Аноним_Галя• 23 мая 2019
О чем думают родители рассорившихся друг с другом детей?
Тема «а поговорить»
Вот к примеру родители купили квартиру сыну и не купили дочери. Дети перестали общаться. Родители ведь жизнь прожили должны были понимать что таким своим решением рассорят детей и создадут пропасть между собой и дочерью. И вот о чем они, такие родители думают? Мне вчера одна такая родительница сказала что она надеется что (пишу дословно) « дочь с возрастом станет мудрее и поймет ее решение купить квартиру только сыну» Неужели все так думают потому дают все одному ребенку и обделяют другого?
Результат:
вже голосів:
594 (70.21%)
Ответы
122 (14.42%)
Другой вариант напишу в комментариях
98 (11.58%)
Мне все равно.Я дала тому кому посчитала нужным дать
32 (3.78%)
Думаю что позже другой ребенок меня поймет
ОднаРозоваяРоза• 23 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
15-20т долларов могут быть прекрасным первоначальным взносом. Тяжелее всего скопить его, особенно живя на съёме
Ну это да. Но тут же некоторые распинаются, что вот я вообще не претендую. Я и говорю, что условия разные. И потребности в деньгах, и доходы. И пример про 20 тыс. это так к слову, может тот кто не претендует, собирает на квартиру за 200 тысяч и 20 тысяч, потраченные на квартиру менее удачливой сестры особо и не нужны, но вот 150 тысяч очень бы тоже пригодились)
Балаболка• 23 мая 2019
Почему нет варианта ’Потому что они тупые и им всё равно будут общаться дети или нет’?
Ответ дляРевнивая жена
Родителям, которым надо задавать себе такой вопрос только когда дело до квартиры дошло надо было задавать вопрос намного раньше и совсем другой - как они воспитывали детей, если они ссорятся из-за квартиры. Могут быть разные ситуации, например в моей - у нас с мужем была возможность купить квартиру раньше, когда брат подрос, то не только родители, а и я собирали деньги на квартиру брату. Продали наследственную квартиру от деда, добавила я, брат насобирал 20% от стоимости. Купили, счастливы все - мне важно, что бы у брата был свой угол. Не понимаю, как в такой ситуации должна была поступить - требовать свой кусок ’пирога’, при условии, что мне деньги очобо не надо? Бред.. Все зависит от воспитания и привычек семьи..
Вспомните о своем жилье( как хорошо иметь тыл ввиде квартиры от родителей) когда совместнонажитую делить будете с мужем.
ОднаРозоваяРоза• 23 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мне мама подарила квартиру, которвя моей станет когда-ниьудь. И да, квартира за несколько сотен километров от Киева. В маленьком провинциалтном захолустном городке. Мы в Киеве. Брату дом в Одессе построили. И что?
Значит вы не на съёме живёте.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Ну, если вашему мужу под 40-45, то курорты, ремонты и репетиторы были у единиц. У меня и у мужа не было. А про питание в 92-95 я могу поэму написать...душераздирающую. 77 и 80 г.р. Но мамам мы на поездки и прочее не жалеем. У них молодость не сахар была, и пенсия не шоколад... Если вы не можете - один разговор, а если назло... ну,не знаю... мы не вечные и мамы не вечные...
Мужу меньше 40.
То есть учился в 80- 90е годы.
Тогда были и репетиторы, и платные вузы.
То есть учился в 80- 90е годы.
Ответ дляЗасомневаю
Ну есть такая теория, что мужчина должен обеспечивать семью/будущую семью, в том числе, жильем. Поэтому квартира досталась сыну. А дочку главное хорошо замуж выдать и муж ее будет обеспечивать. Может такие побуждения? Хотя на практике бывает как угодно) мне бы было обидно от такого решения родителей, сегодня муж есть, а завтра нет. Должно быть своё жилье
Глупое решение. После развода дочка с выводком внуком приедет в квартиру родителей. А вот сын после развода детьми не обременен и ему легче заработать на жилье.
Ответ дляАноним ФЕЯ
Неа, грамотный юрист творит чудеса. Поверьте! Если вдруг будет такая необходимость. Тем более даже кредитные квартиры с минимальной зарплаты не покупают. На самом деле, сейчас легко получить информацию о покупках человека. Грамотный юрист запросто доьудет эту информацию. Все ваши покупки в инет-магазинах, заказы суши, пицц и прочего можно отследить. Если задаться целью. У мужа на работе есть умник с небольшой официальной зарплатой, которых жлобился на алименты. Правда, ребенку. Сидел полгода с заблокированными картами. Пока не выплатил все БЖ. Не знаю, что за иск она выставляла. В разводе они давно. У мужика несколько лет новая семья.
Потому, прежде, чем становиться в позу обиденного, стоит иногда думать. Можно получить ответную ’позу’
И кто будет нанимать его? Пенсионеры?
миссАрфография• 23 мая 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Я живой пример,как из за ненормальной любви к одному ребенку,рассорилась на смерть вся когда то дружная семья.Мама купила брату дом и машину,мне ничего,но я не была в обиде,общались нормально,все праздники вместе.А потом мама попросилась на неделю в гости,когдаэ пошел 3 месяц гостевания я начала задавать вопросы,так как живу на съеме ,квартира 1 комнатная,дочери,12лет,приходилось спать с нами,мы все жутко не высыпались.Оказалось мама продала свою квартиру,чтобы погасить кредит брата,остаток денег от квартиры он тоже забрал себе.Я позвонила брату чтобы забрал маму к себе,раз такое дело,он отказался.Тогда я психанула и наняла людей чтобы с ним ´поговорили´.Как итог он продал свой дом,купил 2 однокомнатные квартиры,в одной из них сейчас живет мама.Невестка всей родне жалуется что я сука,отобрала у них дом,отношения испорчены навсегда,не общаемся,а заварила эту кутерьму моя мама,которая береги потеряла от любви к брату.
