Valarastik• 24 мая 2019

Политическая тема, сколько стоит стать депутатом

Пишу без ананима, просто хочу что бы все почитали и задумались.
Мой кум давно метит в депутаты ВР. Майдановец, активист, пошел в 2014 году добровольцем в АТО, отслужил. Сам толковый, создал ГО участников АТО и инвалидов АТО. Волонтёр. Помогает АТО-шникам отстаивать их права, знает законы. Знает очень многих политиков: Порошенко, Тимошенко, Гриценко, Саакашвили, Наливайченко, Кличко и т.д Со всеми знаком лично. Перед выборами вышел и на Зеленского. Много боролся с незеканными застройками, незаконными обменниками, наливайками и игровыми автоматами. Более 50-ти АТО-шникам и семьям погибшим выбил землю под застройку под Киевом.
Вчера вечером виделись, он хотел идти мажоритарщиком по своему округу, но ему сказали чтобы попасть в ВР, нужно 3 млн.дол. Т.е. проходят только те кто заносит определенному "смотрящему". Очень расстроился, и при том не за себя, а именно от того что новые люди туда не попадут даже если за них проголосуют. Опять будут те же клячи сидеть. Голосуй не голосуй...
автор Valarastik • 24 мая 2019
Говорит все равно будет балатироваться и бороться.

ДЕЗДЕМОНИКА• 24 мая 2019
Ответ дляValarastik
а почему не озвучите его ФИО? тут как раз присутствуют его потенциальные избиратели
Mirabeliy• 24 мая 2019
А вы и правда верили в манну небесную?
Викана• 24 мая 2019
А вы не знали?
Викана• 24 мая 2019
Ответ дляМатрёна
А вы и правда верили в манну небесную?
Да уж. Такой наивняк
carissimi• 24 мая 2019
Почему нет??? Тем более по округу..Моя свекровь районный депутат..была избрана потому что за нее проголосовали.
olyatihonova• 24 мая 2019
я знаю о таком тарифе уже много лет. лет 4-5 назад это было 2 ляма.
И кстати чем дольше хочешь посидеть там, тем дороже это стоит. ’Абонплата’ годичная).
ДЕЗДЕМОНИКА• 24 мая 2019
Ответ дляValarastik
исключения тоже есть, например Гаврилюк и Савченко Н.) короче нужен ’подвиг’ освещенный всеми СМИ
sdelaypausu• 24 мая 2019
Цитата: ’Сам толковый’. Судя по его жизни, по его действиям, кум далеко не толковый. Извините за прямоту автор

mervery• 26 мая 2019
Ответ дляValarastik
а сколько стоит в депутат Киеврады ?