Бабка_в_кедах• 22 мая 2019

А вы сможете прожить без ...

... своих мужей ? Ну, например, пропадет, бросит, да что угодно. Вы сами сможете себя и детей содержать? Не менять качество жизни ? Или нет ?
Результат:
вже голосів: 684
272 (39.77%) Да
249 (36.4%) Нет
124 (18.13%) Не знаю
39 (5.7%) Могу жить еще лучше!
Королева красоты• 22 мая 2019
На съёмку - на съёме*

курасаны• 22 мая 2019
я вот последнее время об этом очень сильно думаю
хочется надеяться что смогу...
Кюветчица• 22 мая 2019
Материально - да, морально - нет. Я через полдня уже скучаю по мужу
Отмотала своё• 22 мая 2019
Прожить смогу, но качество жизни очень упадет, у мужа очень хорошая зп
Неугомонная• 22 мая 2019
Ответ дляДружная семейка
лично я к людям не привязываюсь
а вот страдания детей и материальная сторона вопроса меня беспокоит. Именно в такой последовательности
Я тоже не особо привязываюсь к людям, больше привязана в вещам, к памяти. А кто вы по гороскопу?
Дружная семейка• 22 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
овен
Дело было давно• 22 мая 2019
Содержать, растить и кормить согу, а качество моей жищни очень пострадает, потому что любить меня и беречь так как муж, никто не сможет.

Спелый баклажан• 22 мая 2019
Да, смогу. Квартира моя, машина моя, детей рожала себе с пониманием что смогу сама их обеспечить если будет нужно. Да и так в течении года большую часть времени мы с детьми дома одни - у мужа постоянно командировки. Вот сейчас уже месяц его нет дома и еще месяца 2-3 не будет.
Отмотала своё• 22 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Как грустно

При наличии мужа, вы все тянете сама ...
Рожайтретьего• 22 мая 2019
Еще и как! Уже 17 лет без него! Двоих детей подняла на ноги, образование дала, одному за границей, свой бизнес, квартира и у детей отдельная жилплощадь. Правда пришлось пахать, в полном смысле этого слова. Дети тоже помогали, как могли. Знают, как тяжело зарабатываются деньги.
parfeya• 22 мая 2019
Как мало НАС, тех, кто может жить еще лучше
Ра ру ра ру ра• 22 мая 2019
Ответ дляДело было давно
+++++
Ms. Сама прямота• 22 мая 2019
Да, я смогу. Как-то же я до него жила))
Тень льва• 22 мая 2019
Я смогу, дети уже взрослые, себя я вполне нормально обеспечиваю, жилье есть. Но мы уже 25 лет вместе,морально будет тяжело
Спелый баклажан• 22 мая 2019
Ответ дляОтмотала своё
Как грустно

Для меня это не грустно, я интроверт и социофоб. Мне просто необходимо большую часть времени быть одной). Если бы муж постоянно был дома - я бы уже наверное не выдержала и развелась с ним. А так, каждая встреча праздник, фейерверк, а потом мне опять нужно быть одной. Я люблю сама все контролировать и за все отвечать, семейный бюджет полностью в моих руках. В общем меня такой способ жизни очень устраивает.
Я люблю своего мужа и детей, но для меня самый шикарный день - это когда муж в командировке, сын в детском саду, дочь в школе, а я одна.
Детектор лжи• 22 мая 2019
материально смогу, а возможно, даже лучше буду жить)
в бытовом плане будет сложнее и дороже: доставка продуктов, работа по дому, итд. - все это стоиит денег. детей и животных не с кем будет оставить :)
морально будет сложно, но потом привыкну, конечно. все привыкают.
Твоя подруга• 22 мая 2019
Качество жизни конечно поменялось бы, странный вопрос - двое зарабатывают или один, есть же разница всегда.
Тем более дети подрастают и им все больше требуется - репетиторы, подготовка к ЗНО, потом поступление.
Да, есть небольшая ’подушка безопасности’, но слабо представляю семью, в которой вот прям ничего не изменится - разве что муж вообще не работал и при этом ничего по дому не делал, и с детьми не общался, и секса не было - тогда да, может у женщины ничего и не изменится.
Домашка• 22 мая 2019
Выжить выжила бы. Но в качестве жизни очень потеряла бы
Ilona Kolesnyk• 22 мая 2019
По факту, а куди ми дінемся? Не дай Бог, щось трапиться у нас просто не буде іншого вибору.

