Аноним_Галя• 23 мая 2019

О чем думают родители рассорившихся друг с другом детей?

Тема «а поговорить»
Вот к примеру родители купили квартиру сыну и не купили дочери. Дети перестали общаться. Родители ведь жизнь прожили должны были понимать что таким своим решением рассорят детей и создадут пропасть между собой и дочерью. И вот о чем они, такие родители думают? Мне вчера одна такая родительница сказала что она надеется что (пишу дословно) « дочь с возрастом станет мудрее и поймет ее решение купить квартиру только сыну» Неужели все так думают потому дают все одному ребенку и обделяют другого?
Результат:
вже голосів: 846
594 (70.21%) Ответы
122 (14.42%) Другой вариант напишу в комментариях
98 (11.58%) Мне все равно.Я дала тому кому посчитала нужным дать
32 (3.78%) Думаю что позже другой ребенок меня поймет
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
После 9 класса отправили в пту.
Хотели чтоб быстрее начал работать
а что сейчас мешает?

Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
Нет.
Сто раз написали тут.
Или поровну или никому ничего.
каждая семья решает по своему.
ЛюбимаЯНЬ• 23 мая 2019
Ответ дляАрмейская
Вы осознаете, что все просьбы отвези-привези-помоги-дай, тоже в таком случае перенаправлять дочери. Т.к. у сына его временные и материальные ресурсы будут уходить на решение своего квартирного вопроса, а у дочери вопрос решен и ресурсы на помощь Вам освобождены?
Аноним ФЕЯ• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
Ахаха

Не всё так однозначно.

Суд будет учитывать все.

Вы теоретик.
Ну так и родители обязаны дктям в рамках постановы кабмина ;)))

На практике в Украине УЖЕ есть случаи присуждения алиментов на содержание родителей.
Как_б_не_так• 23 мая 2019
Шото не поняла
А в чем мудрость брат?
Как нужно помудреть, чтобы понять почему только брату квартиру
Да Щас же• 23 мая 2019
Никогда такого не будет, две дочки - будет две квартиры.
Армейская• 23 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я понимаю, что по закону дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей. Я не обязана обеспечивать их жильем согласно тому де самому закону. Потому возможна финансовая компенсация в обмен на свободное время. Я тоже умею становиться в позу. В свое время в далеких 90х я латала дыры на вещах, были периоды, когда могли копмить только ребенка, сами перебивались хлебом или ячкой. Но сын ни в чем не нуждался. . Старались дать все необходимое. Ну и при таком подходе моя квартира так же останется дочери, а не ему.
Ну вот, Вы любите дочь больше. Это не проблема сына, что Вы от всего отказывались и т.д. и т.п. Для дочери Вы точно так же старались дать все необходимое, как и для сына. Чем она лучше? Только сына вы уже готовы теоретически шантажировать квартирой, а дочь нет.

