Аноним_Галя• 23 мая 2019

О чем думают родители рассорившихся друг с другом детей?

Тема «а поговорить»
Вот к примеру родители купили квартиру сыну и не купили дочери. Дети перестали общаться. Родители ведь жизнь прожили должны были понимать что таким своим решением рассорят детей и создадут пропасть между собой и дочерью. И вот о чем они, такие родители думают? Мне вчера одна такая родительница сказала что она надеется что (пишу дословно) « дочь с возрастом станет мудрее и поймет ее решение купить квартиру только сыну» Неужели все так думают потому дают все одному ребенку и обделяют другого?
Результат:
вже голосів: 846
594 (70.21%) Ответы
122 (14.42%) Другой вариант напишу в комментариях
98 (11.58%) Мне все равно.Я дала тому кому посчитала нужным дать
32 (3.78%) Думаю что позже другой ребенок меня поймет
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Смеетесь?
Младший брат не собирается от квартиры отказываться. А старший не пойдет против воли матери.
так подождите младший купил себе сам квартиру , это нормально что наследство ему...

Мюллерная• 23 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну так и родители обязаны дктям в рамках постановы кабмина ;)))

На практике в Украине УЖЕ есть случаи присуждения алиментов на содержание родителей.
И всегда были)
УраганнаЯ• 23 мая 2019
Ответ дляМюллерная
Ой, вы чего? Детей хотите поссорить?одному значит сразу, а второму ждать 40-50 лет))) тогда уж как-то пораньше отходите в мир иной, чтобы второму ребёнку не обидно было
Да уж как то разберутся без ’мудрых’ ваших советов...
ОднаРозоваяРоза• 23 мая 2019
Ответ дляoljia
я еще пойму, если обделенный ребенок на родителей обидится или с ними из-за этого поссорится (ну, вот обидно ему, что недодали). Но причем здесь брат-сестра, которым дали? из-за чего с ними ссорится?
Ну так одариваемый тоже не за справедливость, т.е. тоже как бы положить на проблемы брата/сестры. Поэтому, наверное, не то что ссориться, а не очень хочется общаться с человеком, которому ты побоку, не смотря на родственные узы.
Хомяк с пастой• 23 мая 2019
Ответ дляникогда такого не было
Западная мне больше нравится) Главное - ’дать удочку’, а там пусть сам живет своей жизнью.
Созваниваться раз в год, сердечно поздравить за 1 минуту и все
Мать драконов• 23 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Вы, случайно не жена младшего?
Старшему родители ни копейки на квартиру не дали, ему пришлось за тысячу км от дома уезжать, чтобы жилищную проблему решить. Чем он провинился, что без наследства остался?
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Вы, случайно не жена младшего?
я так поняла сначала ,что старшему дали квартиру)
если никому ничего не дали, тогда поровну конечно родительскую квартиру...., хотя видимо у мамы свои причуды)

мимАпроходила• 23 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
Не было бы у меня, все равно первому купили бы брату, во-первых он мужчина, во-вторых у него ребенок, а мы с мужем сами, так что нам в любом случае перепало бы после
Ну вот, перепало бы, а если бы только брату?
Мать драконов• 23 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Пока что никто никому ничего не дал.
Мама очень любила и жалела младшего, но за 40 лет он очень изменился - взял и из бубочки превратился в дедушку ))
А дедушку уже не так жалко, уже другие бубочки подросли, но поезд ушел
Не гоню• 23 мая 2019
Дети не из за этого ссорятся, да и родителе редко с бухты барахты такие решения принимают. Мои , например, сказали, вот это будет на тебе, когда или если брат разведется, (там треш, а не невестка, )отдашь ему квартиру, чтоб хоть было ему где жить, если сейчас отдать квартиру, невестка все себе заберет
Молчалка• 23 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
мужчина с квартирой тоже всем нужен по вашей логике
Да. У мужчины с квартирой выбор невест больше.
И бывает, что его потом уговаривают эту продать, купить для семьи побольше, а потом разводятся и делят :)
Поэтому гораздо лучше не оформлять изначально квартиры на детей, а оформлять на родителей. И давать пожить, если надо.
мимАпроходила• 23 мая 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Я плачу ей комуналку,так что общаемся как бы,но тот негатив что она посеяла стоит теперь между нами как огромная китайская стена.Она кстати на стороне брата до сих пор,тоже обижается на меня что я заставила его продать дом,что у нее творится в голове до сих пор понять не могу.
Какая то слепая любовь.Это как свекровь моя бывшая, квартиру дочери, а дом , который дед переписал на мужа уже давно она просила поделить, ну что бы по чесному, квартира дочери и дом по- полам, это по ее мнению по-честному.
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляМолчалка
естественно сын живет в моей квартире , еще молодой и не женат . Переоформлять не буду точно. Максимум ,потом дарственная.
Ревнивая жена• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
Если он мужчина и еще ребёнок есть, он должен сам и заработать.
Он и зарабатывает, но если появляется возможность помочь кому-то из детей, то помогать надо тому, кто больше нуждается
ОднаРозоваяРоза• 23 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
это говорит о том кому нужно больше , когда мне купили брат был ребенком 15 лет . .., сейчас никаких конфликтов , брат получит родительскую и вообще с возрастом понял что никого ближе сестры нет , ..на деле мы друг /другу помогаем.
Вопрос как раз о ситуациях когда нужно одинаково, а отдают все одному. Если сестра разведенка с двумя детьми без угла, а сын купил себе сам, то да помочь дочери логично. Но вот даже в этой теме пишут, как раз, о тех ситуациях, когда и по две квартиры достаются одному ребенку, а второму ’кукиш с маслом’ при равных условиях.
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
это не справедливо конечно , тут согласна. Как может один брать 2 квартиры, другой ничего мне не понятно.
ОднаРозоваяРоза• 23 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему? Моему брату родители(вернее мама и отчим) практически построили дом. Фундамент, стены, выгнал сам отчим. У него была семья и 2е детей. Брат намного старше меня. Мы долгое время снимали квартиру. Теперь у нас есть своя. Плюс мама год нащадсаою квартиру по документам подарила мне. По факту там до смерти будет жить она. У нас принято заботиться о родителях вне зависимости от полученных материальеых благ.. Эту заботу родители ’купили’ тем, что нас вырастили, любили, заботились, учили.
Так вам мама подарила же квартиру. А вы почитайте, какие тут описывают ситуации. Если вы живёте в Киеве, например, а родители в маленьком городке и там купили квартиру второму ребенку. То понятно, вам и не надо, 15000-20000 долларов вас не спасут. А если одному оставили квартиру за 300 тыс., а второй половину семейного дохода отдает за съем?
Смячиком• 23 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
да тут почитаешь...
хоть голый, босый, больной, старый, жадный и тупой - а все равно, завидный жених...)) Даже если неработающий импотент с алиментами на трех детей. Даже из колонии и с припадками.
То ли дело баба.
Должна быть всегда молодой, стройной, красивой, ухоженной, умной, работящей, здоровой, спокойной, выносливой, богатой, самостоятельной хозяйкой на все руки. И чтоб любила АС, жмж, орал, но не требовала от мужа больше, чем он может. И с квартирой. И лучше, чтоб немая. И без прицепов. Работа с ночными сменами приветствуется.
ТаПрямТам• 23 мая 2019
Ми змогли купити тільки 1 квартиру. Дітей 3. Кому дістанеться - не знаю, як життя буде складатися.