Мда....чего только не бывает
миссАрфография• 23 мая 2019
У меня нескромный вопрос)) ,если можно.А как проплаченные вами люди выбили или заставили брата дом продать?Вы молодец,что не растерялись и начали действовать.Могли бы ютиться с маман
ОднаРозоваяРоза• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
Мужу меньше 40.
То есть учился в 80- 90е годы.
Та да. У меня свекровь трешку на однуху поменяла, чтобы детей выучить после смерти мужа. Потому помощь маме вообще не обсуждается. А могла бы им после девятого класса сказать, что пора работать.
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну это ваше мнение. А мое мнение - я за справедливость. Именно она является почвой под ногами у человека в любом возрасте. Если бы у меня были братья-сестры и родители бы меня так обидели - я бы очень трудно это переживала. И не подарков ради, а просто из-за чувства несправедливости происходящего. Пусть бы никому ничего - так гораздо лучше, чем делить детей и вносить раздор в семью.
Если вдруг у меня будет второй ребенок, то я себе лучше голову отстрелю, чем позволю вот такой ужас творить, как тут описывают девочки. Не хочу даже думать, что смогу так сильно обидеть своего же ребенка.
чем больше пытаешься угодить, тем больше человек недоволен, других вариантов не бывает. у меня трое детей, мы с мужем даже не собираемся париться по этому поводу. единственное, что я считаю, что квартира, в которой мы живем, достанется тому, кто будет нас в старости досматривать (и, кстати, не факт, что это будет кто-то из детей). остальное уже по потребностям детей, которые мы сами будем определять. так же, как мы не советовались с детьми, когда рожали 2-го и 3-го.
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Т.е. квартиры дарят нелюбимым детям? Терпеть сына не могу, но отпишу ему всё таки всё своё имущество. А любимой дочери - фигу, тем итак знает, что я ее люблю
С логикой у вас проблемы, нда.
Любовь это не сюсю, а дела, которые у взрослых людей выражаются в том числе и в материальном
С логикой у вас проблемы, нда.
Бывает и такое. Из чувства вины дарят квартиры.
котопёс• 23 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
А образование детям планируете дать?
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ длякотопёс
А образование детям планируете дать?
да, среднее. остальное - по возможности, если у них будет желание.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Молодец ваша свекровь.
Такой бы помогали и мы.
Планшетница• 23 мая 2019
мої батьки не купили ні мені квартиру, ні сестрі, вже в сім’ях ми самі придбали житло, авто і тд, напевно, в мене так само вийде...є дві дочки, поки збирали на свою, дітям вже нема за що купити...
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
у меня мама и папа очень близки с сёстрами
вот как так воспитывать, как мои бабушки?
а у свекрови не близки и у мужа тоже
я напишу свое мнение. мне кажется, надо поменьше вмешиваться в отношения детей между собой. не заставлять их играть друг с другом, не требовать изображать заботу друг о друге, любовь, не заострять внимание на конфликтах, не сравнивать. воспринимать их, наверное, как единое целое, тогда проще всех одинаково любить.
Аноним ФЕЯ• 23 мая 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Значит вы не на съёме живёте.
Вы вн мательно читаете ответы или вангуете?
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
А невестка и не обязана.
Обязан сын.
Невестка не имеет прав на квартиру, если она добрачная мужа или получена по дарственной, как обычно бывает.
Обязан сын.
Невестка не обязана? А как же вместе и в горе и в радости?
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
И причем тут горшки свекрови?
Мужья за тещами горшки выносят?
Ход конём• 23 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Невестка выходила за муж за мужчину, а не его маму..
И если свекровь не была с ней любезна, не помогала с внуками, то у нее нет прав что-то требовать от чужой дочери, у которой свои родители есть.
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляМамулька
Мужчина действительно должен обеспечивать свою семью жильем, только не за счет семьи своих родителей. Иначе, это не его заслуга. Это не он обеспечивает.
Досматривать родителей тоже работа.
Ответ дляЩа как дам
Вот у меня такая ситуация : мне родители купили 2 комнатную квартиру в городе (областной центр), а брату купили дом 4-х комнатный (поселок, там где они живут), я получила высшее образование в этом городе, а брат недоучился, даже бакалавра не получил, работает строителем. И мы не общаемся, так как он недоволен, что ему не квартиру в городе купили, а я считаю родители молодцы, всё правильно сделали. А он родителей и меня ненавидит( считает, что обделили сыначку. Хотя сам он даже и не выучился. Это порода людей такая- неблагодарная.
Ви і ваші батьки не праві.
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
И причем тут горшки свекрови?
Мужья за тещами горшки выносят?
А почему нет? Если жена взяла на себя обязанность ухаживать за матерью, а муж хочет ей помочь? Это что, такая невероятная ситуация?
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
ни разу не видела такого, чтоб муж за тещей горшки выносил.
а вот наоборот, чтоб невестка за свекровью- раньше такое было очень распространено.
да и тут бывает пишут.
такие себе жертвы ,пережитки совка.
да и тут бывает пишут.
такие себе жертвы ,пережитки совка.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляХод конём
точно
Конфиденциальность• 23 мая 2019
Ответ дляХод конём
Невестка это делает для своего мужа, помогает ему в обязанностях, которые он на себя возложил. Если любит мужа, будет ухаживать за любой свекровью. В больницах санитарки испытывают какие-то чувства к пациентам? Это просто горшок, никто не заставляет любить ту свекровь.
Ход конём• 23 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Невестка - не санитарка.
И только если муж помогает и с ее мамой, тогда и она может помочь со свекровью.