Единая страна!• 21 мая 2019
Вот это да ! Зно !!!
Нашла на Телеграм канале ответы по зно. Сверила сына черновик. 3 верных ответа. Прийти в себя не могу. Трусит.
Федорино Горе• 21 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
нет пту так и остались пту
техникумы теперь колледжи
А еще есть ВПТУ в некоторых посложней учиться чем в колледжах .
Сегодня на диете• 21 мая 2019
Ответ дляПапина дочка
В мед не ниже 150 должно быть. А, например, в КПИ не ниже 125 на любую специальность.
В КПИ на контракт да, а на бюджет по разному, есть непопулярные специальности и на них легко поступить. На ФИВТ, ИПСА минимальный бал на бюджет 181 или около того, но и учиться там тяжело, контрактникам особенно - не тянут.
Банан-барабан• 21 мая 2019
Девочки,пожалуйста,у кого дети учатся-похвалите свои вузы-не знаем,куда пойти учиться. Спасибо!!
Магиня• 21 мая 2019
Ответ дляПапина дочка
Ну это в основные ВУЗы, но там, где недобор главное, чтоб проходной был
Детектор лжи• 21 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Скоро, говорят, математика будет обязательна
, а у меня дочь- гуманитарий...
вот нафига так делать, слов нет о министерстве образования
Сегодня на диете• 21 мая 2019
Ответ дляОднозначная
Звучат какие то одинаково, какие то по разному, но абсолютно понятны. Я заканчивала школу в 1993г, в школе был укр.ящык обучения, в ВУЗе , техническом, чилась на русском языке. Проблемы вообще не было
Мне было тяжело после русской школы учит химию на украинском, что такое луги и подобные термины, зависала...
Папина дочка• 21 мая 2019
Ответ дляСегодня на диете
Я немного не о том. Конкурс на каждой специальности свой. Я о пороге ниже которого к конкурсу вообще не допускают. Как на медицину в любом вузе порог 150 по 2 и 3 конкурсным предметам.
Раньше думала, что достаточно ’сдал’. А какой смысл в этом ’сдал’, если вузы с баллом 100 не принимают заявки. Может же абитуриент сдать укр на 200, биологию на 200, а математику на 149? Что тут такого? Но не примут. Даже на контракт. Печаль.
Сегодня на диете• 21 мая 2019
Ответ дляПапина дочка
С такими балами маловероятно сдать математику на 149 балов, в медах порог 150 по 2-х ЗНО, укр.язык и литер. без порога, другое дело, что готовили химию и биологию, а тут нате Вам математику
Страхованная• 21 мая 2019
Ответ дляИванка Бур
я в 2010 сдавала ЗНО
математика была обязательной
сдала легко, через 3 года после окончания школы без подготовки, что-то около 170-180 баллов
математика была обязательной
я в 10м году сдавала зно, сдавала историю, украинский, английский и географию. Можно было выбрать ИЛИ история ИЛИ математика, а сейчас, я так понимаю, хотят сделать математику 100% обязательной?
Сегодня на диете• 21 мая 2019
Ответ дляСтрахованная
ДПА в виде ЗНО, чтобы подтвердить оценку за 11(12) лет учебы, в оценку учитываются не все вопросы ЗНО
Страхованная• 21 мая 2019
Ответ дляСегодня на диете
а, то есть, тот же экзамен, но уже не в своей школе, как раньше было, а в форме зно распределяют по разным школам, универам и тд? потому что я помню, что после 9го и 11го у нас в школе был обязательный экзамен по математике, который мы писали в своей школе и все. Господи, как я его сдала вообще

Секретница• 21 мая 2019
Ответ дляГуру троллинга
А в школах с русским языком обучения тоже сдают украинский на зно? И как дети справляются ?
То есть? А как, по вашему, сдают ЗНО английский?
Сегодня на диете• 21 мая 2019
Сейчас нет ДПА в школе, только через ЗНО (2 в 1) и с медалей многие слетают из-за этого.
Брынза• 21 мая 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Я думала, что ПТУ уже не существует)
ПТУ тоже сдаёт ЗНО. Кто не сдал - отчисление
Колдунья-вещунья• 21 мая 2019
Ответ дляНаездница
Вчіть мову
Мой учился на русском. Прекрасно все сдал и поступил на иняз немецкий с английским в Киевский лингвистический на бюджет.
Чупокабра• 21 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну що ви таке кажете, і що, тим хто не здав ЗНО з укр.мови - не видавали атестат? Така практика раніше була, але останній раз у 2015 році.
В 2013 зно писали после получения аттестатов. Украинский в том числе.
Олька Модниця• 21 мая 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не существуют.Теперь ЭТО по модному называется-коледж.
Коледж - це не ПТУ. ПТУ - це професійні ліцеї, або так і є ПТУ
Чупокабра• 21 мая 2019
Ответ дляГуру троллинга
Спокойно сдают. Я больше скажу, у меня дочка после школы с русским языком обучения спокойно в вузе учила высшую математику на украинском
Олька Модниця• 21 мая 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да,я перепутала.Извините. ПТУ-это техникум.
Ви знову попутали - колишні технікули - тепер коледжі. Коледж це вищий навчальний заклад ІІ рівня акредитації
Колдунья-вещунья• 21 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Сейчас не выладут аттестат без зно. Так как туда вписываются оценки дпа. Мой сдавал один предмет в дополнительную сессию. И на выпускном еще был без аттестата и даже еще без сданного экзамена.
Пупуговка• 21 мая 2019
Ответ дляГуру троллинга
Сдают. И нормально сдают. В этих школах укр мову 11 лет учат, для ЗНО хватит
Чупокабра• 21 мая 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я это знаю.
Сегодня на диете• 21 мая 2019
Ответ дляRuruka
Так а толку с тех медалей. Мне моя в жизни не пригодилась, всё зарешало ЗНО и я с 189 и 191 на бюджет не прошла куда хотела. Не мед.
Знакомые цифры
, у сына ЗНО 191, 191 и 189 балов, 1 десятой не хватило на первый приоритет, а с другой стороны - поступив 10 по списку из 150 бюджетников получает стипендию, судьба, медалька тоже есть
Кидстаффовна• 21 мая 2019
Я сегодня инструктором была на математике.... многие дети в бланк Б ни одного ответа не вписали вообще(
Папина дочка• 21 мая 2019
Ответ дляКидстаффовна
Бланк Б - это 31, 32 и 33 задачи?
Посмотрела - 31 легкая совсем, 32 средненькая (дети не понимают слов ’видно из центра’), а вот 33 - жесть. Прорешивала варианты всех предыдущих годов и зуб даю, что редкий учитель решит.
Гуру троллинга• 21 мая 2019
Ответ дляСекретница
Английский преподают на английском ;) скажу как учитель английского :)))))
Гуру троллинга• 21 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Ну и добренько)