Стеклянная мышь• 23 мая 2019
А был кто то в ситуации, 2 детей, 2 квартиры. Одна больше, вторая меньше. Как делить, что б не поругались?
КартаБезКомиссий• 23 мая 2019
Знаю таких. Старшему машину. Бизнес на семью, пока младший доучивался, стал не при делах. Ладно, тогда ему квартира. Старший попросился пожить пару месяцев и живет 15 лет! Младший на съеме, старший купил себе квартиру, но первую не освобождает. Родители молчат, боятся старшенького обидеть, он ранимый, сразу нах... посылает их. А младший потерпит. А теперь братья поссорились, и виноват, по мнению родителей, младший, надо было промолчать, когда его и всю семью в глаза обзывали и материли. Когда что-то сделать нужно, сразу звонят младшему сыну и невестке - они не откажут. Свекровь младшей невестке говорит в лоб: Ты же будешь меня досматривать, если что?
Ненька наша• 23 мая 2019
Мы с братом родителям все должны, а они не считают нужным нам хоть как либо помочь. Скажу вам, что общаюсь и я и брат с родителями крайне редко, и понять никогда не смогу их поступки.
Сижу на стуле• 23 мая 2019
Я за те,щоб все порівно ділити. Навіть якщо одна дитина заможна і має все,а інша нічого, то думаю якщо хороші родинні стосунки то багатий відмовиться від своєї долі в користь іншого. В мене є сестра,стосунки дуже добрі,але їй батьки дали 4х кім.квартиру коли їй було 24,а мені дістанеться їх будинок,але дай боже довгих років життя моїм батькам,але я тоді теж буду вже на пенсії,тому вважаю теж таке рішення не справедливим,але мовчу заради ’ здорової атмосфери в сімї’.
Стеклянная мышь• 23 мая 2019
Ответ дляСижу на стуле
Вот поэтому, я скорей всего уйду на съем в такой ситуации, чтоб детям все оставить
Главный котик• 23 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
О Боже, один в один моя история.......
Ноги от ушей• 23 мая 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
А Вы с детьми поговорите, если уже возраст подходящий. Мы с братом поделили совсем не так, как видят это родители. У меня на это свои причины, о которых родители даже не задумывались. В итоге никто не обижен
Одноклассница• 23 мая 2019
Куплю всім. Старшому вже купили з чоловіком, зробили хороший ремонт. Йому 19 майже. Ще є двоє малих дітей (8 та 4). Все зробимо для того, щоб кожен мав сіоє житло.
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
К меньшей квартире можно приложить деньги, родителям или одаряемому (ему половину от суммы). Или к большей - уход за родителями. Варианты всегда есть
пьЯНА• 23 мая 2019
Ответ дляКуда ж без меня
’Бывает, например, что у родителей были возможности купить одну квартиру (может, и вторую потом планировали), купили ее сыну (может, по старшинству, а может потому, что у него семья, может еще по каким причинам), а потом обстоятельства изменились, и покупка второй квартиры накрылась медным тазом’
Моё мнение, что тогда нужно одну эту квартиру продать и деньги поделить между детьми.
Класс! Представьте картину: вашему мужу родители купили квартиру, а когда поняли, что не смогут купить и его сестре, решили ее продавать и делить деньги пополам.
Муж с этой суммой, вами и детьми остаётся без жилья.
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
15-20т долларов могут быть прекрасным первоначальным взносом. Тяжелее всего скопить его, особенно живя на съёме