Да Щас же• 23 мая 2019
Вы себе во многом отказываете?
Ваши личные покупки спланированы? Вы с легкостью можете обновить сезонный гардероб? Позаоляете себе косметику, туал воду, украшение?
Результат:
вже голосів:
619 (46.86%)
Кое- что себе позволяю
285 (21.57%)
Как - то живу и перебиваюсь
224 (16.96%)
Нет , не отказываю, покупаю то, что хочу
193 (14.61%)
Да, отказываю в нужном
Беговая дорожка для носа• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
А что в Затоке так все плохо? Я не была еще в Одессе, хотим все совместить
Мы в прошлом году отдыхали в июне на Тенерифе с мужем и дочкой, а в июле поехали с родителями в Грибовку, в отель Море. И пару раз ездили погулять в Одессу. Если сравнивать с той же Турцией разница колоссальная. Скучно, море и пляж так себе, ну нам главное было родителей вывести. Заграницу они лететь отказываются.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 мая 2019
Ну, кааак... для меня не проблема, гуляя, мимоходом прикупить пару футболочек по 15-20 евро. Или вымести дьютик на пару сотен.
Но я за разумное потребление. Так как гардероб трещит по швам, стараюсь сначала раздарить, а потом уже новое брать. Косметику дозирую, иначе половина приходит в негодность неначатой! Училась быть разумной))) пришло не сразу))
Манка Я• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
А еще я не умею жить по средствам
( хотя приходиться) и не люблю ширпотребные вещи.
я четко контролирую, что покупаю. если что-то сильно понравится, могу купить спонтанно, в остальном - по списку.
у меня дело не в деньгах, а в рациональности покупок. мой опыт подсказывает, что спонтанно купленные вещи оденутся один раз и висят потом в шкафу.
но у меня в принципе такой подход к одежде - это же просто шмотки) сток мое все - не нужно тратить миллионы, чтобы обновить гардероб, устаревшие вещи не нужно продавать, можно просто отдать, кому нужно.
считаю, что потреблять нужно разумно.
УраганнаЯ• 23 мая 2019
Ответ дляНетутешня
Это бессмысленно, у нас бизнес совместный и бюджет совместный
Ну у нас тоже общий бюджет, но при желании всегда можно отложить на подарки. Муж оставляет себе на расходы, на машины, на разные мелкие траты, не выгребать же у него все деньги под завязку))
Пищалка• 23 мая 2019
Во многом отказываю себе, стараюсь экономить на чем возможно (кроме здоровья).
Косметика - дешевая, одежду не покупаю практически - ношу то, что есть, парфюма ни одного... Все траты обдуманы и спланированы.
Из спонтанного только что кофе на улице.
Зато хожу без перерывов в тренажерный зал уже 5 лет, нормально питаюсь.
Слежу за зубами, делаю во время узи, мед осмотры.
Молчалка• 23 мая 2019
Хожу 3 года в зал в одних и тех же кроссах и у меня только 2 костюма спортивных. Не пью алкоголь, не курю. В кафе ходим, когда дома не притовили ничего. Айфона нет и аплвоч и прочей ерунды...как все материальны... Потреблятство какое-то. У меня такая филофия: если я могу купить себе какую-то вещь без ущерба для бюджета, то я ее куплю. Если же относится к кредитам и накоплениям, то они должны быть только на серьезные вещи: бизнес, недвижимость, не дай Бог, лечение. Собирать деньги на айфон и аплвоч не буду никогда.
УраганнаЯ• 23 мая 2019
Ответ дляВкаблучках
ах, не о том у вас опрос, не о том...
Вы другой опрос сделайте: можете ли вы себе позволить отремонтировать качественно зубы, да просто отремонтировать или берете на это кредит? можете ли вы, случись что, помочь с лечением родителям, оплатить лечение ребенку/себе/мужу? Ответы прочитаете, прозреете.
А у вас туалетная вода, украшения...какая право ерунда.
Ну зубы - легко, с зарплаты. А лечение разное бывает, бывает и такое, на которое приходится продавать квартиру в центре Петербурга.
КапитанльнаЯ• 23 мая 2019
Я сознательно себе отказала в некоторых вещах, обновила самое необходимое - потому что стала больше размер носить. Зато съездила на неделю в Италию и на неделю в Египет, вот, весной. Так что просто переориентировалась.
