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, кроме литража, есть рост ребенка и вес рюкзака среди параметров. Я бы на них ориентировалась. Сама купила каркасный в первый класс и через 2 месяца купила другой - легкий мягкий Kite, с которым весь первый класс и проходили. Нигде ничего не порвалось.
А этот относится к лёгким и мягким?