Аноним_Галя• 23 мая 2019

О чем думают родители рассорившихся друг с другом детей?

Тема «а поговорить»
Вот к примеру родители купили квартиру сыну и не купили дочери. Дети перестали общаться. Родители ведь жизнь прожили должны были понимать что таким своим решением рассорят детей и создадут пропасть между собой и дочерью. И вот о чем они, такие родители думают? Мне вчера одна такая родительница сказала что она надеется что (пишу дословно) « дочь с возрастом станет мудрее и поймет ее решение купить квартиру только сыну» Неужели все так думают потому дают все одному ребенку и обделяют другого?
Результат:
вже голосів: 846
594 (70.21%) Ответы
122 (14.42%) Другой вариант напишу в комментариях
98 (11.58%) Мне все равно.Я дала тому кому посчитала нужным дать
32 (3.78%) Думаю что позже другой ребенок меня поймет
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
ни разу не видела такого, чтоб муж за тещей горшки выносил.

а вот наоборот, чтоб невестка за свекровью- раньше такое было очень распространено.

да и тут бывает пишут.

такие себе жертвы ,пережитки совка.
почему обязательно жертвы? вы знаете, бывает такое, что люди добровольно помогают друг другу. делят тяготы жизни друг с другом. это и есть семья.

Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Невестка это делает для своего мужа, помогает ему в обязанностях, которые он на себя возложил. Если любит мужа, будет ухаживать за любой свекровью. В больницах санитарки испытывают какие-то чувства к пациентам? Это просто горшок, никто не заставляет любить ту свекровь.
вот пусть муж наймет сиделку.

дурдом.

вам лет 60?

у того поколения так было часто.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляХод конём
Невестка - не санитарка.

И только если муж помогает и с ее мамой, тогда и она может помочь со свекровью.
я вас люблю!
Ща как дам• 23 мая 2019
Ответ дляAtiva
Ви і ваші батьки не праві.
В чем именно, что брат недоучился, бросил учебу на 3 курсе, вернулся в поселок, а они ему дом там купили?? Они же без жилья его не оставили, просто решили раз он учебу, которую они оплачивали, он бросил, то если ему купить квартиру в городе, он просрет, продаст, проиграет... то есть доверия к нему нету. По-этому купили ему в поселке, недалеко от них, чтобы хоть под присмотром. А он еще и обижается и на меня и на них.
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляХод конём
Невестка - не санитарка.

Ну естественно, что отношения должны быть симметричными.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
не ,именно жертвы.
плачутся ,жалуются ,стенают.

но едят кактус.

пардон, горшки за свекровью выносят.
Луноликая Вика• 23 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
Тю. Мама брату купила квартиру, а мне нет. И в мыслях не было с ним ссориться из-за этого.
Мы с ним ещё в детстве поссорились))
Класс

Ход конём• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
я вас люблю!
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
вот пусть муж наймет сиделку.

дурдом.

вам лет 60?

у того поколения так было часто.
ну будет это сиделка или кто-то из семьи, в семье и решается, всякие бывают ситуации. иногда старики просто не подпускают к себе чужих, и дети в состоянии это учесть, иногда дети настолько измотаны, что только сиделка и никаких вариантов, а иногда нет денег на сиделку и это, конечно, самый сложный случай, но это все решается между мужем и женой.
мне под 40))) а вам сколько?
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляХод конём
приятно читать, что есть здравомыслящие люди.
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
не ,именно жертвы.
плачутся ,жалуются ,стенают.

но едят кактус.

пардон, горшки за свекровью выносят.
а вы не слушайте главное, что кто-то это делает. ну что, поныть все любят, это не секрет, и неважно из-за чего.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
мне под 40))) а вам сколько?
мне тоже под 40))

никого не знаю из нашего поколения, кто бы мыслил как вы.

а вот наши мамы-бабушки- да, такие ,рассуждают как вы.

мало ли кого там они не подпускают.