Не надо печалиться• 22 мая 2019
Смогут те у кого муж нищеброд. Потому что если в доме основной добытчик мужчина, то даже если женщина сама обеспечит финансово себе такую же жизнь, на качестве этой жизни зарабатывание денег очень скажется, и не в лучшую сторону. Уход мужа не заметят только те, кто тянет итак на себе финансовую сторону, им даже легче станет - на один рот в доме меньше и уборки меньше)))
Не надо печалиться• 22 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Так может он в другом месте тянет семью? И такое сейчас не редкость(
Добрая свекровь• 22 мая 2019
Содержать смогу, а жить нет. Я вообще без мужа для жизни слабо приспособлена
Настенные трусы.• 22 мая 2019
Ответ дляХудМудЖен
вопрос в том, что я сама зарабатываю но муж больше и оплачивает с общей кассы все, только женщины не прочитали в той теме этого, ну советчица такая советчица
Что за тема?)))
Разачаровусь_очень_быстро• 22 мая 2019
Ответ дляОченьценная
Нет ,он мой воздух ,не могу без.
Согласна что это не нормально но я по-другому не могу старая я уже
А сколько Вам?
Спелый баклажан• 22 мая 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Если я правильно поняла, то Вы имеете ввиду что у него в другом месте еще одна семья? Нет, это исключено.
Не надо печалиться• 22 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Да, правильно. Тогда хорошо, что исключаете такой вариант. Читала здесь как-то тему, про 20 лет счастливой Семейной жизни, а у мужа в соседнем районе другая семья с двумя детьми.
Спелый баклажан• 22 мая 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Мой муж военный и он сейчас на учениях. Другая женщина еще может там на полигоне и найдется, но другая семья точно нет)
Некомильфо• 22 мая 2019
Ответ дляпышка_мышка
Сейчас в декрете.
Сижу с грудным ребенком. Муж временно не работает. Но влазит в кредиты и все что нужно покупает. Хочу развестись, но он сказал, что никуда не уйдет от сына ( жилье мое)
Унижает меня, попрекает куском хлеба
Хочу уйти от него
Но это мой дом
Раньше работала до родов и получала больше мужа
А сейчас я живу на его подачки и детские(((
Стыдно сказать до чего я докатилась
Хочу бросить
Но не знаю за что жить
А работу с ребенком совместить не получается(((
Вот и мучаюсь
Живу с нелюбимым(
жесть, насколько мужики деградировали. Хотя таких и мужиком назвать сложно, если даже в декрете не может обеспечить свою жену с ребенком
Сегодня сержусь• 22 мая 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
но я очень нуждаюсь в нем как в человеке. это важнее материального
Так же со вторым мужем, ни секунды без него не могу))) правда, нервы мотаю ему знатно) он ’гасит’ меня и разряжает, тогда я становлюсь его кошечкой)))) Его командировки для меня пытка.
А первый муж очень подло поступил со мной и новорожненной дочкой, оставил после себя ооочень много долгов, вранья и измен. Ушел поздно ночью, этой ночью я спала как никогда хорошо, и на утро как буд-то и не было его в моей жизни.
ХудМудЖен• 22 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Что за тема?)))
про отдых:) я написала, что не представляю как это 50/50 оплачивать путевку, я старомодная, воспитана на том, что мальчик ухаживает за девочкой, обозвали бытовой проституткой, хотя этот термин не имеет ничего общего с тем, что я писала и уж точно не со мной