Смячиком• 23 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
А невестка на форуме напишет, что рос в бедности и сытой старости от него ждать вам зась)))
Первая леди колхоза• 23 мая 2019
Ответ дляoljia
так пусть родителям вопрос задает. Ну, реально, идут скандалить с братом? что ему чуть больше повезло?
повезло, это когда выиграл в лотерею.
Ноги от ушей• 23 мая 2019
Ответ дляoljia
Ну, тут другая ситуация немного. Кто хитрее и неглее))) А вот если представить, что родители мужа не обсуждали эту тему, а просто сделали дарственную на трешку младшему брату вашего мужа. Ваш муж пошел бы с ним ссорится из-за этого? Требовать свою долю и проч?
Там брат с женой активно настаивают на дарственной, более того, они очень сильно лохонулись. Когда родители готовы были сделать на них дарственную, ребята пожлобились денег на оформление, родители не потянули эти расходы. А сейчас родители передумали писать дарственную, сказали, что будет завещание. Завещать таки планирую трешку младшенькому, свекровь очень переживает, что б малыш не обиделся, о чувствах старшего такой заботы не наблюдается. Очень переживает, что дети после их смерти не рассорились, только как-то однобоко переживает.
При этом сокрушалась очень, что старший сын без крыши над головой, когда узнала, что квартира на меня оформлена (брали ипотеку до брака и первый взнос подарила моя мама, его родители занять денег отказались).
После дарственной требовать что-то у брата не пойдёт, просто по причине того, что это бесперспективно, а вот поговорить с родителями о несправедливости такого разделения планирует. И да, в случае чего завещание оспаривать планирует.
В очень многом виноват сам брат и его жена, изначально мужу было пофиг, как родители решили так и будет, но после поведения семьи брата, он своё мнение изменил.
Смячиком• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
После 9 класса отправили в пту.
Хотели чтоб быстрее начал работать
Наверное, был круглым отличником до 9го?
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
По закону оба ребенка обязаны, так что дочь суд обяжет, даже если судиться будете только с сыном. То, что ваша квартира - дочери, суд тоже учтет. Как и съёмное/кредитное жилье сына, жену в декрете... Так что если вы думаете, что можете стрясти с него на безбедную старость, то зря надеетесь. 100 грн вам присудят и ни в чем себе не отказывайте
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляСмячиком
А чего вы у меня спрашиваете?
У меня нет желания прервать общение в мамой и братом на фоне имущественных решений.
Лично к вам вопросов нет. Это вопросы чисто риторические, по теме обсуждения
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему? Моему брату родители(вернее мама и отчим) практически построили дом. Фундамент, стены, выгнал сам отчим. У него была семья и 2е детей. Брат намного старше меня. Мы долгое время снимали квартиру. Теперь у нас есть своя. Плюс мама год нащадсаою квартиру по документам подарила мне. По факту там до смерти будет жить она. У нас принято заботиться о родителях вне зависимости от полученных материальеых благ.. Эту заботу родители ’купили’ тем, что нас вырастили, любили, заботились, учили.
Вы такой же теоретик в этой теме, как и я. Вы не обделены
Первая леди колхоза• 23 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я буду при жизни обеспечивать квартирой, в первую очередь, дочь. Сын обидится - его проблемы.
Во-первых, я ничего не должна взрослым детям. Есть вопросы - смотрим семейный кодекс! Во-втопых, парень всегда себе сможет заработать. Или развернуться уйти, снять жилье, работать и обеспечивать себя. Детей они релко гопят деланием воспитывать после развода.
Девочка выпадает из жизни намного лет, родив ребёнка. Она зависима от мужа, часто и густо начинается шантаж: я тебя содержу, сиди и не отсвечивай.. Работодатели, в подавляющем большинстве, не хотят брать работниц с маоенькими детьми. Доходы женщин, зачастую, ниже. Хотя бы потому, что они не могут неделями и месяцами быть в командировках или брать подработки. На них дети.
Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ: своими деньгами и имуществом я могу распоряжаться так, как хочу!
А разве сын, не такой же ребенок как дочь ? Зачем сеять раздор между детьми?
Барышня_Смольный• 23 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Мой муж до 8 класса был троечником. (80-е годы , 10летка). За 2года стал отличником и поступил в университет. Была сильная мотивация.Сейчас начальник на заводе. Если бы пошел в ПТУ, так бы рабочим и остался. Так что , зря Вы так.
Иванка Бур• 23 мая 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А где такой вариант, в котором родители свободны в своем волеизъявлении, ничего не должны или просто поступают так, как считают нужным или как хотят. Должны, не должны... Дети вырастают, получают паспорт, уравниваются со всеми гражданами в правах и идут по жизни весело виляя хвостом. Родители по законам той или иной страны вырастили, выучили и отпустили, а дети по таким же законам страны в старости родителей поддержат - и это не золотые горы ни в детстве, ни в старости. А то, что кому-то дали больше, меньше или вообще ничего, так это так захотели. Или закон такой есть - обеспечивать одинаково до старости своих детей? Люди свободны и живут по своим понятиям, а то развели тут должны - не должны. Меркантильность на каждом шагу и в любом возрасте. Вот точно, что в многодетных семьях, имею ввиду в адекватных семьях многодетных ситуация человеческая и материальная лучше обстоит, а срач, делёж, требования чаще всего а семьях с двумя детьми. Все хотят урвать кусок. Если кому достался кусок больший, он прячется в угол, радуется этому куску, радуется, что ему больше дали, а не брату (сестре). Кому же достался кусочек или дуля, готовы смешать с тем самым родителей и брата (сестру). Такое в большинстве случаев. Что значит должны? Родители имеют право поступать, как хотят, тем более в отношении взрослых детей, не несовершеннолетних, а взрослых. Всё правильно. Но есть ещё человечность и мозги. Тут сложнее, тут в голову людям не влезешь. Кто-то так сильно любит одного из детей, аж усирается, а о другом думает - лучше б не рождался. Итог ясен. Должны, не должны - это понятно, но есть ещё и человеческий фактор, а это огромная площадка для размышлений, но это все равно ничего не решит.
по вашей логике - родители ничего не должны) тогда и братья/сестры не должны и друг другу, ни родителям.
какая-то она звериная эта логика.
я бы все-таки обеспечила детям доступное моему кошельку образование и жилье для нормального старта.
Ну и, конечно, стараюсь привить ценности.
Наследство родителей считаю должно делиться поровну. Да и кому его отдавать то, то имущество - как не детям. В какие-то фонды или другим родственникам?
Смячиком• 23 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Как?
Я задала простой вопрос.
И не про вашего мужа даже.
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Мой муж после 9 класса пошел в техникум (заочка) и работал на заводе , родители не думали о его образовании, потом после армии была мотивация и закончил ВУЗ, сейчас на заводе тоже большой начальник)
Так вот, было бы желание ,после ПТУ тоже можно учиться)