я точно знаю, что за свекровью ухаживать не буду.
впрочем, я вообще с ней не общаюсь.

даже если бы общалась, не ухаживала бы.
как-то бы решали сыновья.
все.
Кумушка• 23 мая 2019
Свекровь оставила квартиру младшему сыну. Муж говорит, что не будет из-за этого обижаться. Хотя мне обидно за него, у него нет своего жилья, выперли его и все.
Ход конём• 23 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
У моей знакомой муж крыл матом тещу и кричал, чтобы ее мать скорее сдохла. При том, что жил в квартире тещи.

Теперь она не будет помогать со свекровью после такого отношения )
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
мне тоже под 40))

мало ли кого там они не подпускают.

впрочем, я вообще с ней не общаюсь.

даже если бы общалась, не ухаживала бы.
как-то бы решали сыновья.
все.
ну, будем считать, что я - белая ворона, а вы - ум, честь и совесть нашей эпохи. только я-то уже прошла через то, что вам только предстоит. никогда не говори никогда.
Морковку дай• 23 мая 2019
Брат сам себе купил дом и 2 квартиры. Мне родители купили однушку(там и живу с мужем и ребенком). Так он требовал продать и отдать ему 50% денег.У самого 2 машины по цене этой однушки. Родители не согласились и он со мной теперь не общается(((я так понимаю просто из принципа наверно.
Морковку дай• 23 мая 2019
Ответ дляКумушка
Моего мужа точно также оставили без жилья. Просто сказала свекровь что квартира старшему брату,а дом в деревне мужу моему. Но потом почему-то дом в деревне продали и отдали деньги все тому же старшему брату. Муж обижается конечно, но делает вид что все нормально.
ОднаРозоваяРоза• 23 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы вн мательно читаете ответы или вангуете?
Да вы просто святая)) Сыну дом отгрохали, а вы по сьемам и вам не было обидно вот вообще? Таких людей ооочень мало. Ну и, если честно, не верю)
Миззери• 23 мая 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Я живой пример,как из за ненормальной любви к одному ребенку,рассорилась на смерть вся когда то дружная семья.Мама купила брату дом и машину,мне ничего,но я не была в обиде,общались нормально,все праздники вместе.А потом мама попросилась на неделю в гости,когдаэ пошел 3 месяц гостевания я начала задавать вопросы,так как живу на съеме ,квартира 1 комнатная,дочери,12лет,приходилось спать с нами,мы все жутко не высыпались.Оказалось мама продала свою квартиру,чтобы погасить кредит брата,остаток денег от квартиры он тоже забрал себе.Я позвонила брату чтобы забрал маму к себе,раз такое дело,он отказался.Тогда я психанула и наняла людей чтобы с ним ´поговорили´.Как итог он продал свой дом,купил 2 однокомнатные квартиры,в одной из них сейчас живет мама.Невестка всей родне жалуется что я сука,отобрала у них дом,отношения испорчены навсегда,не общаемся,а заварила эту кутерьму моя мама,которая береги потеряла от любви к брату.
Ох нифига себе, мама решила вот так жить с вами до конца дней тогда ?
Вы очень крутая, восхищаюсь

Миззери• 23 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Вы крутая!!! Просто восхищаюсь! А мама ваша не права, но она вряд ли осознает это.
Ахаха) я те же слова в точности написала
Миззери• 23 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А как тут не обижаться? Это же как-то надо принять, что родители тебя меньше любят, чем брата/сестру. У меня нет ни того ни другого, но я представляю как это обидно. И кстати, я безмерно счастлива, что мама остановилась на одном ребенке. Нет у меня этих проблем ))))
Аналогично, я одна в семье и вроде спокойная и ее завистливая но если бы было все другому ребенку я бы ооочень злилась
В рот не ложи• 24 мая 2019
у нас наоборот по завещанию я должна получить квартиру бабушкину, но договорились с мамой что будет нам с сестрой напополам)и потом родительская тоже пополам, я думаю это оптимально