Бабка_в_кедах• 22 мая 2019
А вы сможете прожить без ...
... своих мужей ? Ну, например, пропадет, бросит, да что угодно. Вы сами сможете себя и детей содержать? Не менять качество жизни ? Или нет ?
Результат:
вже голосів:
272 (39.77%)
Да
249 (36.4%)
Нет
124 (18.13%)
Не знаю
39 (5.7%)
Могу жить еще лучше!
курасаны• 22 мая 2019
я вот последнее время об этом очень сильно думаю
хочется надеяться что смогу...
Отмотала своё• 22 мая 2019
Прожить смогу, но качество жизни очень упадет, у мужа очень хорошая зп
Неугомонная• 22 мая 2019
Ответ дляДружная семейка
лично я к людям не привязываюсь
а вот страдания детей и материальная сторона вопроса меня беспокоит. Именно в такой последовательности
Я тоже не особо привязываюсь к людям, больше привязана в вещам, к памяти. А кто вы по гороскопу?
Дружная семейка• 22 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
овен
Дело было давно• 22 мая 2019
Содержать, растить и кормить согу, а качество моей жищни очень пострадает, потому что любить меня и беречь так как муж, никто не сможет.
Спелый баклажан• 22 мая 2019
Да, смогу. Квартира моя, машина моя, детей рожала себе с пониманием что смогу сама их обеспечить если будет нужно. Да и так в течении года большую часть времени мы с детьми дома одни - у мужа постоянно командировки. Вот сейчас уже месяц его нет дома и еще месяца 2-3 не будет.
Отмотала своё• 22 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Как грустно
При наличии мужа, вы все тянете сама ...
Рожайтретьего• 22 мая 2019
Еще и как! Уже 17 лет без него! Двоих детей подняла на ноги, образование дала, одному за границей, свой бизнес, квартира и у детей отдельная жилплощадь. Правда пришлось пахать, в полном смысле этого слова. Дети тоже помогали, как могли. Знают, как тяжело зарабатываются деньги.
Ра ру ра ру ра• 22 мая 2019
Ответ дляДело было давно
+++++
Тень льва• 22 мая 2019
Я смогу, дети уже взрослые, себя я вполне нормально обеспечиваю, жилье есть. Но мы уже 25 лет вместе,морально будет тяжело
Спелый баклажан• 22 мая 2019
Ответ дляОтмотала своё
Как грустно
Для меня это не грустно, я интроверт и социофоб. Мне просто необходимо большую часть времени быть одной). Если бы муж постоянно был дома - я бы уже наверное не выдержала и развелась с ним. А так, каждая встреча праздник, фейерверк, а потом мне опять нужно быть одной. Я люблю сама все контролировать и за все отвечать, семейный бюджет полностью в моих руках. В общем меня такой способ жизни очень устраивает.
Я люблю своего мужа и детей, но для меня самый шикарный день - это когда муж в командировке, сын в детском саду, дочь в школе, а я одна.
Детектор лжи• 22 мая 2019
материально смогу, а возможно, даже лучше буду жить)
в бытовом плане будет сложнее и дороже: доставка продуктов, работа по дому, итд. - все это стоиит денег. детей и животных не с кем будет оставить :)
морально будет сложно, но потом привыкну, конечно. все привыкают.
Твоя подруга• 22 мая 2019
Качество жизни конечно поменялось бы, странный вопрос - двое зарабатывают или один, есть же разница всегда.
Тем более дети подрастают и им все больше требуется - репетиторы, подготовка к ЗНО, потом поступление.
Да, есть небольшая ’подушка безопасности’, но слабо представляю семью, в которой вот прям ничего не изменится - разве что муж вообще не работал и при этом ничего по дому не делал, и с детьми не общался, и секса не было - тогда да, может у женщины ничего и не изменится.
Ilona Kolesnyk• 22 мая 2019
По факту, а куди ми дінемся? Не дай Бог, щось трапиться у нас просто не буде іншого вибору.
Не надо печалиться• 22 мая 2019
Смогут те у кого муж нищеброд. Потому что если в доме основной добытчик мужчина, то даже если женщина сама обеспечит финансово себе такую же жизнь, на качестве этой жизни зарабатывание денег очень скажется, и не в лучшую сторону. Уход мужа не заметят только те, кто тянет итак на себе финансовую сторону, им даже легче станет - на один рот в доме меньше и уборки меньше)))
Не надо печалиться• 22 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Так может он в другом месте тянет семью? И такое сейчас не редкость(
Добрая свекровь• 22 мая 2019
Содержать смогу, а жить нет. Я вообще без мужа для жизни слабо приспособлена
Настенные трусы.• 22 мая 2019
Ответ дляХудМудЖен
вопрос в том, что я сама зарабатываю но муж больше и оплачивает с общей кассы все, только женщины не прочитали в той теме этого, ну советчица такая советчица
Что за тема?)))
Разачаровусь_очень_быстро• 22 мая 2019
Ответ дляОченьценная
Нет ,он мой воздух ,не могу без.
Согласна что это не нормально но я по-другому не могу старая я уже
А сколько Вам?
Спелый баклажан• 22 мая 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Если я правильно поняла, то Вы имеете ввиду что у него в другом месте еще одна семья? Нет, это исключено.
Не надо печалиться• 22 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Да, правильно. Тогда хорошо, что исключаете такой вариант. Читала здесь как-то тему, про 20 лет счастливой Семейной жизни, а у мужа в соседнем районе другая семья с двумя детьми.
Спелый баклажан• 22 мая 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Мой муж военный и он сейчас на учениях. Другая женщина еще может там на полигоне и найдется, но другая семья точно нет)
Некомильфо• 22 мая 2019
Ответ дляпышка_мышка
Сейчас в декрете.
Сижу с грудным ребенком. Муж временно не работает. Но влазит в кредиты и все что нужно покупает. Хочу развестись, но он сказал, что никуда не уйдет от сына ( жилье мое)
Унижает меня, попрекает куском хлеба
Хочу уйти от него
Но это мой дом
Раньше работала до родов и получала больше мужа
А сейчас я живу на его подачки и детские(((
Стыдно сказать до чего я докатилась
Хочу бросить
Но не знаю за что жить
А работу с ребенком совместить не получается(((
Вот и мучаюсь
Живу с нелюбимым(
Унижает меня, попрекает куском хлеба
Хочу уйти от него
Но это мой дом
Стыдно сказать до чего я докатилась
Хочу бросить
Но не знаю за что жить
Вот и мучаюсь
Живу с нелюбимым(
жесть, насколько мужики деградировали. Хотя таких и мужиком назвать сложно, если даже в декрете не может обеспечить свою жену с ребенком
Сегодня сержусь• 22 мая 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
но я очень нуждаюсь в нем как в человеке. это важнее материального
Так же со вторым мужем, ни секунды без него не могу))) правда, нервы мотаю ему знатно) он ’гасит’ меня и разряжает, тогда я становлюсь его кошечкой)))) Его командировки для меня пытка.
А первый муж очень подло поступил со мной и новорожненной дочкой, оставил после себя ооочень много долгов, вранья и измен. Ушел поздно ночью, этой ночью я спала как никогда хорошо, и на утро как буд-то и не было его в моей жизни.
Ответ дляНастенные трусы.
Что за тема?)))
про отдых:) я написала, что не представляю как это 50/50 оплачивать путевку, я старомодная, воспитана на том, что мальчик ухаживает за девочкой, обозвали бытовой проституткой, хотя этот термин не имеет ничего общего с тем, что я писала и уж точно не со мной