Да Щас же• 23 мая 2019
Вы себе во многом отказываете?
Ваши личные покупки спланированы? Вы с легкостью можете обновить сезонный гардероб? Позаоляете себе косметику, туал воду, украшение?
Результат:
вже голосів:
619 (46.86%)
Кое- что себе позволяю
285 (21.57%)
Как - то живу и перебиваюсь
224 (16.96%)
Нет , не отказываю, покупаю то, что хочу
193 (14.61%)
Да, отказываю в нужном
Здесь на минутку• 23 мая 2019
спонтанных трат практически нет, спонтанно могу только детям игрушку/книжку купить
но на себя трачу. Недавно обновила весенне-летний гардероб. Руки давно чесались, но ждала командировки, так как понимала что в Европе точно все будет дешевле чем у нас. Дорогих брендов не покупаю, все очень скромно, масс типа H&M, но и к вещам отношусь легко, каждый сезон (весенне-летний и осенне-зимний) обновляю повседневный гардероб в пределах 150-200 евро (верхняя одежда и обувь обновляется раз в 2-3 года, она более качественная). Прошлогодние вещи могу отдать частично маме, подружкам (если что им нравится). любимые вещи конечно оставляю.
парфюмы, косметика и средства по уходу за собой, тоже стараюсь обновлять когда еду в командировку, покупаю либо в дьютике, либо в магазинах типа Sephora
вот и выходит что коплю хотелки и одним махом покрываю все примерно раз в пол года
Слухи-руки не распускаю• 23 мая 2019
Вещи и всё остальное покупаю себе только в случае необходимости. Протерлись джинсы - купила, износились кроссы - купила, закончилась косметика или духи - купила. У меня всё в единственном экземпляре: джинсы, кроссы, футболка, духи, помада, карандаш.
Работы пока нет, живу на алименты, коммуналку не плачу, т.к. живу у мамы.
Пез Году Неделя• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Была давно. Понравилась экскурсия по Шарму. Я не умею плавать , поэтому красоту рифов не видела. Климат, не очень и кухня. Турция сейчас 2-2,5 тыс дол. Дорого
кухня в нормальном сетевом отеле такая же точно, как в турции.
а с климатом что не так?
чем климат принципиально от климата турции отличается?
а с климатом что не так?
Пез Году Неделя• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
и самый загадочный для меня пункт: что вам понравилось в экскурсии по шарму?
Мафиозная• 23 мая 2019
Девочки дело не столько в доходах, сколько в тратах
У нас довольно приличный доход. Но вот так вышло что в последнее время траты постоянные вылезают. При чем большие. Я уже в стрессе постоянном. Пригласили родственники на свадьбу (близкие) так я в растройстве месяц хожу уже. Не идти нельзя, но траты блин капец. Остаемся без летнего отпуска -это больше всего удручает.
В каких-то моментах себя ограничиваю, например не покупаю дорогие сумки, дорогую одежду и косметику, но довольно прилично трачу на специфические хотелки - например мое седло для велосипеда стоит как велосипед, люблю сходить в хороший ресторан, поехать куда-нибудь за новыми впечатлениями, словом я не склонна ущемлять себя в вещах, которые приносят мне истинное удовольствие
Ответ дляМафиозная
а на что вы собираетесь так глобально тратиться в честь чужой свадьбы что вам не хватит на отпуск?
Отвечаю всем• 23 мая 2019
Ну как сказать,доход норм у нас (детей нет)
На крупные хотелки типа кофемашины,новые айвотч я откладываю и зайти сразу купить не смогу.А вот зайти и понравившееся платье,обувь,что то для интерьера могу.Могу спокойно в ресторане кушать не смотря на цены,на выходные всегда покупаю любимое дорогое вино например и вкусняшки какие люблю.Так же параллельно откладываю на отдых в сентябре,хочу мужу сюрприз сделать на его др поездку на Кипр.
Мафиозная• 23 мая 2019
Ответ дляyokogama
Проблема что уже есть минусы в бюджете а это еще больше в минус. Хотела выровняться за этот месяц, а получается наоборот.
Ну как на что - только подарок 500 баксов ( Нас 4 человека идет. Плюс ребята захотели свадьбу в определенных цветах - пришлось обновить платья, костюм... это тоже деньги.
Не то чтоб конкретно этой суммы хватило б на отпуск, но позволило бы выровоняться и отложить в следущем месяце и к августу что-то б нарисовалось.
Отвечаю всем• 23 мая 2019
Ответ дляOlgaZbignev
Типа командировки у меня. Наш офис здесь, я сменила позицию и нужно поработать в офисе)))
извините не по теме,а как Вам Вьетнам??Хочу туда съездить но мужа не могу уломать
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляПез Году Неделя
У нас была 6 часовая поездка. Мечети, Голивуд, ринок и тд. Все и не вспомню , лет 5-6 назад была. Отель за городом был
МаксХмара• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Это Вы точно о Шарме????