Домовенок Кузя• 23 мая 2019
Ответ дляМафиозная
это родной брат мужа. мне как то стыдно (((
спрашивала примерно траты на свадьбу у них выходит по 200; на человека. Тоесть получается мы даже не покроем затраты на нас.
У нас не прям плохое состояние. Прост оза последние полгода было много внезапных трат. Ну и паралельно запланированый кредит по 500 баксов. Когда все это закончится -выдохнем. Но они то про это не сильно в курсе. Скажут жлобы ((( Мужу в первую очередь неудобно. Так как близкие родственники. Я еще колеблюсь может 400 подарим. Но 100 баксов не так и спасают
Что значит скажут. Доход у вас такой.
Беговая дорожка для носа• 23 мая 2019
В нашей семье так-
сначала оплата всех платежей (аренда, питание, художка, танцы, траты на животных, проезд, оплата рассрочки за квартиру)
У меня маникюр, педикюр 2р в месяц, лазерная эпиляция
Косметику покупаю по необходимости. Перешла на более дорогой уход для волос. Для лица уход заказала из франции, так вышло дешевле чем покупать у нас.
Одежду первоочередно покупаю дочке. Вещей немного. Она растет сейчас очень активно. Джинс одного размера хватает на пару месяцев. В месяц ей на одежду 1-3т
Себе покупаю одежду обувь тоже по необходимости. Но стараюсь заказывать с ин сайтов. Вот пару дней назад сделала заказ из Манго на 3400, сэкономила 2200, если бы купила то же самое у нас в украине.
Доход на семью приличный для Украины.
Любительница• 23 мая 2019
Ответ дляПез Году Неделя
отказываю. но для меня это не больно.
я не куплю себе на это лето ни босоножки ни сумку...
но я откладываю на отдых на лето. хотя в марте уже отдыхали. и в заначку тоже.
а вообще я больше, чем шмотки, хочу поменять машину. вот!
и я хочу поменять машину! моей старушке уже 15(
Вытворунка• 23 мая 2019
Вот реально не хватает ответа - почти не отказываю себе
На двух взрослых гардероб обновляется по необходимости в основном. Но если я бежала мимо магазина, а оттуда на меня смотрит кофтеечка моей мечты - возьму, конечно.
На еде не экономим, но отказываю себе в тигровых креветках, могла бы, наверное, есть их каждый день
, но жаба давит
Косметикой, духами, украшениями, супер модной одеждой не страдаю, так что даже оказывать себе не приходится. Если что-то нужно или очень понравилось - куплю, грызть себе плешь не буду.
Если понимаю, что новая техника нужна только в виде игрушки - откажу себе.
Основная масса покупок не спланирована, они просто есть.
, но жаба давит Косметикой, духами, украшениями, супер модной одеждой не страдаю, так что даже оказывать себе не приходится. Если что-то нужно или очень понравилось - куплю, грызть себе плешь не буду.
Нуждаюсь в общении• 23 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
А если стоит выбор купить необходимую одежду детям или себе? Отказываю себе ради детей, 7 месяцев и 12 лет.
Не знаю даже. У детей есть необходимая одежда.
Но если это третий зимний комбинезон или двадцатые шорты, то покупаю себе
Я тут Живу• 23 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вы, наверное, не зарабатываете сами?
Мафиозная• 23 мая 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Что значит скажут. Доход у вас такой.
они не в курсе наших трат особо. не в курсе что вот так нас штормит в последнее время.
без этого мы без проблем бы могли подарить эту сумму.
в целом оникак раз в курсе что доход у нас довльно неплохой как для украины.
Это выглядеть будет как тут на советчице когда напишешь энную сумму дохода, и люди думаю как так вы что там лобстерами питаетесь )))
а по факту просто статья затрат немалая.
Я не жалуюсь если что ни на что. Все переживем, выйдем в плюс. Главное чтоб все были здоровы. Просто я прям заметила уже не в первый раз. Бывают периоды когда деньги прям постоянно вынужден тратиться незапланировано. Хоть крути хоть верти требуют у тебя этих трат обстоятельства...
МойНеТакой• 23 мая 2019
стараюсь обдумывать покупки с целью экономии пространства в квартире.
