Да Щас же• 23 мая 2019
Вы себе во многом отказываете?
Ваши личные покупки спланированы? Вы с легкостью можете обновить сезонный гардероб? Позаоляете себе косметику, туал воду, украшение?
Результат:
вже голосів:
619 (46.86%)
Кое- что себе позволяю
285 (21.57%)
Как - то живу и перебиваюсь
224 (16.96%)
Нет , не отказываю, покупаю то, что хочу
193 (14.61%)
Да, отказываю в нужном
Стопясят раз обсуждала• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Скажу о себе, семейный доход небольшой на фоне Советчиц и Киева в целом. Покупки все обдуманы. Не покупается спонтанно ничего. Но стараюсь купить качественные вещи. Пусть немного , но не секонд. На дворе лето, обновки особо не предвидятся. Грустно, почему- то.
У нас доход хороший, но много чего покупаем в секе. Приоритеты другие, откладываем сыну на квартиру и путешествуем
ДеньгиНеСдаю• 23 мая 2019
Ответ дляФея_3уровень
Отказываю потому что мне не интересны духи, косметика и тд.
Вот вообще не интересно. Нисколичко. Могу купить, но не надо оно мне.
Одежду люблю. Покупаю. Но могу и в секонд зайти. Не ради экономии (хотя она тоже есть), а больше ради «улова».
По магазинам честно говоря времени нужно больше, а купить получится меньше.
Взагалі не любите косметику і парфуми?
Ответ дляДа Щас же
А секонд - фуфуфу из соображений брезгливости или шо люды скажуть
ПотеряласЯ Я...• 23 мая 2019
Я в некоторых вещах себе отказываю. У вас нет такого варианта ответа
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
А еще я не умею жить по средствам
( хотя приходиться) и не люблю ширпотребные вещи.
А что, люкса хочется? Под люксовые вещи нужно и образ сложить весь. Или Вы думаете, что купив в кредит Фурла, она сразу Вас украсит?
Света С Приветом• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
А еще я не умею жить по средствам
О автор, я такая же !!!!!
Стекловыжималка• 23 мая 2019
Ответ дляOlgaZbignev
Не то чтобы отказываюсь, но мне много просто не надо))) правда сейчас езжу в офис, поэтому пришлось купить несколько новых футболок)) дресс-кода нет. Имхо, на лето достойно: 1 джинсы, 1 юбка, 1 сарафан, 7-8 футболок, пару шортов, 2-3 рубашки с рукавом. И это во Вьетнаме, где жарко очень и одежду постоянно надо менять (не проходишь весь день в одной футболке, неприятно). Шмоток надо минимум, груда барахла - бред какой-то)). Духи надоедают, нет смысла большую банку покупать. Косметика на лето - спф кремчики из обновок.
Но это имхо, я все долго ношу, не люблю потреблять.
А Вы во Вьетнаме живете?
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Люкс и фурла меня не интересуют
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 мая 2019
Вещи покупаю очень редко. В этом году во ’Все по 30’ купила кроссы за 200 грн, впервые за 3 года. В плане вещей и обуви кое-как перебиваюсь. У родственницы много знакомых с более высоким уровнем, отдают немодные одёжки, если подходит - ношу. Косметика - Эйвон, хотелось бы и другие марки, но...нет средств. Маникюр не делала ни разу в жизни (30 лет), кое-как сама. Украшения... серёжки золотые от бабушки достались и обручалка. Нормально
OlgaZbignev• 23 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
А Вы во Вьетнаме живете?
Типа командировки у меня. Наш офис здесь, я сменила позицию и нужно поработать в офисе)))
Пез Году Неделя• 23 мая 2019
отказываю. но для меня это не больно.
я не куплю себе на это лето ни босоножки ни сумку...
но я откладываю на отдых на лето. хотя в марте уже отдыхали. и в заначку тоже.
а вообще я больше, чем шмотки, хочу поменять машину. вот!
