23 мая 2019

Вы себе во многом отказываете?

Ваши личные покупки спланированы? Вы с легкостью можете обновить сезонный гардероб? Позаоляете себе косметику, туал воду, украшение?
Результат:
вже голосів: 1321
619 (46.86%) Кое- что себе позволяю
285 (21.57%) Как - то живу и перебиваюсь
224 (16.96%) Нет , не отказываю, покупаю то, что хочу
193 (14.61%) Да, отказываю в нужном
автор Да Щас же 23 мая 2019
Скажу о себе, семейный доход небольшой на фоне Советчиц и Киева в целом. Покупки все обдуманы. Не покупается спонтанно ничего. Но стараюсь купить качественные вещи. Пусть немного , но не секонд. На дворе лето, обновки особо не предвидятся. Грустно, почему- то.
ПлюшкамиБалуюсь 23 мая 2019
моего варианта нет - кое-что себе отказываю..
автор Да Щас же 23 мая 2019
А еще я не умею жить по средствам( хотя приходиться) и не люблю ширпотребные вещи.
автор Да Щас же 23 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
моего варианта нет - кое-что себе отказываю..
Это как? Останавливаете себя в покупках?
Незнакомлюся 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Скажу о себе, семейный доход небольшой на фоне Советчиц и Киева в целом. Покупки все обдуманы. Не покупается спонтанно ничего. Но стараюсь купить качественные вещи. Пусть немного , но не секонд. На дворе лето, обновки особо не предвидятся. Грустно, почему- то.
Ой, автор, прошлась по тц и скажу Вам ничего достойного не увидела, так что сильно не расстраивайтесь.
ПлюшкамиБалуюсь 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Это как? Останавливаете себя в покупках?
да. захотелось новый аромат - пересчитываю сколько у меня стоит открытых. захотелось новый сарафан - перебираю гардероб.
нужно - куплю.
киев. доход, по мнению советчиц - маленький.
Усатая полосатая 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
А еще я не умею жить по средствам( хотя приходиться) и не люблю ширпотребные вещи.
Что для вас ширпотреб, а что такое качественные вещи? Раньше я гораздо дороже себе шмотки покупала, доход особо не изменился, но все равно денег не хватает. Не люблю и не умею все наперед планировать. Откуда я знаю, что мне завтра захочется для счастья купить)
Каравай-каравай 23 мая 2019
Тысячи 3-4 в месяц могу себе выделить.
Хомяк с пастой 23 мая 2019
Ничего вообще себе не покупаю
ПлюшкамиБалуюсь 23 мая 2019
но вот захотела сиять - купила на нотино сухое масло с шимером - купила. жду доставку
Мальчун-задирун 23 мая 2019
Когда как. Но чаще-нет, не много. Тоже не люблю ширпотреб. Ну а качественные вещи, косметика стоят дорого. Как для меня. А вообще люблю скидки. В конце января купила куртку себе, ботинки. Всё с большой скидкой.
автор Да Щас же 23 мая 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Ой, автор, прошлась по тц и скажу Вам ничего достойного не увидела, так что сильно не расстраивайтесь.
Честно, я редко покупаю по тц.
сюня 17 23 мая 2019
Отказываю, все ради малыша.
автор Да Щас же 23 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Что для вас ширпотреб, а что такое качественные вещи? Раньше я гораздо дороже себе шмотки покупала, доход особо не изменился, но все равно денег не хватает. Не люблю и не умею все наперед планировать. Откуда я знаю, что мне завтра захочется для счастья купить)
Ширпотреб это ширпотреб, синтетические футболки с ужасными принтами, например
автор Да Щас же 23 мая 2019
Ответ длясюня 17
Отказываю, все ради малыша.
Отказываю, все ради подростка
Меряно-перемеряно 23 мая 2019
Даже не знаю что и ответить. Люблю путешествовать, поэтому в пустую деньги тратить не люблю, культа вкусно поесть и не смотреть на ценники в продуктовом магазине нет. В поездках обновляю гардероб с распродаж, покупаю парфюмерию. У нас много игрушек, много игр к PlayStation, для кого-то это будет пустой тратой, для меня же в радость и нужные покупки. На НГ на подарки ребенку уходит 3-5 тыс грн. Марнотратом себя не считаю.
Мальчун-задирун 23 мая 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ничего вообще себе не покупаю
Моя вы Бусинка, желаю вам, чтоб всё изменилось, чтоб аж надоело на себя тратить))
автор Да Щас же 23 мая 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ничего вообще себе не покупаю
Какой у вас размер одежды и обуви?
Мальчун-задирун 23 мая 2019
Ответ длясюня 17
Отказываю, все ради малыша.
У вас было бедное детство?
Усатая полосатая 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Ширпотреб это ширпотреб, синтетические футболки с ужасными принтами, например
Я почему спросила, покупаю себе много разного НЕДОРОГОГО шмотья, но ширпотребом не считаю! Я думала вы конкретные фирмы напишите или стоимость ширпотреба) хочется еще отметить, синтетика разная бывает, купила себе блузку манго, потом состав посмотрела, синтетика, а она такая ничего)
Настенные трусы. 23 мая 2019
Доход приличный даже по оценкам советчиц.
Но отказываю себе во многих покупках. Ибо даже большую квартиру можно быстро захламить кучей не нужных вещей. Которые потом выбросить жалко.
автор Да Щас же 23 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Я почему спросила, покупаю себе много разного НЕДОРОГОГО шмотья, но ширпотребом не считаю! Я думала вы конкретные фирмы напишите или стоимость ширпотреба) хочется еще отметить, синтетика разная бывает, купила себе блузку манго, потом состав посмотрела, синтетика, а она такая ничего)
У каждого свой подход. У меня несколько футболок. Дешевые уже давно в мусорке.
автор Да Щас же 23 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Доход приличный даже по оценкам советчиц.
Но отказываю себе во многих покупках. Ибо даже большую квартиру можно быстро захламить кучей не нужных вещей. Которые потом выбросить жалко.
Вы правы. У меня есть маленькие вещи на меня, выбросить жалко, отдать особо некому
Ширли-Мырли 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Скажу о себе, семейный доход небольшой на фоне Советчиц и Киева в целом. Покупки все обдуманы. Не покупается спонтанно ничего. Но стараюсь купить качественные вещи. Пусть немного , но не секонд. На дворе лето, обновки особо не предвидятся. Грустно, почему- то.
секонд и качественней и дешевле чем на наших рынках ширпотреба
Усатая полосатая 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
У каждого свой подход. У меня несколько футболок. Дешевые уже давно в мусорке.
Вы какими- то кругами ходите) без конкретики) конечно если вы себе футболку за 2000 грн покупаете, то все понятно, я такого сейчас не то что не могу себе позволить, а просто не куплю. Так как за такие деньги она мне нафиг не надо)
Усатая полосатая 23 мая 2019
И еще скажу, ч не понимаю, как это купят несколько вещей дорогих и годами носят. 1. Оно же быстро надоедает
2. Не носишь и выкинуть жалко, потому что состояние очень приличное. Вот я перебираю шкафы, места нет и носить нечего)
Фея_3уровень 23 мая 2019
Отказываю потому что мне не интересны духи, косметика и тд.
Вот вообще не интересно. Нисколичко. Могу купить, но не надо оно мне.