Но вообще я транжира
ОченьПриятно-Царь• 23 мая 2019
я не отказываю себе в еде, развлечениях. Одежда, косметика, обувь - все обдуманно. Могу купить что-то спонтанно. Но у меня приоритеты другие - новая квартира и машина. Тряпки как-то не очень и греют. Мне лучше не готовить дома и поесть где-то в кафе. чем купить себе новое платье.
Мой личные доход полторы тысячи у.е.
Аноним_Русалка• 23 мая 2019
Ни в чем себе не отказываю )) Но, как написали многие, и хотелок у меня немного. Но в прошлом месяце например захотела купить два столика (для себя и учеников) и стул - просто созвонилась с продавцами, взяла деньги (1000 грн) и купила. Вчера захотела Timeless гиалуронку, аргановое масло и сквалан - нашла на киде продавца, у которой все три были в наличии и просто купила. Захотела клубники - пошла с утра на рынок и купила.
Но не покупаю шмотки, обувь, духи (не очень фанат, да и животные у меня, не хочу их терорризировать сильными запахами), не особо повернута на еде (есть свежие овощи/фрукты/пироженка/филе курицы - мне норм).
Усатая полосатая• 23 мая 2019
Ответ дляТигрик 62
Только классика, качество. Могу себе позволить не соблюдать моду.
Мне иногда попадаются суперские вещи, очень качественные, но не классика, пару лет поносить и все, дальше лежат(
Радуга-дуга• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Ширпотреб это ширпотреб, синтетические футболки с ужасными принтами, например
ширпотреб - это по сути своей любой масс маркет, поэтому девочки и задают вам такие вопросы. У вас, видимо, свое определение ширпотреба.
Яйцеголовая• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Была давно. Понравилась экскурсия по Шарму. Я не умею плавать , поэтому красоту рифов не видела. Климат, не очень и кухня. Турция сейчас 2-2,5 тыс дол. Дорого
турция, можно и в 1000 дол вложиться, так же Кипр
Баба_Воля• 23 мая 2019
Из одежды и обуви могу позволить себе многое. Но есть одно но - мне лень этим заниматься....
Вот косметолога пять раз в месяц не могу себе позволить. О чем жалею.
МаксХмара• 23 мая 2019
Ответ дляУраганнаЯ
не думаю что многим зубы - это легко
Сиамская сороконожка• 23 мая 2019
блин. я помогаю всем. но на себе экономлю и покупаю одну -две сумки кочинель-марко поло - тоска- и др.такого плана в год, хотя очень бы хотелось больше... море в пятерке сетевой и в хорошем месте (эгейское или красное но в люксовом отеле) тоже только раз в год...ланком регулярно, ну кремы мажу клиник и ланком, парфумы люблю нишу но опять же, шанель беж уже заканчивается, а я его лю безмерно...цена шок сейчас...что считаю главным - вкладываю много в кирпичи, т.е.недвижимость...но это мой пунктик и паника...надо иметь пассивный доход...зп европейская это гуд, но вдруг инвесторы уйдут из этой страны...прийдется все свои активы продавать и бегом хотя бы в польшу... настроение блин...
забыла добавить - одна с ребенком...т.е вроде легче, принял решение и вперед..
Кина_не_будет• 23 мая 2019
Отказываю во всем,ношу сейчас один комплект белья больше года из обуви кто что отдаст из одежды тоже так же одна футболка на лето и свитер на зиму так как ношу большой размер недорого купить не могу да и доход в месяц не большой и особенный ребенок со мной за здоровье и внешность молчу уже,как то так все мрачно...
Ду да ду да ду• 23 мая 2019
Ответ дляOlgaZbignev
Не то чтобы отказываюсь, но мне много просто не надо))) правда сейчас езжу в офис, поэтому пришлось купить несколько новых футболок)) дресс-кода нет. Имхо, на лето достойно: 1 джинсы, 1 юбка, 1 сарафан, 7-8 футболок, пару шортов, 2-3 рубашки с рукавом. И это во Вьетнаме, где жарко очень и одежду постоянно надо менять (не проходишь весь день в одной футболке, неприятно). Шмоток надо минимум, груда барахла - бред какой-то)). Духи надоедают, нет смысла большую банку покупать. Косметика на лето - спф кремчики из обновок.
Но это имхо, я все долго ношу, не люблю потреблять.
Вы таки поехали? Молодец! Как вам страна?