Ответ дляМафиозная
мне кажется Вы слишком заморачиваетесь с подарком, я бы подарила 200 у.е. этого было бы вполне достаточно и для вас не так накладно, 500 у.е. слишком много при плохом финансовом состоянии семьи
Да Щас же
• 23 мая 2019
Все равно вспоминаю с теплотой Египет. Конечно, при наличии свободных денег поехала бы еще.
Нетутешня• 23 мая 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Пусть муж подарит, я так же металась насчет айфона макс, вроде и хотелось, но выкинуть 30 тыс жаба душила. Муж, видя мои метания, подарил на 8 марта)
Это бессмысленно, у нас бизнес совместный и бюджет совместный
Мафиозная• 23 мая 2019
Ответ дляyokogama
это родной брат мужа. мне как то стыдно (((
спрашивала примерно траты на свадьбу у них выходит по 200; на человека. Тоесть получается мы даже не покроем затраты на нас.
У нас не прям плохое состояние. Прост оза последние полгода было много внезапных трат. Ну и паралельно запланированый кредит по 500 баксов. Когда все это закончится -выдохнем. Но они то про это не сильно в курсе. Скажут жлобы ((( Мужу в первую очередь неудобно. Так как близкие родственники. Я еще колеблюсь может 400 подарим. Но 100 баксов не так и спасают
Здесь на минутку• 23 мая 2019
Ответ дляyokogama
вот кстати да, вещи-вещами, а вот траты на увлечения... у меня только беговые кроссовки 200$ стоят, а менять их надо каждые 800км по хорошему, а этом не меньше чем на год, а я же девочка, ну не могу я бегать в розовой футболочке и голубых кроссовках, поэтому у меня 3 пары кроссовок))) ну и так далее
да, есть такое
Ответ дляЗдесь на минутку
да, есть такое
беговые кроссы у меня за 16 фунтов - Адидас буст), повезло иметь размер 35,5 часто на распродаже бывают)
Ответ дляМафиозная
дарите столько - сколько Вам самим будет комфортно и не заморачивайтесь по поводу мнения родственников, адекватные родственники не осудят и будут рады вашему присутствию на празднике не зависимо от того сколько Вы подарите, а людям не слишком приятным, готовым обгадить я бы не пыталась угодить
Пез Году Неделя• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
возвращаемся к деньгам:
в марте этого года нам на 2+1 египет обошелся в 35 тыс. в хороший отель. с хорошей кухней. и недешевый номер.
и я бы никогда не заплатила за затоку те деньги, которые вы за нее готовы заплатить.
думаю,так и с вещами. вы переплачиваете там, где можно этого не делать.
можно имея одно и то же количество денег получать за них принципиально разное качество жизни...
Вкаблучках• 23 мая 2019
ах, не о том у вас опрос, не о том...
Вы другой опрос сделайте: можете ли вы себе позволить отремонтировать качественно зубы, да просто отремонтировать или берете на это кредит? можете ли вы, случись что, помочь с лечением родителям, оплатить лечение ребенку/себе/мужу? Ответы прочитаете, прозреете.
А у вас туалетная вода, украшения...какая право ерунда.
Пез Году Неделя• 23 мая 2019
Ответ дляВкаблучках
ах, не о том у вас опрос, не о том...
+100.
это истинное качество жизни
Мафиозная• 23 мая 2019
Ответ дляyokogama
Спасибо за поддержку )
Лика-прилипка• 23 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
моего варианта нет - кое-что себе отказываю..
Искала этот вариант в опросе. Он там необходим. Иначе слишком большой разбег в вариантах: всё позволяю или кое-что позволяю. Всё - это без ограничений. Кое-что - это совсем немного. А я позволяю себе многое, но не всё. То есть подошел бы вариант ’кое в чем отказываю’.
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляПез Году Неделя
возвращаемся к деньгам:
А что в Затоке так все плохо? Я не была еще в Одессе, хотим все совместить
Беговая дорожка для носа• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Я пару дней назад скидывала в другой теме. 2+1, турция 7 ночей. Цену перевести в гривны. Согласитесь, лучше затоки?
Усатая полосатая• 23 мая 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Мне не надоедают качественные удобные вещи. Зачем тратить кучу времени на покупку новых вещей, если старые в хорошем состоянии?
Покупаю обувьна 3-5 лет. Футболки ношу и по 10.
Есть классика, а есть мода. Не представляю честно, как это будет смотреться через н.лет.
Молчалка• 23 мая 2019
Я наверное не такая...не люблю ходить по магазинам. Покупки одежды спонтанны...случайно захожу в магазин и если что-то приглянулось, то покупаю иногда даже несезонные. Одеждой забиты все шкафы. Некоторые шмотки за сезон даже не одеваю. Есть некоторая любимая одежда, ее и ношу постоянно. Очень люблю босоножки без каблуков...у меня их много, но это тоже все спонтанно))). Единственное, что снашиваю до дыр - джинсы. Прям беда. От цены не зависит. Год и дыры между ног.