Мать драконов• 23 мая 2019
Приведу пример родственницы - старшему сыну объявили, что он квартиру получит от государства, а у младшего ничего нет, он школьник. С тех пор прошло 40 лет. Школьник вырос, купил жилье, живет богаче старшего. Мама как бы понимает, что налицо несправедливость, но назад отмотать кино не может.
Делить надо напопалам, имхо.
Мама фифти цента• 23 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
что за пессимизм то
вы в курсе, что после пту и техникумов поступают в институты?
а если на роду написано, что он будет начальником, так тому и быть. он мог и не заканчивать ничего. Пример Луценко - ни разу не юрист
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Делить надо напопалам, имхо.
я так понимаю маме больше думать не о чем, как о той квартире, сыновья живут себе и ни о чем не думают) я так понимаю у всех все есть.
Молчалка• 23 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
И рассорите детей. Зачем?
Можно купить квартиру на себя и сдавать. А если у кого-то из детей случится форс-мажор - тогда дать во временное пользование.
Да и девушка с квартирой - лакомый кусочек для альфонсов и манипуляторов. Уж лучше муж её будущий женится на ней, а не на её квартире.
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляМолчалка
И рассорите детей. Зачем?
мужчина с квартирой тоже всем нужен по вашей логике
Молчалка• 23 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
а сейчас все равно нужно всем приехать. Ведь доверенность уже давно не действительна. Будет как есть.
Сейчас можно по одному, не одновременно.
Мать драконов• 23 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Есть то оно есть, но и дети с внуками есть. Мамина квартира стоит 60 тыс у.е. Половина из этой суммы существенно бы помогла. А так имеются только мамины сожаления
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляМать драконов
так потом поделят ее квартиру
Мать драконов• 23 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
так потом поделят ее квартиру
Смеетесь?
Младший брат не собирается от квартиры отказываться. А старший не пойдет против воли матери.
Мюллерная• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
Неа

Растить детей это их обязанность.

По закону.
Или не надо было рожать.

Кстати моя свекровь одевала моего мужа в обноски, кормила плохо, образования не дала.

То есть у него было бедное детство.
С какой стати у нее будет благодаря ему богатая старость?
Таки помогать нетрудоспособным родителям (пенсионерам) - это обязанность взрослых детей по закону.
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Можно и учатся, и добиваются. Но это плюс тому человеку, кто шел через тернии к звёздам, а не родителям