Black Umbrella• 23 мая 2019
Доход небольшой, а по меркам Советчицы - бомжи вокзальные ))) но кое-что себе позволяю, а иначе - зачем такая жизнь, если себя не радовать
из последнего - хорошие очки.
Маргарита и Мастер• 23 мая 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ничего вообще себе не покупаю
та же фигня. Все деньги идут на еду и детей, хочется сдохнуть от безысходности
Видящие_помогите• 23 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Доход приличный даже по оценкам советчиц.
Но отказываю себе во многих покупках. Ибо даже большую квартиру можно быстро захламить кучей не нужных вещей. Которые потом выбросить жалко.
+1000
Black Umbrella• 23 мая 2019
Ответ дляШеллар
Живу по правилу - ’Счастливая, довольная жена - основа счастливой семьи’. По потребностям себя ставлю на первое место.
Климат в семье зависит от женщины, когда она счастлива и дети довольные и мужа тянет домой.
Полностью вас поддерживаю. Для меня я тоже на первом месте.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Люкс и фурла меня не интересуют
А что же Вас интересует? Ширпотреб Вам не нравится, люкс не интересует. Что же нужно такой изысканной и привередливой особе? Может, просто перебрать барахло, выбросить ненужное и научиться составлять базовый гардероб?
Хомяк с пастой• 23 мая 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Моя вы Бусинка, желаю вам, чтоб всё изменилось, чтоб аж надоело на себя тратить))
Спасибо Вам
Хомяк с пастой• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Какой у вас размер одежды и обуви?
Мои проблемы, только мои. Но спасибо, все будет хорошо
Светка-пипетка• 23 мая 2019
К сожалению приходится отказывать и в тупл воде и шмотках и косметика только самое самое , очень надеюсь что скоро это закончится ..собираем деньги на море и на ремонт, но даже на ремонт не выходит собрать , хотя доход неплохой , часть денег уходит на врачей и на лекарства , увы ..то ребенку, то мне
Светка-пипетка• 23 мая 2019
Ответ дляШеллар
Если есть финансы в достаточном количестве, то вы абсолютно правы
Нуждаюсь в общении• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Отказываю, все ради подростка
Не отказываю. Дома и малыш (2 года) и подросток (16 лет).
Если стоит вопрос купить тридцать седьмой набор Лего, или маме тридцать седьмые босоножки, то покупаю себе босоножки
Светка-пипетка• 23 мая 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я тоже люблю секонды и стоки , но покупаю там только реально хорошие вещи , часто вылавливаю новые с бирками, даже когда денег было больше , втц такое качество отвратное втридорога
Домовенок Кузя• 23 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
И еще скажу, ч не понимаю, как это купят несколько вещей дорогих и годами носят. 1. Оно же быстро надоедает
2. Не носишь и выкинуть жалко, потому что состояние очень приличное. Вот я перебираю шкафы, места нет и носить нечего)
Мне не надоедают качественные удобные вещи. Зачем тратить кучу времени на покупку новых вещей, если старые в хорошем состоянии?
Покупаю обувьна 3-5 лет. Футболки ношу и по 10.
90x60x90• 23 мая 2019
Поняла, что даже если шкаф ломиться, носишь все равно пару самых любимых вещей, поэтому начала стремится к минимализму. Покупаю только обдуманно, спланировано и то, что сто процентов хочу. Перестала покупать детям на вырост и по распродажам, так как несколько дешёвых тряпок, сомнительно подошедших, не приносят потом удовлетворения, а детского часть так и лежит не распакованная. Доход хороший.
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Но 37 -й набор никогда не покупала, как впрочем и себе такое количество босоножек
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
из последнего - хорошие очки.
Что за очки? Можно фото. У меня только полароид
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляПез Году Неделя
отказываю. но для меня это не больно.
Мы отложили на нашу Затоку. Но кое- что ребенку и мужу нужно прикупить.