Одежду люблю. Покупаю. Но могу и в секонд зайти. Не ради экономии (хотя она тоже есть), а больше ради «улова».
По магазинам честно говоря времени нужно больше, а купить получится меньше.
OlgaZbignev 23 мая 2019
Не то чтобы отказываюсь, но мне много просто не надо))) правда сейчас езжу в офис, поэтому пришлось купить несколько новых футболок)) дресс-кода нет. Имхо, на лето достойно: 1 джинсы, 1 юбка, 1 сарафан, 7-8 футболок, пару шортов, 2-3 рубашки с рукавом. И это во Вьетнаме, где жарко очень и одежду постоянно надо менять (не проходишь весь день в одной футболке, неприятно). Шмоток надо минимум, груда барахла - бред какой-то)). Духи надоедают, нет смысла большую банку покупать. Косметика на лето - спф кремчики из обновок.
Но это имхо, я все долго ношу, не люблю потреблять.
автор Да Щас же 23 мая 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Вы какими- то кругами ходите) без конкретики) конечно если вы себе футболку за 2000 грн покупаете, то все понятно, я такого сейчас не то что не могу себе позволить, а просто не куплю. Так как за такие деньги она мне нафиг не надо)
Не за 2 тыс, но качественные. Меня больше бесит, если после 2 стирок тряпка
Шеллар 23 мая 2019
Живу по правилу - ’Счастливая, довольная жена - основа счастливой семьи’. По потребностям себя ставлю на первое место.
Климат в семье зависит от женщины, когда она счастлива и дети довольные и мужа тянет домой.